Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
61 FESTIVAL IMPERIA - D     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909012D 61 FESTIVAL IMPERIA - D Imperia IM LIG 01-09-2019 08-09-2019 9 10 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      61 FESTIVAL IMPERIA - D        
    Luogo:      Imperia         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Round Robin        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         BOGGIO V.


Zhidkov Aleksey    
Oberhofer Helga     1 Calcagno Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Busso Giovanni      ITA   1484   10       NC   Kaiser-weber Elfi         1440   1   -   0    
   2   2       NC   Calcagno Roberto      ITA   1440   9       NC   Gola Andrea      ITA   1136   1   -   0    
   3   3       NC   Oberhofer Helga      AUT   1418   8       NC   Zhidkov Aleksey      ITA   1192      -       
   4   4       3N   Borrelli Vincenzo      ITA   1347   7       NC   Russo Andrea      ITA   1267   0   -   1    
   5   5       NC   Passalacqua Federico      ITA   1317   6       NC   Ramella Fulvio      ITA   1280   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Busso Giovanni   1   ITA   1484   2       NC   Calcagno Roberto   1   ITA   1440   1   -   0    
   2   7       NC   Russo Andrea   1   ITA   1267   5       NC   Passalacqua Federico   0   ITA   1317   1   -   0    
   3   10       NC   Kaiser-weber Elfi   0      1440   6       NC   Ramella Fulvio   1   ITA   1280      -       
   4   9       NC   Gola Andrea   0   ITA   1136   3       NC   Oberhofer Helga   0.5   AUT   1418      -       
   5   8       NC   Zhidkov Aleksey   0.5   ITA   1192   4       3N   Borrelli Vincenzo   0   ITA   1347   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Ramella Fulvio   1.5   ITA   1280   7       NC   Russo Andrea   2   ITA   1267   1   -   0    
   2   3       NC   Oberhofer Helga   1   AUT   1418   1       2N   Busso Giovanni   2   ITA   1484   0   -   1    
   3   5       NC   Passalacqua Federico   0   ITA   1317   8       NC   Zhidkov Aleksey   1.5   ITA   1192   0   -   1    
   4   2       NC   Calcagno Roberto   1   ITA   1440   10       NC   Kaiser-weber Elfi   0.5      1440   1   -   0    
   5   4       3N   Borrelli Vincenzo   0   ITA   1347   9       NC   Gola Andrea   0.5   ITA   1136   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Busso Giovanni   3   ITA   1484   4       3N   Borrelli Vincenzo   1   ITA   1347   0   -   1    
   2   8       NC   Zhidkov Aleksey   2.5   ITA   1192   6       NC   Ramella Fulvio   2.5   ITA   1280   1   -   0    
   3   2       NC   Calcagno Roberto   2   ITA   1440   3       NC   Oberhofer Helga   1   AUT   1418   0   -   1    
   4   10       NC   Kaiser-weber Elfi   0.5      1440   7       NC   Russo Andrea   2   ITA   1267   1   -   0    
   5   9       NC   Gola Andrea   0.5   ITA   1136   5       NC   Passalacqua Federico   0   ITA   1317      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Russo Andrea   2   ITA   1267   8       NC   Zhidkov Aleksey   3.5   ITA   1192   0   -   1    
   2   5       NC   Passalacqua Federico   0.5   ITA   1317   1       2N   Busso Giovanni   3   ITA   1484   1   -   0    
   3   6       NC   Ramella Fulvio   2.5   ITA   1280   9       NC   Gola Andrea   1   ITA   1136      -       
   4   4       3N   Borrelli Vincenzo   2   ITA   1347   2       NC   Calcagno Roberto   2   ITA   1440   0   -   1    
   5   3       NC   Oberhofer Helga   2   AUT   1418   10       NC   Kaiser-weber Elfi   1.5      1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Kaiser-weber Elfi   1.5      1440   8       NC   Zhidkov Aleksey   4.5   ITA   1192   0   -   1    
   2   1       2N   Busso Giovanni   3   ITA   1484   6       NC   Ramella Fulvio   3   ITA   1280   1   -   0    
   3   3       NC   Oberhofer Helga   3   AUT   1418   4       3N   Borrelli Vincenzo   2   ITA   1347   1   -   0    
   4   2       NC   Calcagno Roberto   3   ITA   1440   5       NC   Passalacqua Federico   1.5   ITA   1317   1   -   0    
   5   9       NC   Gola Andrea   1.5   ITA   1136   7       NC   Russo Andrea   2   ITA   1267      -       


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Zhidkov Aleksey   5.5   ITA   1192   9       NC   Gola Andrea   2   ITA   1136   1   -   0    
   2   6       NC   Ramella Fulvio   3   ITA   1280   2       NC   Calcagno Roberto   4   ITA   1440   0   -   1    
   3   7       NC   Russo Andrea   2.5   ITA   1267   1       2N   Busso Giovanni   4   ITA   1484   1   -   0    
   4   5       NC   Passalacqua Federico   1.5   ITA   1317   3       NC   Oberhofer Helga   4   AUT   1418   0   -   1    
   5   4       3N   Borrelli Vincenzo   2   ITA   1347   10       NC   Kaiser-weber Elfi   1.5      1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Busso Giovanni   4   ITA   1484   8       NC   Zhidkov Aleksey   6.5   ITA   1192   0   -   1    
   2   2       NC   Calcagno Roberto   5   ITA   1440   7       NC   Russo Andrea   3.5   ITA   1267   1   -   0    
   3   3       NC   Oberhofer Helga   5   AUT   1418   6       NC   Ramella Fulvio   3   ITA   1280   0   -   1    
   4   4       3N   Borrelli Vincenzo   3   ITA   1347   5       NC   Passalacqua Federico   1.5   ITA   1317   1   -   0    
   5   10       NC   Kaiser-weber Elfi   1.5      1440   9       NC   Gola Andrea   2   ITA   1136   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Zhidkov Aleksey   7.5   ITA   1192   2       NC   Calcagno Roberto   6   ITA   1440   1   -   0    
   2   7       NC   Russo Andrea   3.5   ITA   1267   3       NC   Oberhofer Helga   5   AUT   1418   0   -   1    
   3   6       NC   Ramella Fulvio   4   ITA   1280   4       3N   Borrelli Vincenzo   4   ITA   1347   0   -   1    
   4   9       NC   Gola Andrea   3   ITA   1136   1       2N   Busso Giovanni   4   ITA   1484      -       
   5   5       NC   Passalacqua Federico   1.5   ITA   1317   10       NC   Kaiser-weber Elfi   1.5      1440   1   -   0    


Informativa Privacy