Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL CESENATICO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909011A
23° FESTIVAL CESENATICO - A
Cesenatico
FC
EMI
01-09-2019
08-09-2019
9
47
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
23° FESTIVAL CESENATICO - A
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 15' +30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
FORLIVESI B. - GARDINI S.
Damia Angelo
Lalic Bogdan
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimi Luca
Assmann Norbert
Bolognese Leonardo M.
Bonassi Tommaso
Borin Fabio
Borisova Borislava
Brancaleoni Maurizio
Carbone Stefano
Cocconcelli Lorenzo
Damia Angelo
De Santis Alessio
Di Benedetto Edoardo
Di Trapani Davide
Dittmar Peter
Djuric Stefan
Dobboletta Alex
Dragojlovic Andjelko
Drei Andrea
Elbert Gebhard
Friedrich Norbert
Garau Francesca
Genocchio Daniele
Gerhard Walter
Guerini Silvia
Kacani Kirk
Lalic Bogdan
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Marzano Carlo
Medici Simone
Miotto Alberto
Monducci Mirko
Mrdja Milan
Paleologu Vladimir
Pecci William
Pizzoferrato Mattia
Prelati Maurizio
Proietti Tocca Tosca
Ronzano Luca
Schacher Gerd
Schaefer Michael
Stromboli Carlo
Tonetto Federico
Vincenzi Andrea
Voltolini Giuseppe
Von Freymann Franz
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Djuric Stefan
4.5
SRB
2358
4
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2354
½
-
½
2
7
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2293
13
IM
Damia Angelo
4.5
ITA
2240
0
-
1
3
10
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2279
1
GM
Lalic Bogdan
4
CRO
2418
0
-
1
4
11
FM
Stromboli Carlo
4
ITA
2270
2
FM
Di Benedetto Edoardo
4
ITA
2405
½
-
½
5
16
FM
Medici Simone
4
SUI
2201
8
FM
Loiacono Leonardo
4
ITA
2293
½
-
½
6
9
FM
Loiacono Antonio
4
ITA
2282
17
NC
Di Trapani Davide
4
ITA
2181
½
-
½
7
12
FM
Dittmar Peter
3.5
GER
2259
19
NC
Dobboletta Alex
4
ITA
2176
½
-
½
8
5
FM
Schacher Gerd
3.5
ITA
2311
22
NC
Voltolini Giuseppe
3.5
ITA
2115
0
-
1
9
24
NC
Marzano Carlo
3.5
ITA
2109
6
FM
Friedrich Norbert
3.5
GER
2306
1
-
0
10
15
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2202
25
NC
Paleologu Vladimir
3.5
SUI
2105
½
-
½
11
27
NC
Kacani Kirk
3.5
ITA
2091
21
FM
Drei Andrea
3.5
ITA
2137
1
-
0
12
14
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2209
26
NC
Bonassi Tommaso
3
ITA
2101
½
-
½
13
28
NC
Borin Fabio
3
ITA
2088
18
NC
Schaefer Michael
3
GER
2181
0
-
1
14
20
NC
Carbone Stefano
3
ITA
2138
32
NC
Guerini Silvia
3
ITA
1974
0
-
1
15
23
NC
Cocconcelli Lorenzo
3
ITA
2113
42
NC
Pizzoferrato Mattia
3
ITA
1910
1
-
0
16
41
NC
Tonetto Federico
2.5
ITA
1916
29
NC
Zenari Marco
2.5
ITA
2056
1
-
0
17
30
NC
Bolognese Leonardo M.
2.5
ITA
2021
46
NC
Von Freymann Franz
2.5
GER
1842
1
-
0
18
34
NC
Miotto Alberto
2
ITA
1950
31
NC
Gerhard Walter
2.5
GER
1997
½
-
½
19
43
NC
Garau Francesca
2
ITA
1902
35
NC
Assmann Norbert
2
GER
1949
0
-
1
20
40
NC
Monducci Mirko
2
ITA
1918
36
WIM
Borisova Borislava
2
SWE
1942
1
-
0
21
37
NC
Vincenzi Andrea
2
ITA
1937
47
NC
Ronzano Luca
2
ITA
1833
½
-
½
22
45
NC
Proietti Tocca Tosca
1.5
ITA
1845
38
NC
Elbert Gebhard
1.5
GER
1933
1
-
0
23
44
NC
Prelati Maurizio
1.5
ITA
1884
39
NC
Aimi Luca
1.5
ITA
1921
1
-
0
24
33
NC
Pecci William
0
ITA
1973
0
-
F
Informativa Privacy