Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 WE DON PIETRO CARRERA - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909013B 3 WE DON PIETRO CARRERA - B Motta Sant'Anastasia CT SIC 05-09-2019 08-09-2019 6 27 BUFFA DOMENICO
    Denominazione:      3 WE DON PIETRO CARRERA - B        
    Luogo:      Motta Sant'Anastasia         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BUFFA DOMENICO         ACETO A.


Verde Giuseppe    
Franceschino Luca     1 Russo Alfio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       3N   Sambataro Daniele      ITA   1435   1       CM   Russo Alfio      ITA   1784   0   -   1    
   2   2       2N   Leonardi Daniele      ITA   1667   15       NC   Chines Francesco      ITA   1432   1   -   0    
   3   16       3N   Leanza Marco      ITA   1420   3       1N   Rosolia Giuseppe      ITA   1665   0   -   1    
   4   4       1N   Gresta Stefano      ITA   1639   17       3N   Fargetta Marco      ITA   1390   1   -   0    
   5   18       3N   Guarnera Marco Carmelo      ITA   1345   6       1N   Conti Silvano      ITA   1633   0   -   1    
   6   20       3N   Mendola Simone      ITA   1301   8       2N   Mustica Giovanni      ITA   1541   1   -   0    
   7   9       2N   Verde Giuseppe      ITA   1534   21       2N   Corsaro Giacinto Elia      ITA   1278   1   -   0    
   8   22       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1269   10       3N   Finocchiaro Giuseppe      ITA   1504   0   -   1    
   9   11       3N   Fargetta Vittorio      ITA   1476   24       NC   Iacono Giancarlo      ITA   1196   1   -   0    
   10   26       NC   Panvini Bruno      ITA   1101   12       2N   Amato Angelo      ITA   1467   0   -   1    
   11   13       2N   Paladino Mannino Antonio      ITA   1452   27       NC   Cara Romeo Lavinia      ITA   1004   1   -   0    
   12   5       1N   Napoli Costa Antonello      ITA   1634                         0   -      F 
   13   7       2N   Franceschino Luca      ITA   1547                         1   -      F 
   14   19       NC   Bye      ITA   1318                         0   -      F 
   15   23       NC   Campagnolo Andrea      ITA   1261                         0   -      F 
   16   25       NC   Campagnolo Mirco      ITA   1189                         0   -      F 


Informativa Privacy