Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
23░ FESTIVAL CESENATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909011B 23░ FESTIVAL CESENATICO - B Cesenatico FC EMI 01-09-2019 08-09-2019 9 61 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      23░ FESTIVAL CESENATICO - B        
    Luogo:      Cesenatico         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' 40 ms + 15' +30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         FORLIVESI B. - GARDINI S.


Kanli Alperen    
Niccoli Paolo     1 Albini Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Kanli Alperen  7.0  AZE      2006  1871      2008 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Kanli Alperen  7.0  AZE      2006  1871      2008 
  Primo della fascia 1500 - 1800   18     NC  Niccoli Paolo  7.0  ITA  EMI  BO  1968  1782      1971 
  Primo della fascia Under 1500   47  61     NC  Galli Maria Vittoria  3.5  ITA  EMI  MO  2006  1404      1542 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Kanli Alperen  7.0  AZE      2006  1871      2008 
Performance  Miglior performance      NC  Kanli Alperen  7.0  AZE      2006  1871      2008 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Kanli Alperen  7.0  AZE      2006  1871      2008 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      NC  Landi Marco  6.5  ITA  EMI  RA  2000  1838      1889 
  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Albini Federico  6.5  ITA  LAZ  RI  2001  1857      1948 
  Primo della fascia 15-16 anni   14  29     NC  Scarpa Alessandra  5.5  ITA  EMI  RN  2004  1725      1806 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Kanli Alperen  7.0  AZE      2006  1871      2008 
  Primo della fascia 11-12 anni   57     NC  Brini Dario  6.0  ITA  EMI  BO  2008  1530      1926 
  Primo della fascia 9-10 anni   49  58     NC  Mihaila Radu Stefan  3.5  ITA  EMI  BO  2009  1523      1549 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Kanli Alperen  7.0  AZE      2006  1871      2008 
  Prima tra le donne   14  29     NC  Scarpa Alessandra  5.5  ITA  EMI  RN  2004  1725      1806 
Nazioni  Primo degli italiani   18     NC  Niccoli Paolo  7.0  ITA  EMI  BO  1968  1782      1971 
  Primo della nazione AZE      NC  Kanli Alperen  7.0  AZE      2006  1871      2008 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   20  35     NC  Sigmund Ingenuin  5.0  ITA  ALT  BZ  1961  1687      1792 
  Primo della regione CAM - Campania   19  13     NC  Schiappoli Dario  5.0  ITA  CAM  NA  1949  1816      1806 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   18     NC  Niccoli Paolo  7.0  ITA  EMI  BO  1968  1782      1971 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   18  39     NC  Perlin Enrico  5.5  ITA  FRI  PN  1987  1640      1829 
  Primo della regione LAZ - Lazio      NC  Albini Federico  6.5  ITA  LAZ  RI  2001  1857      1948 
  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Gasperi Fosco  6.5  ITA  LOM  BG  1953  1862      1896 
  Primo della regione MAR - Marche   25  16     NC  Mondaini Roberto  5.0  ITA  MAR  AN  1979  1799      1689 
  Primo della regione PIE - Piemonte   10     NC  Caligara Roberto  6.0  ITA  PIE  NO  1954  1851      1836 
  Primo della regione PUG - Puglia   12  37     NC  Mongelli Francesco Saverio  5.5  ITA  PUG  BA  1997  1669      1851 
  Primo della regione SAR - Sardegna   34  50     NC  Mascia Germano  4.0  ITA  SAR  CA  2007  1586      1710 
  Primo della regione TOS - Toscana   15  30     NC  Tacconi Antonio  5.5  ITA  TOS  SI  1965  1725      1822 
  Primo della regione TRE - Trentino   61  12     NC  Dallaglio Giovanni  0.0  ITA  TRE  TN  1956  1817      898 
  Primo della regione UMB - Umbria   32  20     NC  Todic Simo  4.5  ITA  UMB  PG  1956  1767      1617 
  Primo della regione VEN - Veneto      NC  Cervati Michele  6.0  ITA  VEN  RO  2006  1871      1944 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   25  16     NC  Mondaini Roberto  5.0  ITA  MAR  AN  1979  1799      1689 
  Primo della provincia BA - Bari   12  37     NC  Mongelli Francesco Saverio  5.5  ITA  PUG  BA  1997  1669      1851 
  Primo della provincia BG - Bergamo      NC  Gasperi Fosco  6.5  ITA  LOM  BG  1953  1862      1896 
  Primo della provincia BL - Belluno   11  19     NC  Frescura Davide  6.0  ITA  VEN  BL  2007  1768      1795 
  Primo della provincia BO - Bologna   18     NC  Niccoli Paolo  7.0  ITA  EMI  BO  1968  1782      1971 
  Primo della provincia BS - Brescia      NC  Bortolotti Francesco  6.0  ITA  LOM  BS  2005  1885      1897 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   20  35     NC  Sigmund Ingenuin  5.0  ITA  ALT  BZ  1961  1687      1792 
  Primo della provincia CA - Cagliari   34  50     NC  Mascia Germano  4.0  ITA  SAR  CA  2007  1586      1710 
  Primo della provincia CE - Caserta   57  54     NC  Condorelli Pietro  2.5  ITA  CAM  CE  1962  1563      1569 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   24  21     NC  Necesito Donald  5.0  ITA  EMI  FC  1977  1760      1692 
  Primo della provincia MI - Milano   29  11     NC  Gardi Giuseppe  4.5  ITA  LOM  MI  1942  1825      1748 
  Primo della provincia MN - Mantova   55  56     NC  Grossi Enrico  2.5  ITA  LOM  MN  1959  1536      1513 
  Primo della provincia MO - Modena   28     NC  Modena Giorgio  4.5  ITA  EMI  MO  1951  1845      1742 
  Primo della provincia NA - Napoli   19  13     NC  Schiappoli Dario  5.0  ITA  CAM  NA  1949  1816      1806 
  Primo della provincia NO - Novara   10     NC  Caligara Roberto  6.0  ITA  PIE  NO  1954  1851      1836 
  Primo della provincia PG - Perugia   32  20     NC  Todic Simo  4.5  ITA  UMB  PG  1956  1767      1617 
  Primo della provincia PN - Pordenone   18  39     NC  Perlin Enrico  5.5  ITA  FRI  PN  1987  1640      1829 
  Primo della provincia PR - Parma   14     NC  Ollari Luca  6.0  ITA  EMI  PR  1973  1810      1873 
  Primo della provincia RA - Ravenna      NC  Landi Marco  6.5  ITA  EMI  RA  2000  1838      1889 
  Primo della provincia RI - Rieti      NC  Albini Federico  6.5  ITA  LAZ  RI  2001  1857      1948 
  Primo della provincia RM - Roma   17  17     NC  Carola Paolo  5.5  ITA  LAZ  RM  1959  1784      1741 
  Primo della provincia RN - Rimini   14  29     NC  Scarpa Alessandra  5.5  ITA  EMI  RN  2004  1725      1806 
  Primo della provincia RO - Rovigo      NC  Cervati Michele  6.0  ITA  VEN  RO  2006  1871      1944 
  Primo della provincia SI - Siena   15  30     NC  Tacconi Antonio  5.5  ITA  TOS  SI  1965  1725      1822 
  Primo della provincia TN - Trento   61  12     NC  Dallaglio Giovanni  0.0  ITA  TRE  TN  1956  1817      898 
  Primo della provincia TO - Torino   30  36     NC  Bellafiore Enzo  4.5  ITA  PIE  TO  1955  1672      1641 
  Primo della provincia TV - Treviso   27  31     NC  Tomio Dante  5.0  ITA  VEN  TV  1961  1718      1743 
  Primo della provincia VA - Varese   39  34     NC  Colusso Ermes  4.0  ITA  LOM  VA  1950  1695      1645 
  Primo della provincia VB - Verbania   36  32     NC  Buzio Alberto  4.0  ITA  PIE  VB  1943  1705      1675 
  Primo della provincia VT - Viterbo   58  59     NC  Mezzatesta Franco  2.5  ITA  LAZ  VT  1956  1503      1439 


Informativa Privacy