Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL CESENATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909011A
23° FESTIVAL CESENATICO - A
Cesenatico
FC
EMI
01-09-2019
08-09-2019
9
47
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
23° FESTIVAL CESENATICO - A
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 15' +30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
FORLIVESI B. - GARDINI S.
Damia Angelo
Lalic Bogdan
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Assmann Norbert
Bolognese Leonardo M.
Bonassi Tommaso
Borin Fabio
Borisova Borislava
Brancaleoni Maurizio
Carbone Stefano
Cocconcelli Lorenzo
Damia Angelo
De Santis Alessio
Di Benedetto Edoardo
Di Trapani Davide
Dittmar Peter
Djuric Stefan
Dobboletta Alex
Dragojlovic Andjelko
Drei Andrea
Elbert Gebhard
Friedrich Norbert
Garau Francesca
Genocchio Daniele
Gerhard Walter
Guerini Silvia
Kacani Kirk
Lalic Bogdan
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Marzano Carlo
Medici Simone
Miotto Alberto
Monducci Mirko
Mrdja Milan
Paleologu Vladimir
Pecci William
Pizzoferrato Mattia
Prelati Maurizio
Proietti Tocca Tosca
Ronzano Luca
Schacher Gerd
Schaefer Michael
Stromboli Carlo
Tonetto Federico
Vincenzi Andrea
Voltolini Giuseppe
Von Freymann Franz
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2354
1
GM
Lalic Bogdan
2.5
CRO
2418
½
-
½
2
2
FM
Di Benedetto Edoardo
2.5
ITA
2405
7
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2293
½
-
½
3
11
FM
Stromboli Carlo
2.5
ITA
2270
3
GM
Djuric Stefan
2.5
SRB
2358
0
-
1
4
6
FM
Friedrich Norbert
2
GER
2306
9
FM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2282
½
-
½
5
25
NC
Paleologu Vladimir
2
SUI
2105
5
FM
Schacher Gerd
2
ITA
2311
0
-
1
6
8
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2293
19
NC
Dobboletta Alex
2
ITA
2176
0
-
1
7
10
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2279
24
NC
Marzano Carlo
2
ITA
2109
½
-
½
8
27
NC
Kacani Kirk
2
ITA
2091
16
FM
Medici Simone
2
SUI
2201
½
-
½
9
17
NC
Di Trapani Davide
2
ITA
2181
20
NC
Carbone Stefano
2
ITA
2138
½
-
½
10
13
IM
Damia Angelo
1.5
ITA
2240
34
NC
Miotto Alberto
2
ITA
1950
1
-
0
11
29
NC
Zenari Marco
1.5
ITA
2056
12
FM
Dittmar Peter
1.5
GER
2259
½
-
½
12
41
NC
Tonetto Federico
1.5
ITA
1916
14
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2209
½
-
½
13
15
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2202
26
NC
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
2101
½
-
½
14
18
NC
Schaefer Michael
1.5
GER
2181
46
NC
Von Freymann Franz
1.5
GER
1842
1
-
0
15
42
NC
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
1910
22
NC
Voltolini Giuseppe
1.5
ITA
2115
0
-
1
16
23
NC
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2113
28
NC
Borin Fabio
1.5
ITA
2088
1
-
0
17
21
FM
Drei Andrea
1
ITA
2137
45
NC
Proietti Tocca Tosca
1
ITA
1845
1
-
0
18
32
NC
Guerini Silvia
1
ITA
1974
44
NC
Prelati Maurizio
1
ITA
1884
1
-
0
19
43
NC
Garau Francesca
1
ITA
1902
37
NC
Vincenzi Andrea
1
ITA
1937
½
-
½
20
47
NC
Ronzano Luca
1
ITA
1833
40
NC
Monducci Mirko
1
ITA
1918
0
-
1
21
35
NC
Assmann Norbert
0.5
GER
1949
30
NC
Bolognese Leonardo M.
0.5
ITA
2021
0
-
1
22
31
NC
Gerhard Walter
0.5
GER
1997
38
NC
Elbert Gebhard
0.5
GER
1933
1
-
0
23
39
NC
Aimi Luca
0.5
ITA
1921
36
WIM
Borisova Borislava
0
SWE
1942
½
-
½
24
33
NC
Pecci William
0
ITA
1973
0
-
F
Informativa Privacy