Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL COPPA CITTA' DI ORISTANO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909014B FESTIVAL COPPA CITTA' DI ORISTANO - B Oristano OR SAR 06-09-2019 08-09-2019 6 20 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      FESTIVAL COPPA CITTA' DI ORISTANO - B        
    Luogo:      Oristano         [Oristano - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA        


Mascia Luca    
Olivieri Guglielmo     1 Saddi Giorgio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo


































Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6

1
2
3
4
5
6
     2N  Mascia Luca  5.5  ITA 
1
1
1
1
1


1
2
3
4
5
5.5
     3N  Mascia Roberto  4.0  ITA 
1

0
1
1


1
1.5
1.5
2.5
3.5
4
     2N  Di Pinto Vincenzo  4.0  ITA 
0
1
1
1
0
1

0
1
2
3
3
4
     2N  Costa Gabriele  4.0  ITA 
1
0
0
1
1
1

1
1
1
2
3
4
     2N  Olivieri Guglielmo  4.5  ITA 
1
0
1

1
1

1
1
2
2.5
3.5
4.5
     3N  Saddi Giorgio  4.0  ITA 
1
1
1
0
1
0

1
2
3
3
4
4
  10     NC  Porru Ernesto Maria  3.0  ITA 
0

0
1
1


0
0.5
0.5
1.5
2.5
3
  20     NC  Ibba Ivan  1.0  ITA 
0
0
1
0
0
0

0
0
1
1
1
1
  17     NC  Potopowicz Patrick  2.0  ITA 
0
1
0
0
0
1

0
1
1
1
1
2
  15  10     NC  Sini Giommaria  2.5  ITA 
0
0
0
1
1


0
0
0
1
2
2.5
  18  11     NC  Sini Andrea  2.0  ITA 
0
0
0
0
1
1

0
0
0
0
1
2
  12     3N  Corbo Giuseppe A.  3.0  ITA 
1
0
1
1
0
0

1
1
2
3
3
3
  13     NC  Valenza Marco  4.0  ITA 
0
1
0
1
1
1

0
1
1
2
3
4
  12  14     NC  Saddi Giuseppe Giovanni  2.5  ITA 
0

1
1
0
0

0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
  14  15     NC  Marteddu Gianfranco  2.5  ITA 
0
1
1
0
0


0
1
2
2
2
2.5
  11  16     NC  Spiga Sandro  3.0  ITA 
0
0
1
0
1
1

0
0
1
1
2
3
  17     NC  Ventrice Lorenzo  3.0  ITA 
1

1

0
0

1
1.5
2.5
3
3
3
  13  18     NC  Pinna Michela  2.5  ITA 
1
1
0
0
0


1
2
2
2
2
2.5
  16  19     NC  Secchi Alberto  2.0  ITA 
1
1
0
0
0
0

1
2
2
2
2
2
  19  20     NC  Floris Paola  1.0  ITA 
1
0
0
0
0
0

1
1
1
1
1
1


Informativa Privacy