Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL COPPA CITTA' DI ORISTANO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909014B FESTIVAL COPPA CITTA' DI ORISTANO - B Oristano OR SAR 06-09-2019 08-09-2019 6 20 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      FESTIVAL COPPA CITTA' DI ORISTANO - B        
    Luogo:      Oristano         [Oristano - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA        


Mascia Luca    
Olivieri Guglielmo     1 Saddi Giorgio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Sini Giommaria      ITA   1440   1       2N   Mascia Luca      ITA   1662   0   -   1    
   2   2       3N   Mascia Roberto      ITA   1586   11       NC   Sini Andrea      ITA   1386   1   -   0    
   3   12       3N   Corbo Giuseppe A.      ITA   1386   3       2N   Di Pinto Vincenzo      ITA   1542   1   -   0    
   4   4       2N   Costa Gabriele      ITA   1520   13       NC   Valenza Marco      ITA   1381   1   -   0    
   5   14       NC   Saddi Giuseppe Giovanni      ITA   1356   5       2N   Olivieri Guglielmo      ITA   1520   0   -   1    
   6   6       3N   Saddi Giorgio      ITA   1492   15       NC   Marteddu Gianfranco      ITA   1341   1   -   0    
   7   17       NC   Ventrice Lorenzo      ITA   1294   7       NC   Porru Ernesto Maria      ITA   1488   1   -   0    
   8   8       NC   Ibba Ivan      ITA   1440   18       NC   Pinna Michela      ITA   1256   0   -   1    
   9   19       NC   Secchi Alberto      ITA   1217   9       NC   Potopowicz Patrick      ITA   1440   1   -   0    
   10   16       NC   Spiga Sandro      ITA   1309                         0   -      F 
   11   20       NC   Floris Paola      ITA   1081                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Mascia Luca   1   ITA   1662   12       3N   Corbo Giuseppe A.   1   ITA   1386   1   -   0    
   2   17       NC   Ventrice Lorenzo   1   ITA   1294   2       3N   Mascia Roberto   1   ITA   1586      -       
   3   18       NC   Pinna Michela   1   ITA   1256   4       2N   Costa Gabriele   1   ITA   1520   1   -   0    
   4   5       2N   Olivieri Guglielmo   1   ITA   1520   19       NC   Secchi Alberto   1   ITA   1217   0   -   1    
   5   20       NC   Floris Paola   1   ITA   1081   6       3N   Saddi Giorgio   1   ITA   1492   0   -   1    
   6   3       2N   Di Pinto Vincenzo   0   ITA   1542   11       NC   Sini Andrea   0   ITA   1386   1   -   0    
   7   7       NC   Porru Ernesto Maria   0   ITA   1488   14       NC   Saddi Giuseppe Giovanni   0   ITA   1356      -       
   8   13       NC   Valenza Marco   0   ITA   1381   8       NC   Ibba Ivan   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   9       NC   Potopowicz Patrick   0   ITA   1440   16       NC   Spiga Sandro   0   ITA   1309   1   -   0    
   10   15       NC   Marteddu Gianfranco   0   ITA   1341   10       NC   Sini Giommaria   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Secchi Alberto   2   ITA   1217   1       2N   Mascia Luca   2   ITA   1662   0   -   1    
   2   6       3N   Saddi Giorgio   2   ITA   1492   18       NC   Pinna Michela   2   ITA   1256   1   -   0    
   3   2       3N   Mascia Roberto   1.5   ITA   1586   3       2N   Di Pinto Vincenzo   1   ITA   1542   0   -   1    
   4   4       2N   Costa Gabriele   1   ITA   1520   17       NC   Ventrice Lorenzo   1.5   ITA   1294   0   -   1    
   5   13       NC   Valenza Marco   1   ITA   1381   5       2N   Olivieri Guglielmo   1   ITA   1520   0   -   1    
   6   15       NC   Marteddu Gianfranco   1   ITA   1341   9       NC   Potopowicz Patrick   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   12       3N   Corbo Giuseppe A.   1   ITA   1386   20       NC   Floris Paola   1   ITA   1081   1   -   0    
   8   11       NC   Sini Andrea   0   ITA   1386   14       NC   Saddi Giuseppe Giovanni   0.5   ITA   1356   0   -   1    
   9   16       NC   Spiga Sandro   0   ITA   1309   10       NC   Sini Giommaria   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   7       NC   Porru Ernesto Maria   0.5   ITA   1488                         0   -      F 
   11   8       NC   Ibba Ivan   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Mascia Luca   3   ITA   1662   6       3N   Saddi Giorgio   3   ITA   1492   1   -   0    
   2   5       2N   Olivieri Guglielmo   2   ITA   1520   17       NC   Ventrice Lorenzo   2.5   ITA   1294      -       
   3   3       2N   Di Pinto Vincenzo   2   ITA   1542   15       NC   Marteddu Gianfranco   2   ITA   1341   1   -   0    
   4   18       NC   Pinna Michela   2   ITA   1256   12       3N   Corbo Giuseppe A.   2   ITA   1386   0   -   1    
   5   14       NC   Saddi Giuseppe Giovanni   1.5   ITA   1356   19       NC   Secchi Alberto   2   ITA   1217   1   -   0    
   6   8       NC   Ibba Ivan   1   ITA   1440   2       3N   Mascia Roberto   1.5   ITA   1586   0   -   1    
   7   20       NC   Floris Paola   1   ITA   1081   4       2N   Costa Gabriele   1   ITA   1520   0   -   1    
   8   9       NC   Potopowicz Patrick   1   ITA   1440   13       NC   Valenza Marco   1   ITA   1381   0   -   1    
   9   7       NC   Porru Ernesto Maria   0.5   ITA   1488   16       NC   Spiga Sandro   1   ITA   1309   1   -   0    
   10   10       NC   Sini Giommaria   0   ITA   1440   11       NC   Sini Andrea   0   ITA   1386   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Ventrice Lorenzo   3   ITA   1294   1       2N   Mascia Luca   4   ITA   1662   0   -   1    
   2   6       3N   Saddi Giorgio   3   ITA   1492   3       2N   Di Pinto Vincenzo   3   ITA   1542   1   -   0    
   3   12       3N   Corbo Giuseppe A.   3   ITA   1386   5       2N   Olivieri Guglielmo   2.5   ITA   1520   0   -   1    
   4   2       3N   Mascia Roberto   2.5   ITA   1586   14       NC   Saddi Giuseppe Giovanni   2.5   ITA   1356   1   -   0    
   5   4       2N   Costa Gabriele   2   ITA   1520   19       NC   Secchi Alberto   2   ITA   1217   1   -   0    
   6   13       NC   Valenza Marco   2   ITA   1381   18       NC   Pinna Michela   2   ITA   1256   1   -   0    
   7   15       NC   Marteddu Gianfranco   2   ITA   1341   7       NC   Porru Ernesto Maria   1.5   ITA   1488   0   -   1    
   8   16       NC   Spiga Sandro   1   ITA   1309   8       NC   Ibba Ivan   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   10       NC   Sini Giommaria   1   ITA   1440   9       NC   Potopowicz Patrick   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   20       NC   Floris Paola   1   ITA   1081                         0   -      F 
   11   11       NC   Sini Andrea   0   ITA   1386                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Mascia Luca   5   ITA   1662   2       3N   Mascia Roberto   3.5   ITA   1586      -       
   2   5       2N   Olivieri Guglielmo   3.5   ITA   1520   6       3N   Saddi Giorgio   4   ITA   1492   1   -   0    
   3   3       2N   Di Pinto Vincenzo   3   ITA   1542   17       NC   Ventrice Lorenzo   3   ITA   1294   1   -   0    
   4   12       3N   Corbo Giuseppe A.   3   ITA   1386   4       2N   Costa Gabriele   3   ITA   1520   0   -   1    
   5   14       NC   Saddi Giuseppe Giovanni   2.5   ITA   1356   13       NC   Valenza Marco   3   ITA   1381   0   -   1    
   6   7       NC   Porru Ernesto Maria   2.5   ITA   1488   10       NC   Sini Giommaria   2   ITA   1440      -       
   7   18       NC   Pinna Michela   2   ITA   1256   15       NC   Marteddu Gianfranco   2   ITA   1341      -       
   8   19       NC   Secchi Alberto   2   ITA   1217   16       NC   Spiga Sandro   2   ITA   1309   0   -   1    
   9   11       NC   Sini Andrea   1   ITA   1386   8       NC   Ibba Ivan   1   ITA   1440   1   -   0    
   10   9       NC   Potopowicz Patrick   1   ITA   1440                         1   -      F 
   11   20       NC   Floris Paola   1   ITA   1081                         0   -      F 


Informativa Privacy