Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
61 FESTIVAL IMPERIA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909012B 61 FESTIVAL IMPERIA - B Imperia IM LIG 01-09-2019 08-09-2019 8 26 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      61 FESTIVAL IMPERIA - B        
    Luogo:      Imperia         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         BOGGIO V.


Gallo Ivan    
Dijon Frederic     1 Tripi Nicolo '    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       CM   Malano Francesco      ITA   1800   1       CM   Tripi Nicolo '      ITA   1984   0   -   1    
   2   2       CM   Barletta Antonio      ITA   1936   15       1N   Gattiglio Maurizio      ITA   1793      -       
   3   16       1N   Noli Giovanni      FRA   1792   3       1N   Rossi Davide      ITA   1936   0   -   1    
   4   4       NC   Dijon Frederic      FRA   1897   17       1N   Lacambra Gem Elijah      ITA   1783   1   -   0    
   5   18       2N   Cervini Alessandro      ITA   1781   5       1N   Garbezza Davide      ITA   1895   0   -   1    
   6   6       1N   Restifo Katiuscia      ITA   1867   19       1N   Ratti Marco      ITA   1778      -       
   7   20       1N   Di Trapani Luca      ITA   1773   7       CM   Di Lascio Savino      ITA   1863   0   -   1    
   8   8       M   Faraci Antonino      ITA   1855   21       2N   Gallo Ivan      ITA   1757      -       
   9   22       CM   Morselli Stefano      ITA   1754   9       1N   Rotondaro Alberto      ITA   1851      -       
   10   10       1N   Montani Riccardo      ITA   1831   23       NC   Hadamard Olivier      FRA   1751   0   -   1    
   11   24       2N   Tribunale Marco      ITA   1729   11       1N   Gola Giorgio      ITA   1828   1   -   0    
   12   12       CM   Iatrino Vincenzo      ITA   1806   25       1N   Mancin Michele      ITA   1726   1   -   0    
   13   26       CM   Tomassoni Leonardo      ITA   1718   13       CM   Mercandelli Claudio      ITA   1801   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Tripi Nicolo '   1   ITA   1984   12       CM   Iatrino Vincenzo   1   ITA   1806   1   -   0    
   2   3       1N   Rossi Davide   1   ITA   1936   24       2N   Tribunale Marco   1   ITA   1729   1   -   0    
   3   7       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1863   4       NC   Dijon Frederic   1   FRA   1897      -       
   4   5       1N   Garbezza Davide   1   ITA   1895   26       CM   Tomassoni Leonardo   1   ITA   1718   1   -   0    
   5   23       NC   Hadamard Olivier   1   FRA   1751   2       CM   Barletta Antonio   0.5   ITA   1936      -       
   6   9       1N   Rotondaro Alberto   0.5   ITA   1851   6       1N   Restifo Katiuscia   0.5   ITA   1867   0   -   1    
   7   19       1N   Ratti Marco   0.5   ITA   1778   8       M   Faraci Antonino   0.5   ITA   1855   1   -   0    
   8   15       1N   Gattiglio Maurizio   0.5   ITA   1793   22       CM   Morselli Stefano   0.5   ITA   1754   0   -   1    
   9   21       2N   Gallo Ivan   0.5   ITA   1757   10       1N   Montani Riccardo   0   ITA   1831   1   -   0    
   10   11       1N   Gola Giorgio   0   ITA   1828   18       2N   Cervini Alessandro   0   ITA   1781      -       
   11   13       CM   Mercandelli Claudio   0   ITA   1801   20       1N   Di Trapani Luca   0   ITA   1773   0   -   1    
   12   17       1N   Lacambra Gem Elijah   0   ITA   1783   14       CM   Malano Francesco   0   ITA   1800   0   -   1    
   13   25       1N   Mancin Michele   0   ITA   1726   16       1N   Noli Giovanni   0   FRA   1792   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Rossi Davide   2   ITA   1936   1       CM   Tripi Nicolo '   2   ITA   1984   1   -   0    
   2   4       NC   Dijon Frederic   1.5   FRA   1897   5       1N   Garbezza Davide   2   ITA   1895   1   -   0    
   3   6       1N   Restifo Katiuscia   1.5   ITA   1867   21       2N   Gallo Ivan   1.5   ITA   1757   0   -   1    
   4   22       CM   Morselli Stefano   1.5   ITA   1754   7       CM   Di Lascio Savino   1.5   ITA   1863      -       
   5   23       NC   Hadamard Olivier   1.5   FRA   1751   19       1N   Ratti Marco   1.5   ITA   1778   1   -   0    
   6   2       CM   Barletta Antonio   1   ITA   1936   16       1N   Noli Giovanni   1   FRA   1792      -       
   7   12       CM   Iatrino Vincenzo   1   ITA   1806   20       1N   Di Trapani Luca   1   ITA   1773   0   -   1    
   8   14       CM   Malano Francesco   1   ITA   1800   24       2N   Tribunale Marco   1   ITA   1729   0   -   1    
   9   26       CM   Tomassoni Leonardo   1   ITA   1718   9       1N   Rotondaro Alberto   0.5   ITA   1851   0   -   1    
   10   8       M   Faraci Antonino   0.5   ITA   1855   11       1N   Gola Giorgio   0.5   ITA   1828   1   -   0    
   11   18       2N   Cervini Alessandro   0.5   ITA   1781   15       1N   Gattiglio Maurizio   0.5   ITA   1793   1   -   0    
   12   10       1N   Montani Riccardo   0   ITA   1831   17       1N   Lacambra Gem Elijah   0   ITA   1783   0   -   1    
   13   25       1N   Mancin Michele   0   ITA   1726   13       CM   Mercandelli Claudio   0   ITA   1801   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       2N   Gallo Ivan   2.5   ITA   1757   3       1N   Rossi Davide   3   ITA   1936   1   -   0    
   2   4       NC   Dijon Frederic   2.5   FRA   1897   23       NC   Hadamard Olivier   2.5   FRA   1751   1   -   0    
   3   20       1N   Di Trapani Luca   2   ITA   1773   1       CM   Tripi Nicolo '   2   ITA   1984   0   -   1    
   4   5       1N   Garbezza Davide   2   ITA   1895   22       CM   Morselli Stefano   2   ITA   1754   0   -   1    
   5   24       2N   Tribunale Marco   2   ITA   1729   7       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1863      -       
   6   19       1N   Ratti Marco   1.5   ITA   1778   2       CM   Barletta Antonio   1.5   ITA   1936   0   -   1    
   7   16       1N   Noli Giovanni   1.5   FRA   1792   6       1N   Restifo Katiuscia   1.5   ITA   1867   1   -   0    
   8   9       1N   Rotondaro Alberto   1.5   ITA   1851   8       M   Faraci Antonino   1.5   ITA   1855   1   -   0    
   9   12       CM   Iatrino Vincenzo   1   ITA   1806   18       2N   Cervini Alessandro   1.5   ITA   1781   0   -   1    
   10   13       CM   Mercandelli Claudio   1   ITA   1801   14       CM   Malano Francesco   1   ITA   1800   0   -   1    
   11   17       1N   Lacambra Gem Elijah   1   ITA   1783   26       CM   Tomassoni Leonardo   1   ITA   1718      -       
   12   11       1N   Gola Giorgio   0.5   ITA   1828   15       1N   Gattiglio Maurizio   0.5   ITA   1793      -       
   13   10       1N   Montani Riccardo   0   ITA   1831   25       1N   Mancin Michele   0   ITA   1726   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       2N   Gallo Ivan   3.5   ITA   1757   4       NC   Dijon Frederic   3.5   FRA   1897      -       
   2   22       CM   Morselli Stefano   3   ITA   1754   3       1N   Rossi Davide   3   ITA   1936   1   -   0    
   3   1       CM   Tripi Nicolo '   3   ITA   1984   2       CM   Barletta Antonio   2.5   ITA   1936   1   -   0    
   4   7       CM   Di Lascio Savino   2.5   ITA   1863   16       1N   Noli Giovanni   2.5   FRA   1792   1   -   0    
   5   23       NC   Hadamard Olivier   2.5   FRA   1751   9       1N   Rotondaro Alberto   2.5   ITA   1851   0   -   1    
   6   18       2N   Cervini Alessandro   2.5   ITA   1781   24       2N   Tribunale Marco   2.5   ITA   1729   1   -   0    
   7   14       CM   Malano Francesco   2   ITA   1800   5       1N   Garbezza Davide   2   ITA   1895   1   -   0    
   8   6       1N   Restifo Katiuscia   1.5   ITA   1867   20       1N   Di Trapani Luca   2   ITA   1773   0   -   1    
   9   8       M   Faraci Antonino   1.5   ITA   1855   17       1N   Lacambra Gem Elijah   1.5   ITA   1783   1   -   0    
   10   26       CM   Tomassoni Leonardo   1.5   ITA   1718   19       1N   Ratti Marco   1.5   ITA   1778   0   -   1    
   11   25       1N   Mancin Michele   1   ITA   1726   11       1N   Gola Giorgio   1   ITA   1828      -       
   12   15       1N   Gattiglio Maurizio   1   ITA   1793   12       CM   Iatrino Vincenzo   1   ITA   1806      -       
   13   13       CM   Mercandelli Claudio   1   ITA   1801   10       1N   Montani Riccardo   0   ITA   1831   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Tripi Nicolo '   4   ITA   1984   21       2N   Gallo Ivan   4   ITA   1757   0   -   1    
   2   4       NC   Dijon Frederic   4   FRA   1897   22       CM   Morselli Stefano   4   ITA   1754      -       
   3   7       CM   Di Lascio Savino   3.5   ITA   1863   18       2N   Cervini Alessandro   3.5   ITA   1781      -       
   4   3       1N   Rossi Davide   3   ITA   1936   9       1N   Rotondaro Alberto   3.5   ITA   1851      -       
   5   20       1N   Di Trapani Luca   3   ITA   1773   14       CM   Malano Francesco   3   ITA   1800   1   -   0    
   6   2       CM   Barletta Antonio   2.5   ITA   1936   8       M   Faraci Antonino   2.5   ITA   1855   0   -   1    
   7   16       1N   Noli Giovanni   2.5   FRA   1792   23       NC   Hadamard Olivier   2.5   FRA   1751   1   -   0    
   8   24       2N   Tribunale Marco   2.5   ITA   1729   19       1N   Ratti Marco   2.5   ITA   1778      -       
   9   5       1N   Garbezza Davide   2   ITA   1895   13       CM   Mercandelli Claudio   2   ITA   1801      -       
   10   17       1N   Lacambra Gem Elijah   1.5   ITA   1783   6       1N   Restifo Katiuscia   1.5   ITA   1867   1   -   0    
   11   11       1N   Gola Giorgio   1.5   ITA   1828   12       CM   Iatrino Vincenzo   1.5   ITA   1806   1   -   0    
   12   15       1N   Gattiglio Maurizio   1.5   ITA   1793   25       1N   Mancin Michele   1.5   ITA   1726      -       
   13   10       1N   Montani Riccardo   0   ITA   1831   26       CM   Tomassoni Leonardo   1.5   ITA   1718      -       


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       CM   Morselli Stefano   4.5   ITA   1754   21       2N   Gallo Ivan   5   ITA   1757   0   -   1    
   2   20       1N   Di Trapani Luca   4   ITA   1773   4       NC   Dijon Frederic   4.5   FRA   1897   0   -   1    
   3   18       2N   Cervini Alessandro   4   ITA   1781   1       CM   Tripi Nicolo '   4   ITA   1984   0   -   1    
   4   9       1N   Rotondaro Alberto   4   ITA   1851   7       CM   Di Lascio Savino   4   ITA   1863   1   -   0    
   5   8       M   Faraci Antonino   3.5   ITA   1855   3       1N   Rossi Davide   3.5   ITA   1936   1   -   0    
   6   24       2N   Tribunale Marco   3   ITA   1729   16       1N   Noli Giovanni   3.5   FRA   1792   0   -   1    
   7   19       1N   Ratti Marco   3   ITA   1778   14       CM   Malano Francesco   3   ITA   1800   0   -   1    
   8   13       CM   Mercandelli Claudio   2.5   ITA   1801   2       CM   Barletta Antonio   2.5   ITA   1936   0   -   1    
   9   17       1N   Lacambra Gem Elijah   2.5   ITA   1783   5       1N   Garbezza Davide   2.5   ITA   1895   1   -   0    
   10   23       NC   Hadamard Olivier   2.5   FRA   1751   11       1N   Gola Giorgio   2.5   ITA   1828   0   -   1    
   11   26       CM   Tomassoni Leonardo   2   ITA   1718   15       1N   Gattiglio Maurizio   2   ITA   1793      -       
   12   6       1N   Restifo Katiuscia   1.5   ITA   1867   25       1N   Mancin Michele   2   ITA   1726      -       
   13   12       CM   Iatrino Vincenzo   1.5   ITA   1806   10       1N   Montani Riccardo   0.5   ITA   1831   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       2N   Gallo Ivan   6   ITA   1757   9       1N   Rotondaro Alberto   5   ITA   1851      -       
   2   1       CM   Tripi Nicolo '   5   ITA   1984   4       NC   Dijon Frederic   5.5   FRA   1897      -       
   3   16       1N   Noli Giovanni   4.5   FRA   1792   8       M   Faraci Antonino   4.5   ITA   1855      -       
   4   14       CM   Malano Francesco   4   ITA   1800   22       CM   Morselli Stefano   4.5   ITA   1754   1   -   0    
   5   18       2N   Cervini Alessandro   4   ITA   1781   20       1N   Di Trapani Luca   4   ITA   1773      -       
   6   2       CM   Barletta Antonio   3.5   ITA   1936   7       CM   Di Lascio Savino   4   ITA   1863   1   -   0    
   7   11       1N   Gola Giorgio   3.5   ITA   1828   17       1N   Lacambra Gem Elijah   3.5   ITA   1783   1   -   0    
   8   19       1N   Ratti Marco   3   ITA   1778   13       CM   Mercandelli Claudio   2.5   ITA   1801   0   -   1    
   9   15       1N   Gattiglio Maurizio   2.5   ITA   1793   23       NC   Hadamard Olivier   2.5   FRA   1751   0   -   1    
   10   25       1N   Mancin Michele   2.5   ITA   1726   26       CM   Tomassoni Leonardo   2.5   ITA   1718      -       
   11   12       CM   Iatrino Vincenzo   1.5   ITA   1806   6       1N   Restifo Katiuscia   2   ITA   1867   0   -   1    
   12   3       1N   Rossi Davide   3.5   ITA   1936                         0   -      F 
   13   24       2N   Tribunale Marco   3   ITA   1729                         0   -      F 
   14   5       1N   Garbezza Davide   2.5   ITA   1895                         1   -      F 
   15   10       1N   Montani Riccardo   1.5   ITA   1831                         1   -      F 


Informativa Privacy