Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
61° FESTIVAL IMPERIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909012A
61° FESTIVAL IMPERIA - A
Imperia
IM
LIG
01-09-2019
08-09-2019
9
16
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
61° FESTIVAL IMPERIA - A
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BOGGIO V.
Maiorov Nikita
Legky Nikolay A
1
Salvador Roland
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ahner Thomas
Angelini Marco
Botta Massimiliano
Cugini Verter
Di Paolo Raffaele
Egartner Wolfgang
Formento Paolo
Giuberchio Cesare
Legky Nikolay A
Maiorov Nikita
Mira Helene
Pavesi Brando
Pepino Enrico
Petritaj Ferdinant
Rindone Andrea
Salvador Roland
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Ahner Thomas
GER
2151
1
GM
Maiorov Nikita
BLR
2509
0
-
1
2
2
GM
Legky Nikolay A
FRA
2418
10
M
Pepino Enrico
ITA
2094
1
-
0
3
11
WIM
Mira Helene
AUT
2046
3
GM
Salvador Roland
ITA
2409
0
-
1
4
4
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2340
12
NC
Egartner Wolfgang
AUT
2036
1
-
0
5
13
CM
Pavesi Brando
ITA
1994
5
M
Angelini Marco
ITA
2252
½
-
½
6
6
FM
Formento Paolo
ITA
2231
14
M
Cugini Verter
ITA
1978
1
-
0
7
15
CM
Rindone Andrea
ITA
1958
7
NC
Petritaj Ferdinant
ITA
2213
½
-
½
8
8
M
Botta Massimiliano
ITA
2185
16
CM
Giuberchio Cesare
ITA
1929
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Maiorov Nikita
1
BLR
2509
4
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2340
1
-
0
2
6
FM
Formento Paolo
1
ITA
2231
2
GM
Legky Nikolay A
1
FRA
2418
0
-
1
3
3
GM
Salvador Roland
1
ITA
2409
8
M
Botta Massimiliano
1
ITA
2185
1
-
0
4
5
M
Angelini Marco
0.5
ITA
2252
15
CM
Rindone Andrea
0.5
ITA
1958
1
-
0
5
7
NC
Petritaj Ferdinant
0.5
ITA
2213
13
CM
Pavesi Brando
0.5
ITA
1994
0
-
1
6
12
NC
Egartner Wolfgang
0
AUT
2036
9
NC
Ahner Thomas
0
GER
2151
0
-
1
7
10
M
Pepino Enrico
0
ITA
2094
14
M
Cugini Verter
0
ITA
1978
1
-
0
8
16
CM
Giuberchio Cesare
0
ITA
1929
11
WIM
Mira Helene
0
AUT
2046
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Legky Nikolay A
2
FRA
2418
1
GM
Maiorov Nikita
2
BLR
2509
½
-
½
2
13
CM
Pavesi Brando
1.5
ITA
1994
3
GM
Salvador Roland
2
ITA
2409
0
-
1
3
4
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2340
5
M
Angelini Marco
1.5
ITA
2252
0
-
1
4
9
NC
Ahner Thomas
1
GER
2151
6
FM
Formento Paolo
1
ITA
2231
0
-
1
5
8
M
Botta Massimiliano
1
ITA
2185
10
M
Pepino Enrico
1
ITA
2094
1
-
0
6
15
CM
Rindone Andrea
0.5
ITA
1958
16
CM
Giuberchio Cesare
1
ITA
1929
1
-
0
7
11
WIM
Mira Helene
0
AUT
2046
7
NC
Petritaj Ferdinant
0.5
ITA
2213
1
-
0
8
14
M
Cugini Verter
0
ITA
1978
12
NC
Egartner Wolfgang
0
AUT
2036
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Salvador Roland
3
ITA
2409
1
GM
Maiorov Nikita
2.5
BLR
2509
½
-
½
2
5
M
Angelini Marco
2.5
ITA
2252
2
GM
Legky Nikolay A
2.5
FRA
2418
0
-
1
3
6
FM
Formento Paolo
2
ITA
2231
8
M
Botta Massimiliano
2
ITA
2185
0
-
1
4
15
CM
Rindone Andrea
1.5
ITA
1958
13
CM
Pavesi Brando
1.5
ITA
1994
½
-
½
5
10
M
Pepino Enrico
1
ITA
2094
4
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2340
0
-
1
6
16
CM
Giuberchio Cesare
1
ITA
1929
9
NC
Ahner Thomas
1
GER
2151
1
-
0
7
12
NC
Egartner Wolfgang
0.5
AUT
2036
11
WIM
Mira Helene
1
AUT
2046
½
-
½
8
7
NC
Petritaj Ferdinant
0.5
ITA
2213
0
-
F
9
14
M
Cugini Verter
0.5
ITA
1978
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Legky Nikolay A
3.5
FRA
2418
3
GM
Salvador Roland
3.5
ITA
2409
½
-
½
2
1
GM
Maiorov Nikita
3
BLR
2509
8
M
Botta Massimiliano
3
ITA
2185
1
-
0
3
5
M
Angelini Marco
2.5
ITA
2252
6
FM
Formento Paolo
2
ITA
2231
½
-
½
4
4
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2340
15
CM
Rindone Andrea
2
ITA
1958
1
-
0
5
13
CM
Pavesi Brando
2
ITA
1994
16
CM
Giuberchio Cesare
2
ITA
1929
1
-
0
6
14
M
Cugini Verter
1.5
ITA
1978
11
WIM
Mira Helene
1.5
AUT
2046
½
-
½
7
9
NC
Ahner Thomas
1
GER
2151
10
M
Pepino Enrico
1
ITA
2094
1
-
0
8
12
NC
Egartner Wolfgang
1
AUT
2036
1
-
F
9
7
NC
Petritaj Ferdinant
0.5
ITA
2213
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Maiorov Nikita
4
BLR
2509
5
M
Angelini Marco
3
ITA
2252
1
-
0
2
8
M
Botta Massimiliano
3
ITA
2185
2
GM
Legky Nikolay A
4
FRA
2418
0
-
1
3
3
GM
Salvador Roland
4
ITA
2409
4
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2340
1
-
0
4
6
FM
Formento Paolo
2.5
ITA
2231
13
CM
Pavesi Brando
3
ITA
1994
½
-
½
5
11
WIM
Mira Helene
2
AUT
2046
9
NC
Ahner Thomas
2
GER
2151
1
-
0
6
12
NC
Egartner Wolfgang
2
AUT
2036
15
CM
Rindone Andrea
2
ITA
1958
0
-
1
7
16
CM
Giuberchio Cesare
2
ITA
1929
14
M
Cugini Verter
2
ITA
1978
0
-
1
8
10
M
Pepino Enrico
1
ITA
2094
1
-
F
9
7
NC
Petritaj Ferdinant
0.5
ITA
2213
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
CM
Pavesi Brando
3.5
ITA
1994
1
GM
Maiorov Nikita
5
BLR
2509
0
-
1
2
2
GM
Legky Nikolay A
5
FRA
2418
11
WIM
Mira Helene
3
AUT
2046
1
-
0
3
14
M
Cugini Verter
3
ITA
1978
3
GM
Salvador Roland
5
ITA
2409
0
-
1
4
4
FM
Di Paolo Raffaele
3
ITA
2340
6
FM
Formento Paolo
3
ITA
2231
½
-
½
5
5
M
Angelini Marco
3
ITA
2252
8
M
Botta Massimiliano
3
ITA
2185
0
-
1
6
15
CM
Rindone Andrea
3
ITA
1958
9
NC
Ahner Thomas
2
GER
2151
0
-
1
7
10
M
Pepino Enrico
2
ITA
2094
12
NC
Egartner Wolfgang
2
AUT
2036
½
-
½
8
16
CM
Giuberchio Cesare
2
ITA
1929
1
-
F
9
7
NC
Petritaj Ferdinant
0.5
ITA
2213
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Maiorov Nikita
6
BLR
2509
6
FM
Formento Paolo
3.5
ITA
2231
1
-
0
2
4
FM
Di Paolo Raffaele
3.5
ITA
2340
2
GM
Legky Nikolay A
6
FRA
2418
0
-
1
3
3
GM
Salvador Roland
6
ITA
2409
15
CM
Rindone Andrea
3
ITA
1958
1
-
0
4
8
M
Botta Massimiliano
4
ITA
2185
13
CM
Pavesi Brando
3.5
ITA
1994
½
-
½
5
9
NC
Ahner Thomas
3
GER
2151
14
M
Cugini Verter
3
ITA
1978
½
-
½
6
11
WIM
Mira Helene
3
AUT
2046
10
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
2094
1
-
0
7
12
NC
Egartner Wolfgang
2.5
AUT
2036
16
CM
Giuberchio Cesare
3
ITA
1929
1
-
0
8
5
M
Angelini Marco
3
ITA
2252
1
-
F
9
7
NC
Petritaj Ferdinant
0.5
ITA
2213
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
WIM
Mira Helene
4
AUT
2046
1
GM
Maiorov Nikita
7
BLR
2509
0
-
1
2
2
GM
Legky Nikolay A
7
FRA
2418
13
CM
Pavesi Brando
4
ITA
1994
1
-
0
3
3
GM
Salvador Roland
7
ITA
2409
5
M
Angelini Marco
4
ITA
2252
1
-
0
4
9
NC
Ahner Thomas
3.5
GER
2151
8
M
Botta Massimiliano
4.5
ITA
2185
0
-
1
5
14
M
Cugini Verter
3.5
ITA
1978
4
FM
Di Paolo Raffaele
3.5
ITA
2340
0
-
1
6
6
FM
Formento Paolo
3.5
ITA
2231
12
NC
Egartner Wolfgang
3.5
AUT
2036
1
-
0
7
16
CM
Giuberchio Cesare
3
ITA
1929
10
M
Pepino Enrico
2.5
ITA
2094
0
-
1
8
15
CM
Rindone Andrea
3
ITA
1958
1
-
F
9
7
NC
Petritaj Ferdinant
0.5
ITA
2213
0
-
F
Informativa Privacy