Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3┬░ WE DON PIETRO CARRERA - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909013A 3┬░ WE DON PIETRO CARRERA - A Motta Sant'Anastasia CT SIC 05-09-2019 08-09-2019 6 12 BUFFA DOMENICO
    Denominazione:      3┬░ WE DON PIETRO CARRERA - A        
    Luogo:      Motta Sant'Anastasia         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUFFA DOMENICO         ACETO A.


Fabiano Giuseppe    
Cannella Carlo Umberto     1 Grasso Gaetano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      FM  Fabiano Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1964  2036      2085 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      FM  Fabiano Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1964  2036      2085 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Cannella Carlo Umberto  4.0  ITA  SIC  CT  1960  1896      2071 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Mendola Giovanni  3.5  ITA  SIC  CT  2003  1775      1999 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Fabiano Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1964  2036      2085 
  Primo della categoria M - Maestro      Grasso Gaetano  4.0  ITA  SIC  CT  1991  2092      1953 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   10     CM  Gangemi Salvatore  2.0  ITA  SIC  CT  1960  1994      1713 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Cannella Carlo Umberto  4.0  ITA  SIC  CT  1960  1896      2071 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   11     2N  Sapuppo Francesco  3.5  ITA  SIC  CT  2004  1720      1913 
Performance  Miglior performance      Sardo Gabriele  4.0  ITA  SIC  SR  1981  2176      2098 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      FM  Fabiano Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1964  2036      2085 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      1N  Barbagallo Andrea  3.0  ITA  SIC  CT  2001  1904      1903 
  Primo della fascia 15-16 anni      1N  Mendola Giovanni  3.5  ITA  SIC  CT  2003  1775      1999 
Sesso  Primo tra gli uomini      FM  Fabiano Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1964  2036      2085 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Fabiano Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1964  2036      2085 
  Primo della nazione ROU      2N  Dica Marian  2.5  ROU  CAM  CE  1981  1925      1834 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      2N  Dica Marian  2.5  ROU  CAM  CE  1981  1925      1834 
  Primo della regione SIC - Sicilia      FM  Fabiano Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1964  2036      2085 
Province  Primo della provincia CE - Caserta      2N  Dica Marian  2.5  ROU  CAM  CE  1981  1925      1834 
  Primo della provincia CT - Catania      FM  Fabiano Giuseppe  4.5  ITA  SIC  CT  1964  2036      2085 
  Primo della provincia EN - Enna   12     1N  Rizzo Davide  3.0  ITA  SIC  EN  1980  1691      1854 
  Primo della provincia SR - Siracusa      Sardo Gabriele  4.0  ITA  SIC  SR  1981  2176      2098 


Informativa Privacy