Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
61° FESTIVAL IMPERIA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909012C
61° FESTIVAL IMPERIA - C
Imperia
IM
LIG
01-09-2019
08-09-2019
8
28
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
61° FESTIVAL IMPERIA - C
Luogo:
Imperia
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
BOGGIO V.
Passalacqua Mattia
Roversi Stefano
1
Pavesi Bianca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Diego
Bachi Jacopo
Benenati Gianfranco
Bertora Silvano
Berutti Mario
Besson Catherine
Cairo Serge
Camerino Simone
Chirappurathu Jiz
Colombo Silvano
Coqueraut Lodewyk
Di Garbo Gianfranco
Guglielmotto Graziano
Huysman Robert
Joguet Patrick
Kranz Paul Oliver
Nanni Sergio
Parisi Aurora
Passalacqua Mattia
Pavesi Bianca
Pineau Jean
Pioli Franco
Rausa Giulio
Rotondaro Riccardo
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Vighi Gabriele
Weissenberger Julius
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
3N
Camerino Simone
ITA
1529
1
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1746
0
-
1
2
2
1N
Berutti Mario
ITA
1725
16
3N
Vighi Gabriele
ITA
1503
1
-
0
3
17
3N
Rausa Giulio
ITA
1502
3
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1697
½
-
½
4
4
NC
Cairo Serge
FRA
1670
18
NC
Kranz Paul Oliver
ITA
1440
1
-
0
5
19
3N
Pavesi Bianca
ITA
1438
5
NC
Joguet Patrick
FRA
1661
1
-
0
6
6
CM
Roversi Stefano
ITA
1629
20
NC
Huysman Robert
BEL
1436
1
-
0
7
21
2N
Bertora Silvano
ITA
1423
7
1N
Nanni Sergio
ITA
1623
1
-
0
8
8
NC
Weissenberger Julius
GER
1598
22
NC
Bachi Jacopo
ITA
1399
1
-
0
9
23
3N
Guglielmotto Graziano
ITA
1293
9
2N
Colombo Silvano
ITA
1591
1
-
0
10
10
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1588
24
NC
Parisi Aurora
ITA
1281
1
-
0
11
25
NC
Pineau Jean
FRA
1262
11
2N
Pioli Franco
ITA
1574
0
-
1
12
12
2N
Di Garbo Gianfranco
ITA
1567
26
NC
Rotondaro Riccardo
ITA
1243
1
-
0
13
27
NC
Alberti Diego
ITA
1188
13
2N
Passalacqua Mattia
ITA
1559
0
-
1
14
14
NC
Chirappurathu Jiz
SUI
1557
28
NC
Besson Catherine
FRA
1045
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Benenati Gianfranco
1
ITA
1746
12
2N
Di Garbo Gianfranco
1
ITA
1567
½
-
½
2
11
2N
Pioli Franco
1
ITA
1574
2
1N
Berutti Mario
1
ITA
1725
1
-
0
3
13
2N
Passalacqua Mattia
1
ITA
1559
4
NC
Cairo Serge
1
FRA
1670
1
-
0
4
14
NC
Chirappurathu Jiz
1
SUI
1557
6
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1629
0
-
1
5
19
3N
Pavesi Bianca
1
ITA
1438
8
NC
Weissenberger Julius
1
GER
1598
1
-
0
6
21
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1423
10
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1588
1
-
0
7
3
1N
Ruggeri Claudio
0.5
ITA
1697
23
3N
Guglielmotto Graziano
1
ITA
1293
0
-
1
8
5
NC
Joguet Patrick
0
FRA
1661
17
3N
Rausa Giulio
0.5
ITA
1502
0
-
1
9
7
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1623
22
NC
Bachi Jacopo
0
ITA
1399
1
-
0
10
9
2N
Colombo Silvano
0
ITA
1591
24
NC
Parisi Aurora
0
ITA
1281
1
-
0
11
26
NC
Rotondaro Riccardo
0
ITA
1243
15
3N
Camerino Simone
0
ITA
1529
1
-
0
12
16
3N
Vighi Gabriele
0
ITA
1503
25
NC
Pineau Jean
0
FRA
1262
1
-
0
13
18
NC
Kranz Paul Oliver
0
ITA
1440
27
NC
Alberti Diego
0
ITA
1188
0
-
1
14
20
NC
Huysman Robert
0
BEL
1436
28
NC
Besson Catherine
0
FRA
1045
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1629
19
3N
Pavesi Bianca
2
ITA
1438
1
-
0
2
11
2N
Pioli Franco
2
ITA
1574
21
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1423
1
-
0
3
23
3N
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1293
13
2N
Passalacqua Mattia
2
ITA
1559
0
-
1
4
17
3N
Rausa Giulio
1.5
ITA
1502
1
1N
Benenati Gianfranco
1.5
ITA
1746
0
-
1
5
12
2N
Di Garbo Gianfranco
1.5
ITA
1567
7
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1623
0
-
1
6
2
1N
Berutti Mario
1
ITA
1725
14
NC
Chirappurathu Jiz
1
SUI
1557
1
-
0
7
4
NC
Cairo Serge
1
FRA
1670
16
3N
Vighi Gabriele
1
ITA
1503
0
-
1
8
8
NC
Weissenberger Julius
1
GER
1598
20
NC
Huysman Robert
1
BEL
1436
1
-
0
9
27
NC
Alberti Diego
1
ITA
1188
9
2N
Colombo Silvano
1
ITA
1591
0
-
1
10
10
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1588
26
NC
Rotondaro Riccardo
1
ITA
1243
0
-
1
11
15
3N
Camerino Simone
0
ITA
1529
3
1N
Ruggeri Claudio
0.5
ITA
1697
0
-
1
12
24
NC
Parisi Aurora
0
ITA
1281
5
NC
Joguet Patrick
0
FRA
1661
0
-
1
13
28
NC
Besson Catherine
0
FRA
1045
18
NC
Kranz Paul Oliver
0
ITA
1440
0
-
1
14
22
NC
Bachi Jacopo
0
ITA
1399
25
NC
Pineau Jean
0
FRA
1262
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Passalacqua Mattia
3
ITA
1559
6
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1629
1
-
0
2
1
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1746
11
2N
Pioli Franco
3
ITA
1574
½
-
½
3
26
NC
Rotondaro Riccardo
2
ITA
1243
2
1N
Berutti Mario
2
ITA
1725
0
-
1
4
7
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1623
23
3N
Guglielmotto Graziano
2
ITA
1293
0
-
1
5
16
3N
Vighi Gabriele
2
ITA
1503
8
NC
Weissenberger Julius
2
GER
1598
1
-
0
6
9
2N
Colombo Silvano
2
ITA
1591
19
3N
Pavesi Bianca
2
ITA
1438
½
-
½
7
21
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1423
17
3N
Rausa Giulio
1.5
ITA
1502
0
-
1
8
3
1N
Ruggeri Claudio
1.5
ITA
1697
12
2N
Di Garbo Gianfranco
1.5
ITA
1567
1
-
0
9
20
NC
Huysman Robert
1
BEL
1436
4
NC
Cairo Serge
1
FRA
1670
0
-
1
10
5
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1661
14
NC
Chirappurathu Jiz
1
SUI
1557
0
-
1
11
18
NC
Kranz Paul Oliver
1
ITA
1440
10
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1588
0
-
1
12
22
NC
Bachi Jacopo
0.5
ITA
1399
27
NC
Alberti Diego
1
ITA
1188
1
-
0
13
25
NC
Pineau Jean
0.5
FRA
1262
24
NC
Parisi Aurora
0
ITA
1281
1
-
0
14
28
NC
Besson Catherine
0
FRA
1045
15
3N
Camerino Simone
0
ITA
1529
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Pioli Franco
3.5
ITA
1574
13
2N
Passalacqua Mattia
4
ITA
1559
0
-
1
2
2
1N
Berutti Mario
3
ITA
1725
1
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1746
½
-
½
3
6
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1629
16
3N
Vighi Gabriele
3
ITA
1503
1
-
0
4
19
3N
Pavesi Bianca
2.5
ITA
1438
23
3N
Guglielmotto Graziano
3
ITA
1293
1
-
0
5
17
3N
Rausa Giulio
2.5
ITA
1502
9
2N
Colombo Silvano
2.5
ITA
1591
1
-
0
6
4
NC
Cairo Serge
2
FRA
1670
3
1N
Ruggeri Claudio
2.5
ITA
1697
1
-
0
7
10
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1588
7
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1623
1
-
0
8
14
NC
Chirappurathu Jiz
2
SUI
1557
21
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1423
1
-
0
9
25
NC
Pineau Jean
1.5
FRA
1262
26
NC
Rotondaro Riccardo
2
ITA
1243
1
-
0
10
12
2N
Di Garbo Gianfranco
1.5
ITA
1567
22
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1399
1
-
0
11
27
NC
Alberti Diego
1
ITA
1188
5
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1661
1
-
0
12
20
NC
Huysman Robert
1
BEL
1436
18
NC
Kranz Paul Oliver
1
ITA
1440
½
-
½
13
24
NC
Parisi Aurora
0
ITA
1281
28
NC
Besson Catherine
1
FRA
1045
0
-
1
14
8
NC
Weissenberger Julius
2
GER
1598
0
-
F
15
15
3N
Camerino Simone
0
ITA
1529
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Passalacqua Mattia
5
ITA
1559
2
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1725
1
-
0
2
1
1N
Benenati Gianfranco
3.5
ITA
1746
6
CM
Roversi Stefano
4
ITA
1629
½
-
½
3
17
3N
Rausa Giulio
3.5
ITA
1502
11
2N
Pioli Franco
3.5
ITA
1574
½
-
½
4
19
3N
Pavesi Bianca
3.5
ITA
1438
10
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1588
1
-
0
5
23
3N
Guglielmotto Graziano
3
ITA
1293
4
NC
Cairo Serge
3
FRA
1670
½
-
½
6
16
3N
Vighi Gabriele
3
ITA
1503
14
NC
Chirappurathu Jiz
3
SUI
1557
½
-
½
7
3
1N
Ruggeri Claudio
2.5
ITA
1697
25
NC
Pineau Jean
2.5
FRA
1262
1
-
0
8
9
2N
Colombo Silvano
2.5
ITA
1591
12
2N
Di Garbo Gianfranco
2.5
ITA
1567
0
-
1
9
28
NC
Besson Catherine
2
FRA
1045
21
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1423
0
-
1
10
26
NC
Rotondaro Riccardo
2
ITA
1243
27
NC
Alberti Diego
2
ITA
1188
1
-
0
11
7
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1623
20
NC
Huysman Robert
1.5
BEL
1436
0
-
1
12
18
NC
Kranz Paul Oliver
1.5
ITA
1440
5
NC
Joguet Patrick
1
FRA
1661
0
-
1
13
22
NC
Bachi Jacopo
1.5
ITA
1399
24
NC
Parisi Aurora
0
ITA
1281
1
-
0
14
8
NC
Weissenberger Julius
2
GER
1598
0
-
F
15
15
3N
Camerino Simone
0
ITA
1529
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Passalacqua Mattia
6
ITA
1559
19
3N
Pavesi Bianca
4.5
ITA
1438
½
-
½
2
6
CM
Roversi Stefano
4.5
ITA
1629
17
3N
Rausa Giulio
4
ITA
1502
1
-
0
3
14
NC
Chirappurathu Jiz
3.5
SUI
1557
1
1N
Benenati Gianfranco
4
ITA
1746
1
-
0
4
11
2N
Pioli Franco
4
ITA
1574
3
1N
Ruggeri Claudio
3.5
ITA
1697
0
-
1
5
2
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1725
23
3N
Guglielmotto Graziano
3.5
ITA
1293
0
-
1
6
12
2N
Di Garbo Gianfranco
3.5
ITA
1567
16
3N
Vighi Gabriele
3.5
ITA
1503
1
-
0
7
4
NC
Cairo Serge
3.5
FRA
1670
10
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1588
1
-
0
8
21
2N
Bertora Silvano
3
ITA
1423
26
NC
Rotondaro Riccardo
3
ITA
1243
0
-
1
9
25
NC
Pineau Jean
2.5
FRA
1262
9
2N
Colombo Silvano
2.5
ITA
1591
0
-
1
10
20
NC
Huysman Robert
2.5
BEL
1436
22
NC
Bachi Jacopo
2.5
ITA
1399
0
-
1
11
5
NC
Joguet Patrick
2
FRA
1661
28
NC
Besson Catherine
2
FRA
1045
1
-
0
12
27
NC
Alberti Diego
2
ITA
1188
7
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1623
0
-
1
13
24
NC
Parisi Aurora
0
ITA
1281
18
NC
Kranz Paul Oliver
1.5
ITA
1440
0
-
1
14
8
NC
Weissenberger Julius
2
GER
1598
0
-
F
15
15
3N
Camerino Simone
0
ITA
1529
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Di Garbo Gianfranco
4.5
ITA
1567
13
2N
Passalacqua Mattia
6.5
ITA
1559
½
-
½
2
23
3N
Guglielmotto Graziano
4.5
ITA
1293
6
CM
Roversi Stefano
5.5
ITA
1629
0
-
1
3
19
3N
Pavesi Bianca
5
ITA
1438
4
NC
Cairo Serge
4.5
FRA
1670
1
-
0
4
3
1N
Ruggeri Claudio
4.5
ITA
1697
14
NC
Chirappurathu Jiz
4.5
SUI
1557
1
-
0
5
26
NC
Rotondaro Riccardo
4
ITA
1243
17
3N
Rausa Giulio
4
ITA
1502
½
-
½
6
1
1N
Benenati Gianfranco
4
ITA
1746
9
2N
Colombo Silvano
3.5
ITA
1591
1
-
0
7
22
NC
Bachi Jacopo
3.5
ITA
1399
2
1N
Berutti Mario
3.5
ITA
1725
1
-
0
8
5
NC
Joguet Patrick
3
FRA
1661
21
2N
Bertora Silvano
3
ITA
1423
1
-
0
9
10
1N
Coqueraut Lodewyk
3
ITA
1588
20
NC
Huysman Robert
2.5
BEL
1436
0
-
1
10
18
NC
Kranz Paul Oliver
2.5
ITA
1440
25
NC
Pineau Jean
2.5
FRA
1262
1
-
0
11
28
NC
Besson Catherine
2
FRA
1045
27
NC
Alberti Diego
2
ITA
1188
0
-
1
12
11
2N
Pioli Franco
4
ITA
1574
0
-
F
13
16
3N
Vighi Gabriele
3.5
ITA
1503
0
-
F
14
7
1N
Nanni Sergio
3
ITA
1623
1
-
F
15
8
NC
Weissenberger Julius
2
GER
1598
0
-
F
16
15
3N
Camerino Simone
0
ITA
1529
0
-
F
17
24
NC
Parisi Aurora
0
ITA
1281
1
-
F
Informativa Privacy