Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
23 FESTIVAL CESENATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909011B 23 FESTIVAL CESENATICO - B Cesenatico FC EMI 01-09-2019 08-09-2019 9 61 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      23 FESTIVAL CESENATICO - B        
    Luogo:      Cesenatico         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' 40 ms + 15' +30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         FORLIVESI B. - GARDINI S.


Kanli Alperen    
Niccoli Paolo     1 Albini Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Kanli Alperen   5.5   AZE   1871   15       NC   Fattorelli Luciano   5   ITA   1799      -       
   2   5       NC   Albini Federico   4.5   ITA   1857   2       NC   Cervati Michele   5   ITA   1871   1   -   0    
   3   6       NC   Caligara Roberto   4.5   ITA   1851   14       NC   Ollari Luca   4.5   ITA   1810      -       
   4   9       NC   Patruno Gabriele   4   ITA   1836   18       NC   Niccoli Paolo   4.5   ITA   1782   0   -   1    
   5   1       NC   Bortolotti Francesco   4   ITA   1885   19       NC   Frescura Davide   4   ITA   1768   1   -   0    
   6   11       NC   Gardi Giuseppe   4   ITA   1825   57       NC   Brini Dario   4   ITA   1530   0   -   1    
   7   8       NC   Landi Marco   3.5   ITA   1838   20       NC   Todic Simo   4   ITA   1767   1   -   0    
   8   7       NC   Modena Giorgio   3.5   ITA   1845   27       NC   Sottroi Carlo   3.5   ITA   1731   1   -   0    
   9   42       NC   Bacigalupi Giuseppe   3.5   ITA   1633   16       NC   Mondaini Roberto   3.5   ITA   1799      -       
   10   17       NC   Carola Paolo   3.5   ITA   1784   40       NC   Sparvoli Federico   3.5   ITA   1640      -       
   11   25       NC   Pipitone Antonio   3.5   ITA   1747   30       NC   Tacconi Antonio   3.5   ITA   1725   1   -   0    
   12   21       NC   Necesito Donald   3   ITA   1760   37       NC   Mongelli Francesco Saverio   3.5   ITA   1669   1   -   0    
   13   32       NC   Buzio Alberto   3   ITA   1705   24       NC   Caldara Sisto   3   ITA   1747   0   -   1    
   14   34       NC   Colusso Ermes   3   ITA   1695   26       NC   Scarpa Claudia   3   ITA   1740   0   -   1    
   15   28       NC   Verre Gaetano   3   ITA   1729   39       NC   Perlin Enrico   3   ITA   1640   0   -   1    
   16   29       NC   Scarpa Alessandra   3   ITA   1725   43       NC   Loccisano Giuseppe   3   ITA   1633   1   -   0    
   17   35       NC   Sigmund Ingenuin   3   ITA   1687   31       NC   Tomio Dante   3   ITA   1718   1   -   0    
   18   46       NC   Ludovici Roberto   3   ITA   1625   36       NC   Bellafiore Enzo   2.5   ITA   1672      -       
   19   23       NC   Mariani Remo   2.5   ITA   1750   50       NC   Mascia Germano   2.5   ITA   1586   1   -   0    
   20   49       NC   Bortolotti Alessandro   2.5   ITA   1590   48       NC   Balacco Giovanni   2.5   ITA   1598      -       
   21   22       NC   Franceschelli Maurizio   2   ITA   1759   55       NC   Angeli Alessandro   2.5   ITA   1538      -       
   22   10       NC   Carrara Salvatore   2   ITA   1827   51       NC   Rizzi Domenico   2   ITA   1586   1   -   0    
   23   61       NC   Galli Maria Vittoria   2   ITA   1404   33       NC   Salati Paolo   2   ITA   1699   1   -   0    
   24   38       NC   Garofalo Sergio   2   ITA   1667   54       NC   Condorelli Pietro   2   ITA   1563   1   -   0    
   25   44       NC   Sbalchiero Lorenzo   2   ITA   1628   58       NC   Mihaila Radu Stefan   2   ITA   1523   1   -   0    
   26   45       NC   De Zaiacomo Tonino   2   ITA   1626   59       NC   Mezzatesta Franco   2   ITA   1503   1   -   0    
   27   56       NC   Grossi Enrico   1.5   ITA   1536   41       NC   Bignami Matteo M. A.   1.5   ITA   1637   0   -   1    
   28   60       NC   Gerace Agostino   1   ITA   1457   52       NC   Degaudenz Fabio   0.5   ITA   1575   1   -   0    
   29   4       NC   Gasperi Fosco   4   ITA   1862                         1   -      F 
   30   13       NC   Schiappoli Dario   4   ITA   1816                         0   -      F 
   31   53       NC   Bianco Paolo   2   ITA   1574                         0   -      F 
   32   47       NC   Albrecht Franz   1   ITA   1624                         1   -      F 
   33   12       NC   Dallaglio Giovanni   0   ITA   1817                         0   -      F 


Informativa Privacy