Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
23 FESTIVAL CESENATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909011B 23 FESTIVAL CESENATICO - B Cesenatico FC EMI 01-09-2019 08-09-2019 9 61 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      23 FESTIVAL CESENATICO - B        
    Luogo:      Cesenatico         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' 40 ms + 15' +30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         FORLIVESI B. - GARDINI S.


Kanli Alperen    
Niccoli Paolo     1 Albini Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Gasperi Fosco   4   ITA   1862   3       NC   Kanli Alperen   4.5   AZE   1871   0   -   1    
   2   2       NC   Cervati Michele   4   ITA   1871   11       NC   Gardi Giuseppe   4   ITA   1825   1   -   0    
   3   14       NC   Ollari Luca   4   ITA   1810   5       NC   Albini Federico   4   ITA   1857      -       
   4   15       NC   Fattorelli Luciano   4   ITA   1799   7       NC   Modena Giorgio   3.5   ITA   1845   1   -   0    
   5   13       NC   Schiappoli Dario   3.5   ITA   1816   1       NC   Bortolotti Francesco   3.5   ITA   1885      -       
   6   40       NC   Sparvoli Federico   3.5   ITA   1640   6       NC   Caligara Roberto   3.5   ITA   1851   0   -   1    
   7   18       NC   Niccoli Paolo   3.5   ITA   1782   8       NC   Landi Marco   3.5   ITA   1838   1   -   0    
   8   24       NC   Caldara Sisto   3   ITA   1747   9       NC   Patruno Gabriele   3   ITA   1836   0   -   1    
   9   16       NC   Mondaini Roberto   3   ITA   1799   37       NC   Mongelli Francesco Saverio   3   ITA   1669      -       
   10   19       NC   Frescura Davide   3   ITA   1768   35       NC   Sigmund Ingenuin   3   ITA   1687   1   -   0    
   11   20       NC   Todic Simo   3   ITA   1767   46       NC   Ludovici Roberto   3   ITA   1625   1   -   0    
   12   57       NC   Brini Dario   3   ITA   1530   21       NC   Necesito Donald   3   ITA   1760   1   -   0    
   13   36       NC   Bellafiore Enzo   2.5   ITA   1672   17       NC   Carola Paolo   2.5   ITA   1784   0   -   1    
   14   48       NC   Balacco Giovanni   2.5   ITA   1598   25       NC   Pipitone Antonio   2.5   ITA   1747   0   -   1    
   15   26       NC   Scarpa Claudia   2.5   ITA   1740   29       NC   Scarpa Alessandra   2.5   ITA   1725      -       
   16   50       NC   Mascia Germano   2.5   ITA   1586   27       NC   Sottroi Carlo   2.5   ITA   1731   0   -   1    
   17   43       NC   Loccisano Giuseppe   2.5   ITA   1633   28       NC   Verre Gaetano   2.5   ITA   1729      -       
   18   30       NC   Tacconi Antonio   2.5   ITA   1725   49       NC   Bortolotti Alessandro   2.5   ITA   1590   1   -   0    
   19   10       NC   Carrara Salvatore   2   ITA   1827   42       NC   Bacigalupi Giuseppe   2.5   ITA   1633   0   -   1    
   20   39       NC   Perlin Enrico   2   ITA   1640   22       NC   Franceschelli Maurizio   2   ITA   1759   1   -   0    
   21   31       NC   Tomio Dante   2   ITA   1718   38       NC   Garofalo Sergio   2   ITA   1667   1   -   0    
   22   51       NC   Rizzi Domenico   2   ITA   1586   32       NC   Buzio Alberto   2   ITA   1705   0   -   1    
   23   58       NC   Mihaila Radu Stefan   2   ITA   1523   34       NC   Colusso Ermes   2   ITA   1695   0   -   1    
   24   55       NC   Angeli Alessandro   1.5   ITA   1538   61       NC   Galli Maria Vittoria   2   ITA   1404   1   -   0    
   25   56       NC   Grossi Enrico   1.5   ITA   1536   23       NC   Mariani Remo   1.5   ITA   1750   0   -   1    
   26   59       NC   Mezzatesta Franco   1.5   ITA   1503   44       NC   Sbalchiero Lorenzo   1.5   ITA   1628      -       
   27   33       NC   Salati Paolo   1   ITA   1699   60       NC   Gerace Agostino   1   ITA   1457   1   -   0    
   28   45       NC   De Zaiacomo Tonino   1   ITA   1626   47       NC   Albrecht Franz   1   ITA   1624   1   -   0    
   29   41       NC   Bignami Matteo M. A.   0.5   ITA   1637   52       NC   Degaudenz Fabio   0.5   ITA   1575   1   -   0    
   30   53       NC   Bianco Paolo   2   ITA   1574                         0   -      F 
   31   54       NC   Condorelli Pietro   1.5   ITA   1563                            -      F 
   32   12       NC   Dallaglio Giovanni   0   ITA   1817                         0   -      F 


Informativa Privacy