Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
61░ FESTIVAL IMPERIA - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909012C 61░ FESTIVAL IMPERIA - C Imperia IM LIG 01-09-2019 08-09-2019 8 28 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      61░ FESTIVAL IMPERIA - C        
    Luogo:      Imperia         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         BOGGIO V.


Passalacqua Mattia    
Roversi Stefano     1 Pavesi Bianca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   13     2N  Passalacqua Mattia  7.0  ITA  PIE  AT  2003  1559      1847 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800   13     2N  Passalacqua Mattia  7.0  ITA  PIE  AT  2003  1559      1847 
  Primo della fascia Under 1500   19     3N  Pavesi Bianca  6.0  ITA  LOM  MI  2010  1438      1767 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Roversi Stefano  6.5  ITA  LIG  GE  1962  1629      1756 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Ruggeri Claudio  5.5  ITA  LIG  IM  1955  1697      1636 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   13     2N  Passalacqua Mattia  7.0  ITA  PIE  AT  2003  1559      1847 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   19     3N  Pavesi Bianca  6.0  ITA  LOM  MI  2010  1438      1767 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Cairo Serge  4.5  FRA      1952  1670      1558 
Performance  Miglior performance   13     2N  Passalacqua Mattia  7.0  ITA  PIE  AT  2003  1559      1847 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   13     2N  Passalacqua Mattia  7.0  ITA  PIE  AT  2003  1559      1847 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   20  18     NC  Kranz Paul Oliver  3.5  ITA  LIG  IM  2006    1440  -27  1188 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   27  24     NC  Parisi Aurora  1.0  ITA  LIG  IM  2001    1281  -69  691 
  Primo della fascia 15-16 anni   13     2N  Passalacqua Mattia  7.0  ITA  PIE  AT  2003  1559      1847 
  Primo della fascia 13-14 anni   20  18     NC  Kranz Paul Oliver  3.5  ITA  LIG  IM  2006    1440  -27  1188 
  Primo della fascia 11-12 anni   12  22     NC  Bachi Jacopo  4.5  ITA  LOM  MI  2008  1399      1543 
  Primo della fascia 9-10 anni   19     3N  Pavesi Bianca  6.0  ITA  LOM  MI  2010  1438      1767 
Sesso  Primo tra gli uomini   13     2N  Passalacqua Mattia  7.0  ITA  PIE  AT  2003  1559      1847 
  Prima tra le donne   19     3N  Pavesi Bianca  6.0  ITA  LOM  MI  2010  1438      1767 
Nazioni  Primo degli italiani   13     2N  Passalacqua Mattia  7.0  ITA  PIE  AT  2003  1559      1847 
  Primo della nazione BEL   18  20     NC  Huysman Robert  3.5  BEL      1946  1436      1476 
  Primo della nazione FRA      NC  Cairo Serge  4.5  FRA      1952  1670      1558 
  Primo della nazione GER   25     NC  Weissenberger Julius  2.0  GER      2007  1598      1444 
  Primo della nazione SUI   10  14     NC  Chirappurathu Jiz  4.5  SUI      1989  1557      1597 
Regioni  Primo della regione LIG - Liguria      CM  Roversi Stefano  6.5  ITA  LIG  GE  1962  1629      1756 
  Primo della regione LOM - Lombardia   19     3N  Pavesi Bianca  6.0  ITA  LOM  MI  2010  1438      1767 
  Primo della regione PIE - Piemonte   13     2N  Passalacqua Mattia  7.0  ITA  PIE  AT  2003  1559      1847 
Province  Primo della provincia AT - Asti   13     2N  Passalacqua Mattia  7.0  ITA  PIE  AT  2003  1559      1847 
  Primo della provincia GE - Genova      CM  Roversi Stefano  6.5  ITA  LIG  GE  1962  1629      1756 
  Primo della provincia IM - Imperia      1N  Ruggeri Claudio  5.5  ITA  LIG  IM  1955  1697      1636 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   19     2N  Colombo Silvano  3.5  ITA  LOM  MB  1940  1591      1407 
  Primo della provincia MI - Milano   19     3N  Pavesi Bianca  6.0  ITA  LOM  MI  2010  1438      1767 
  Primo della provincia TO - Torino      1N  Benenati Gianfranco  5.0  ITA  PIE  TO  1954  1746      1680 


Informativa Privacy