Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
61░ FESTIVAL IMPERIA - D     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909012D 61░ FESTIVAL IMPERIA - D Imperia IM LIG 01-09-2019 08-09-2019 9 10 COQUERAUT Jean Dominique
    Denominazione:      61░ FESTIVAL IMPERIA - D        
    Luogo:      Imperia         [Imperia - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Round Robin        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      COQUERAUT Jean Dominique         BOGGIO V.


Zhidkov Aleksey    
Oberhofer Helga     1 Calcagno Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Zhidkov Aleksey  8.5  ITA  LOM  BG  2006  1192      1859 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500      NC  Zhidkov Aleksey  8.5  ITA  LOM  BG  2006  1192      1859 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Busso Giovanni  4.5  ITA  PIE  TO  1938  1484      1383 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Borrelli Vincenzo  5.0  ITA  LIG  IM  1958  1347      1441 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Zhidkov Aleksey  8.5  ITA  LOM  BG  2006  1192      1859 
Performance  Miglior performance      NC  Zhidkov Aleksey  8.5  ITA  LOM  BG  2006  1192      1859 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Zhidkov Aleksey  8.5  ITA  LOM  BG  2006  1192      1859 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Calcagno Roberto  6.0  ITA  LIG  IM  1974    1440  1226 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Zhidkov Aleksey  8.5  ITA  LOM  BG  2006  1192      1859 
  Primo della fascia 9-10 anni      NC  Gola Andrea  3.5  ITA  PIE  TO  2009  1136      1341 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Zhidkov Aleksey  8.5  ITA  LOM  BG  2006  1192      1859 
  Prima tra le donne   10  10     NC  Kaiser-weber Elfi  1.5        1950    1440  -132  930 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Zhidkov Aleksey  8.5  ITA  LOM  BG  2006  1192      1859 
  Primo della nazione AUT      NC  Oberhofer Helga  6.0  AUT      1959  1418      1515 
Regioni  Primo della regione LIG - Liguria      NC  Calcagno Roberto  6.0  ITA  LIG  IM  1974    1440  1226 
  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Zhidkov Aleksey  8.5  ITA  LOM  BG  2006  1192      1859 
  Primo della regione PIE - Piemonte      2N  Busso Giovanni  4.5  ITA  PIE  TO  1938  1484      1383 
Province  Primo della provincia AT - Asti      NC  Passalacqua Federico  2.5  ITA  PIE  AT  2010    1317  -54  1037 
  Primo della provincia BG - Bergamo      NC  Zhidkov Aleksey  8.5  ITA  LOM  BG  2006  1192      1859 
  Primo della provincia GE - Genova      NC  Russo Andrea  3.5  ITA  LIG  GE  1947  1267      1327 
  Primo della provincia IM - Imperia      NC  Calcagno Roberto  6.0  ITA  LIG  IM  1974    1440  1226 
  Primo della provincia TO - Torino      2N  Busso Giovanni  4.5  ITA  PIE  TO  1938  1484      1383 


Informativa Privacy