Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° FESTIVAL CESENATICO - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909011B
23° FESTIVAL CESENATICO - B
Cesenatico
FC
EMI
01-09-2019
08-09-2019
9
61
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
23° FESTIVAL CESENATICO - B
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' 40 ms + 15' +30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
FORLIVESI B. - GARDINI S.
Kanli Alperen
Niccoli Paolo
1
Albini Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albini Federico
Albrecht Franz
Angeli Alessandro
Bacigalupi Giuseppe
Balacco Giovanni
Bellafiore Enzo
Bianco Paolo
Bignami Matteo Mario Alberto
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Brini Dario
Buzio Alberto
Caldara Sisto
Caligara Roberto
Carola Paolo
Carrara Salvatore
Cervati Michele
Colusso Ermes
Condorelli Pietro
Dallaglio Giovanni
De Zaiacomo Tonino
Degaudenz Fabio
Fattorelli Luciano
Franceschelli Maurizio
Frescura Davide
Galli Maria Vittoria
Gardi Giuseppe
Garofalo Sergio
Gasperi Fosco
Gerace Agostino
Grossi Enrico
Kanli Alperen
Landi Marco
Loccisano Giuseppe
Ludovici Roberto
Mariani Remo
Mascia Germano
Mezzatesta Franco
Mihaila Radu Stefan
Modena Giorgio
Mondaini Roberto
Mongelli Francesco Saverio
Necesito Donald
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Patruno Gabriele
Perlin Enrico
Pipitone Antonio
Rizzi Domenico
Salati Paolo
Sbalchiero Lorenzo
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Schiappoli Dario
Sigmund Ingenuin
Sottroi Carlo
Sparvoli Federico
Tacconi Antonio
Todic Simo
Tomio Dante
Verre Gaetano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
41
28
NC
Verre Gaetano
4.0
ITA
58
N
½
56
B
1
4
B
0
46
N
½
50
B
½
43
N
½
39
B
0
30
N
0
33
B
1
1
27
31
NC
Tomio Dante
5.0
ITA
1
N
0
52
B
1
54
N
1
13
B
0
9
N
0
38
B
1
35
N
0
45
B
1
40
N
1
-1
32
20
NC
Todic Simo
4.5
ITA
50
N
0
48
B
0
52
N
1
54
B
1
61
N
1
46
B
1
8
N
0
42
B
½
29
N
0
-1
15
30
NC
Tacconi Antonio
5.5
ITA
60
N
1
11
B
½
5
N
0
9
B
½
17
N
½
49
B
1
25
N
0
28
B
1
7
B
1
1
33
40
NC
Sparvoli Federico
4.0
ITA
10
B
1
8
N
½
14
B
0
23
B
1
25
N
1
6
B
0
17
N
½
19
N
0
31
B
0
1
26
27
NC
Sottroi Carlo
5.0
ITA
57
B
½
49
N
½
61
B
1
15
N
0
48
B
½
50
N
1
7
N
0
46
B
1
42
N
½
-1
20
35
NC
Sigmund Ingenuin
5.0
ITA
5
N
0
60
B
1
16
B
1
18
N
0
10
B
1
19
N
0
31
B
1
17
N
0
24
B
1
1
19
13
NC
Schiappoli Dario
5.0
ITA
43
B
½
47
N
1
57
B
½
31
N
1
18
B
½
1
B
½
0
0
24
N
1
19
N
0
0
16
26
NC
Scarpa Claudia
5.5
ITA
56
N
½
36
B
1
42
N
0
49
B
1
7
N
0
29
B
½
34
N
1
9
B
1
17
B
½
1
14
29
NC
Scarpa Alessandra
5.5
ITA
59
B
1
5
B
½
7
N
0
6
N
0
55
B
1
26
N
½
43
B
1
16
N
½
20
B
1
1
53
44
NC
Sbalchiero Lorenzo
3.0
ITA
14
B
0
0
1
22
N
0
61
B
0
54
N
½
59
N
½
58
B
1
32
B
0
49
N
0
0
56
33
NC
Salati Paolo
2.5
ITA
3
N
0
55
B
½
56
N
0
47
B
½
49
N
0
60
B
1
61
N
0
54
B
½
28
N
0
-1
54
51
NC
Rizzi Domenico
3.0
ITA
21
N
0
24
N
0
59
B
1
17
B
0
52
N
1
32
B
0
10
N
0
60
B
½
47
N
½
-1
23
25
NC
Pipitone Antonio
5.0
ITA
55
B
1
3
B
0
49
N
½
43
N
1
40
B
0
48
N
1
30
B
1
11
B
½
6
N
0
1
18
39
NC
Perlin Enrico
5.5
ITA
9
N
½
7
B
0
17
N
½
48
B
0
47
N
1
22
B
1
28
N
1
21
B
1
16
N
½
-1
22
9
NC
Patruno Gabriele
5.0
ITA
39
B
½
37
N
0
47
B
1
30
N
½
31
B
1
24
N
1
18
B
0
26
N
0
32
B
1
1
9
14
NC
Ollari Luca
6.0
ITA
44
N
1
42
B
½
40
N
1
7
B
1
1
N
½
5
B
½
6
N
½
4
B
½
57
N
½
-1
2
18
NC
Niccoli Paolo
7.0
ITA
48
N
1
50
B
0
38
N
1
35
B
1
13
N
½
8
B
1
9
N
1
3
B
½
5
N
1
-1
24
21
NC
Necesito Donald
5.0
ITA
51
B
1
61
N
1
2
B
0
50
N
1
5
B
0
57
N
0
37
B
1
39
N
0
34
B
1
1
12
37
NC
Mongelli Francesco Saverio
5.5
ITA
7
N
½
9
B
1
8
B
1
4
N
0
19
B
½
16
N
½
21
N
0
23
B
1
0
1
0
25
16
NC
Mondaini Roberto
5.0
ITA
46
N
0
45
B
1
35
N
0
56
B
1
38
N
1
37
B
½
42
N
½
29
B
½
39
B
½
1
28
7
NC
Modena Giorgio
4.5
ITA
37
B
½
39
N
1
29
B
1
14
N
0
26
B
1
15
N
0
27
B
1
8
B
0
30
N
0
1
49
58
NC
Mihaila Radu Stefan
3.5
ITA
28
B
½
10
N
0
36
N
0
41
B
1
32
N
½
34
B
0
44
N
0
47
N
½
0
1
-2
58
59
NC
Mezzatesta Franco
2.5
ITA
29
N
0
38
B
0
51
N
0
52
B
½
41
N
1
44
B
½
45
N
0
56
B
½
60
N
0
-1
34
50
NC
Mascia Germano
4.0
ITA
20
B
1
18
N
1
3
N
0
21
B
0
28
N
½
27
B
0
23
N
0
22
B
½
45
N
1
-1
40
23
NC
Mariani Remo
4.0
ITA
53
B
1
2
N
0
46
B
½
40
N
0
43
B
0
56
N
1
50
B
1
37
N
0
55
B
½
1
37
46
NC
Ludovici Roberto
4.0
ITA
16
B
1
15
B
0
23
N
½
28
B
½
22
N
1
20
N
0
36
B
½
27
N
0
41
B
½
1
35
43
NC
Loccisano Giuseppe
4.0
ITA
13
N
½
17
B
1
11
N
0
25
B
0
23
N
1
28
B
½
29
N
0
10
B
1
0
0
0
5
8
NC
Landi Marco
6.5
ITA
38
N
1
40
B
½
37
N
0
32
B
1
42
B
1
18
N
0
20
B
1
7
N
1
15
B
1
1
1
3
NC
Kanli Alperen
7.0
AZE
33
B
1
25
N
1
50
B
1
5
N
½
2
B
1
4
N
1
15
B
½
18
N
½
1
B
½
1
55
56
NC
Grossi Enrico
2.5
ITA
26
B
½
28
N
0
33
B
1
16
N
0
36
N
0
23
B
0
41
B
0
59
N
½
52
N
½
-1
48
60
NC
Gerace Agostino
3.5
ITA
30
B
0
35
N
0
0
1
38
B
0
34
N
0
33
N
0
52
B
1
51
N
½
59
B
1
0
4
4
NC
Gasperi Fosco
6.5
ITA
34
N
½
54
B
1
28
N
1
37
B
1
11
N
½
3
B
0
0
1
14
N
½
2
B
1
0
31
38
NC
Garofalo Sergio
4.5
ITA
8
B
0
59
N
1
18
B
0
60
N
1
16
B
0
31
N
0
54
B
1
61
N
½
10
B
1
1
29
11
NC
Gardi Giuseppe
4.5
ITA
41
B
1
30
N
½
43
B
1
42
N
1
4
B
½
2
N
0
57
B
0
25
N
½
0
0
0
47
61
NC
Galli Maria Vittoria
3.5
ITA
0
1
21
B
0
27
N
0
44
N
1
20
B
0
55
N
0
33
B
1
38
B
½
36
N
0
0
11
19
NC
Frescura Davide
6.0
ITA
49
B
½
57
N
0
55
N
1
36
B
1
37
N
½
35
B
1
1
N
0
40
B
1
13
B
1
1
46
22
NC
Franceschelli Maurizio
3.5
ITA
52
N
1
1
B
0
44
B
1
57
N
0
46
B
0
39
N
0
55
B
½
50
N
½
48
B
½
1
13
15
NC
Fattorelli Luciano
5.5
ITA
45
B
1
46
N
1
1
N
0
27
B
1
24
N
1
7
B
1
3
N
½
5
B
0
8
N
0
-1
60
52
NC
Degaudenz Fabio
2.0
ITA
22
B
0
31
N
0
20
B
0
59
N
½
51
B
0
41
N
0
60
N
0
0
1
56
B
½
0
51
45
NC
De Zaiacomo Tonino
3.0
ITA
15
N
0
16
N
0
53
B
0
55
N
0
0
1
47
B
1
59
B
1
31
N
0
50
B
0
0
61
12
NC
Dallaglio Giovanni
0.0
ITA
42
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
57
54
NC
Condorelli Pietro
2.5
ITA
24
B
1
4
N
0
31
B
0
20
N
0
44
B
½
0
½
38
N
0
33
N
½
0
0
-1
39
34
NC
Colusso Ermes
4.0
ITA
4
B
½
6
N
½
10
B
0
53
N
0
60
B
1
58
N
1
26
B
0
48
N
1
21
N
0
-1
7
2
NC
Cervati Michele
6.0
ITA
32
N
1
23
B
1
21
N
1
1
B
1
3
N
0
11
B
1
5
N
0
6
B
1
4
N
0
-1
50
10
NC
Carrara Salvatore
3.0
ITA
40
N
0
58
B
1
34
N
1
24
B
0
35
N
0
42
B
0
51
B
1
43
N
0
38
N
0
-1
17
17
NC
Carola Paolo
5.5
ITA
47
B
½
43
N
0
39
B
½
51
N
1
30
B
½
36
N
1
40
B
½
35
B
1
26
N
½
1
10
6
NC
Caligara Roberto
6.0
ITA
36
N
½
34
B
½
32
N
½
29
B
1
57
B
1
40
N
1
14
B
½
2
N
0
25
B
1
1
42
24
NC
Caldara Sisto
4.0
ITA
54
N
0
51
B
1
48
N
1
10
N
1
15
B
0
9
B
0
32
N
1
13
B
0
35
N
0
-1
36
32
NC
Buzio Alberto
4.0
ITA
2
B
0
53
N
1
6
B
½
8
N
0
58
B
½
51
N
1
24
B
0
44
N
1
9
N
0
-1
8
57
NC
Brini Dario
6.0
ITA
27
N
½
19
B
1
13
N
½
22
B
1
6
N
0
21
B
1
11
N
1
1
B
½
14
B
½
1
6
1
NC
Bortolotti Francesco
6.0
ITA
31
B
1
22
N
1
15
B
1
2
N
0
14
B
½
13
N
½
19
B
1
57
N
½
3
N
½
-1
38
49
NC
Bortolotti Alessandro
4.0
ITA
19
N
½
27
B
½
25
B
½
26
N
0
33
B
1
30
N
0
48
B
½
41
N
0
44
B
1
1
44
41
NC
Bignami Matteo Mario Alberto
4.0
ITA
11
N
0
0
½
0
0
58
N
0
59
B
0
52
B
1
56
N
1
49
B
1
46
N
½
-1
59
53
NC
Bianco Paolo
2.0
ITA
23
N
0
32
B
0
45
N
1
34
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30
36
NC
Bellafiore Enzo
4.5
ITA
6
B
½
26
N
0
58
B
1
19
N
0
56
B
1
17
B
0
46
N
½
55
N
½
61
B
1
1
45
48
NC
Balacco Giovanni
3.5
ITA
18
B
0
20
N
1
24
B
0
39
N
1
27
N
½
25
B
0
49
N
½
34
B
0
22
N
½
-1
21
42
NC
Bacigalupi Giuseppe
5.0
ITA
12
B
1
14
N
½
26
B
1
11
B
0
8
N
0
10
N
1
16
B
½
20
N
½
27
B
½
1
43
55
NC
Angeli Alessandro
4.0
ITA
25
N
0
33
N
½
19
B
0
45
B
1
29
N
0
61
B
1
22
N
½
36
B
½
23
N
½
-1
52
47
NC
Albrecht Franz
3.0
ITA
17
N
½
13
B
0
9
N
0
33
N
½
39
B
0
45
N
0
0
1
58
B
½
51
B
½
0
3
5
NC
Albini Federico
6.5
ITA
35
B
1
29
N
½
30
B
1
3
B
½
21
N
1
14
N
½
2
B
1
15
N
1
18
B
0
1
Informativa Privacy