Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
23░ FESTIVAL CESENATICO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909011A 23░ FESTIVAL CESENATICO - A Cesenatico FC EMI 01-09-2019 08-09-2019 9 47 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      23░ FESTIVAL CESENATICO - A        
    Luogo:      Cesenatico         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' 40 ms + 15' +30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         FORLIVESI B. - GARDINI S.


Damia Angelo    
Lalic Bogdan     1 Djuric Stefan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   13     IM  Damia Angelo  7.0  ITA  LOM  MI  1985  2240      2446 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500   13     IM  Damia Angelo  7.0  ITA  LOM  MI  1985  2240      2446 
  Primo della fascia 2000 - 2200   23     NC  Cocconcelli Lorenzo  6.0  ITA  LOM  CO  1996  2113      2241 
  Primo della fascia 1800 - 2000   18  32     NC  Guerini Silvia  5.0  ITA  LOM  BG  1997  1974      2175 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Lalic Bogdan  6.5  CRO      1964  2418      2437 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale   13     IM  Damia Angelo  7.0  ITA  LOM  MI  1985  2240      2446 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Di Benedetto Edoardo  6.0  ITA  LAZ  RM  2002  2405      2360 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   39  36     WIM  Borisova Borislava  3.5  SWE      1951  1942      1838 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   23     NC  Cocconcelli Lorenzo  6.0  ITA  LOM  CO  1996  2113      2241 
Performance  Miglior performance   13     IM  Damia Angelo  7.0  ITA  LOM  MI  1985  2240      2446 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   13     IM  Damia Angelo  7.0  ITA  LOM  MI  1985  2240      2446 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      FM  Di Benedetto Edoardo  6.0  ITA  LAZ  RM  2002  2405      2360 
  Primo della fascia 15-16 anni   26  30     NC  Bolognese Leonardo M.  4.5  ITA  LOM  CO  2004  2021      2092 
  Primo della fascia 13-14 anni   12  27     NC  Kacani Kirk  5.5  ITA  EMI  FC  2005  2091      2187 
Sesso  Primo tra gli uomini   13     IM  Damia Angelo  7.0  ITA  LOM  MI  1985  2240      2446 
  Prima tra le donne   18  32     NC  Guerini Silvia  5.0  ITA  LOM  BG  1997  1974      2175 
Nazioni  Primo degli italiani   13     IM  Damia Angelo  7.0  ITA  LOM  MI  1985  2240      2446 
  Primo della nazione CRO      GM  Lalic Bogdan  6.5  CRO      1964  2418      2437 
  Primo della nazione GER   12     FM  Dittmar Peter  6.0  GER      1960  2259      2218 
  Primo della nazione SRB      GM  Djuric Stefan  6.0  SRB      1955  2358      2397 
  Primo della nazione SUI   16     FM  Medici Simone  6.0  SUI      1991  2201      2298 
  Primo della nazione SWE   39  36     WIM  Borisova Borislava  3.5  SWE      1951  1942      1838 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   16  22     NC  Voltolini Giuseppe  5.0  ITA  ALT  BZ  1958  2115      2202 
  Primo della regione CAL - Calabria   30  20     NC  Carbone Stefano  4.0  ITA  CAL  RC  1991  2138      2074 
  Primo della regione CAM - Campania   15  11     FM  Stromboli Carlo  5.0  ITA  CAM  NA  1986  2270      2225 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   12  27     NC  Kacani Kirk  5.5  ITA  EMI  FC  2005  2091      2187 
  Primo della regione LAZ - Lazio      FM  Di Benedetto Edoardo  6.0  ITA  LAZ  RM  2002  2405      2360 
  Primo della regione LOM - Lombardia   13     IM  Damia Angelo  7.0  ITA  LOM  MI  1985  2240      2446 
  Primo della regione MAR - Marche   25  41     NC  Tonetto Federico  4.5  ITA  MAR  PU  2001  1916      2129 
  Primo della regione PIE - Piemonte   38  47     NC  Ronzano Luca  3.5  ITA  PIE  AT  1967  1833      1864 
  Primo della regione SAR - Sardegna   45  43     NC  Garau Francesca  2.0  ITA  SAR  CA  2004  1902      1740 
  Primo della regione VEN - Veneto      FM  Loiacono Leonardo  6.0  ITA  VEN  TV  2002  2293      2263 
Province  Primo della provincia AT - Asti   38  47     NC  Ronzano Luca  3.5  ITA  PIE  AT  1967  1833      1864 
  Primo della provincia BG - Bergamo   10     IM  Genocchio Daniele  5.5  ITA  LOM  BG  1981  2354      2330 
  Primo della provincia BO - Bologna   14  19     NC  Dobboletta Alex  5.0  ITA  EMI  BO  1998  2176      2240 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   16  22     NC  Voltolini Giuseppe  5.0  ITA  ALT  BZ  1958  2115      2202 
  Primo della provincia CA - Cagliari   45  43     NC  Garau Francesca  2.0  ITA  SAR  CA  2004  1902      1740 
  Primo della provincia CO - Como   23     NC  Cocconcelli Lorenzo  6.0  ITA  LOM  CO  1996  2113      2241 
  Primo della provincia CR - Cremona   44  39     NC  Aimi Luca  3.0  ITA  LOM  CR  1967  1921      1831 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   12  27     NC  Kacani Kirk  5.5  ITA  EMI  FC  2005  2091      2187 
  Primo della provincia FE - Ferrara   37  34     NC  Miotto Alberto  3.5  ITA  EMI  FE  2005  1950      1961 
  Primo della provincia MI - Milano   13     IM  Damia Angelo  7.0  ITA  LOM  MI  1985  2240      2446 
  Primo della provincia MO - Modena   17  17     NC  Di Trapani Davide  5.0  ITA  EMI  MO  1994  2181      2223 
  Primo della provincia NA - Napoli   15  11     FM  Stromboli Carlo  5.0  ITA  CAM  NA  1986  2270      2225 
  Primo della provincia PC - Piacenza   31  14     FM  De Santis Alessio  4.0  ITA  EMI  PC  1968  2209      2074 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino   25  41     NC  Tonetto Federico  4.5  ITA  MAR  PU  2001  1916      2129 
  Primo della provincia RA - Ravenna   20  21     FM  Drei Andrea  5.0  ITA  EMI  RA  1957  2137      2127 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   30  20     NC  Carbone Stefano  4.0  ITA  CAL  RC  1991  2138      2074 
  Primo della provincia RM - Roma      FM  Di Benedetto Edoardo  6.0  ITA  LAZ  RM  2002  2405      2360 
  Primo della provincia RN - Rimini   27  15     FM  Brancaleoni Maurizio  4.5  ITA  EMI  RN  1974  2202      2060 
  Primo della provincia TV - Treviso      FM  Loiacono Leonardo  6.0  ITA  VEN  TV  2002  2293      2263 
  Primo della provincia VR - Verona   34  29     NC  Zenari Marco  4.0  ITA  VEN  VR  2001  2056      2042 


Informativa Privacy