Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
23 FESTIVAL CESENATICO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909011C 23 FESTIVAL CESENATICO - C Cesenatico FC EMI 01-09-2019 08-09-2019 9 39 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      23 FESTIVAL CESENATICO - C        
    Luogo:      Cesenatico         [Forli Cesena - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' 40 ms + 15' +30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO         FORLIVESI B. - GARDINI S.


Mammadov Nijat    
Magnaterra Michele     1 Viti Matteo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Viti Matteo   4   ITA   1293   9       NC   Mammadov Nijat   5      1440   0   -   1    
   2   6       NC   Magnaterra Michele   4   ITA   1441   23       NC   Robustelli Dellacuna Andre   4   ITA   1237   1   -   0    
   3   1       NC   Diena Giovanni   3.5   ITA   1489   11       NC   Rossi Davide   3.5   ITA   1429   0   -   1    
   4   2       NC   Gallo Fausto   3.5   ITA   1473   28       NC   Bozzoni Paolo   3.5   ITA   1171   1   -   0    
   5   8       NC   Gianessi Davide   3   ITA   1440   18       NC   Pilo Sergio   3.5   ITA   1314   1   -   0    
   6   26       NC   Di Pasquale Karol   3   ITA   1205   7       NC   Buratti Nicola   3   ITA   1440   1   -   0    
   7   16       NC   Paragliola Gennaro   3   ITA   1351   30       NC   Bergamaschi Elia   3   ITA   1156   1   -   0    
   8   37       NC   Viglianti Emanuele   3   ITA   1103   13       NC   Posar Maurizio   2.5   ITA   1419   0   -   1    
   9   4       NC   Catalano Luigi   2.5   ITA   1452   19       NC   Trevisan Stefano   2.5   ITA   1297   1   -   0    
   10   12       NC   Giliberti Antonio   2.5   ITA   1427   21       NC   Cartabbia Massimo   2.5   ITA   1285   1   -   0    
   11   39       NC   Mammadov Murad   2.5      1000   15       NC   Santandrea Loriano   2.5   ITA   1354   0   -   1    
   12   27       NC   Rimondini Riccardo   2.5   ITA   1184   17       NC   Frusteri Andrea   2.5   ITA   1332   0   -   1    
   13   22       NC   Di Bene Daniela   2   ITA   1269   3       NC   Priori Luigi   2   ITA   1454      -       
   14   35       NC   Lorenzini Barbara   2   ITA   1119   5       NC   Cavagna Marco   2   ITA   1449   0   -   1    
   15   14       NC   Madaschi Sergio   2   ITA   1369   24       NC   Alagna Caterina   2   ITA   1231   0   -   1    
   16   29       NC   Galli Giulia Gabriella   1.5   ITA   1158   38       NC   Zagaglia Matteo   2   ITA   1075   1   -   0    
   17   25       NC   Busi Piero   1.5   ITA   1225   31       NC   Di Cicco Daniela   1.5   ITA   1149   1   -   0    
   18   33       NC   Sparvoli Damiano   1.5   ITA   1147   32       NC   Cerusico Carlo   1.5   ITA   1148   0   -   1    
   19   34       NC   Spighi Ludovico   1.5   ITA   1147   36       NC   Russo Tommaso   1   ITA   1103   1   -   0    
   20   10       NC   Svanadze Giorgio   0   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy