Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FESTIVAL ARBERESHE - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909015A FESTIVAL ARBERESHE - A Piana degli Albanesi PA SIC 05-09-2019 08-09-2019 6 40 GALANTE Benedetto
    Denominazione:      FESTIVAL ARBERESHE - A        
    Luogo:      Piana degli Albanesi         [Palermo - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      GALANTE Benedetto         


Zimina Olga    
Castigliola Diego     1 Musso Alessio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Zimina Olga   4   ITA   2376   5       NC   Castigliola Diego   4   ITA   1882   1   -   0    
   2   9       NC   Virga Federico   3   ITA   1703   2       NC   Ganci Fabrizio   3   ITA   2045   0   -   1    
   3   13       NC   Miosi Marco   3   ITA   1647   4       NC   Musso Alessio   3   ITA   1899   0   -   1    
   4   7       NC   Crisa ' Daniele   3   ITA   1715   8       NC   Bianchi Marco   3   ITA   1710   1   -   0    
   5   22       NC   Maresco Diego   2.5   ITA   1578   3       NC   Lo Pinto Giovanni   2.5   ITA   1994      -       
   6   38       NC   Zito Enrica   2.5   ITA   1228   6       NC   Lombardo Corrado   2.5   ITA   1818   0   -   1    
   7   26       NC   Verga Francesco   2.5   ITA   1493   14       NC   Lo Presti Giulio   2.5   ITA   1645   0   -   1    
   8   17       NC   Zoncu Roberto Alessio   2   ITA   1619   10       NC   Cina ' Vittorio   2.5   ITA   1668   0   -   1    
   9   20       NC   Genovese Gianvito   2   ITA   1594   12       NC   Coffaro Ruben   2   ITA   1659      -       
   10   15       NC   Maida Federico   2   ITA   1644   21       NC   Campanella Ivan   2   ITA   1583   1   -   0    
   11   24       NC   Tutone Andrea   2   ITA   1567   18       NC   Musso Fabrizio   2   ITA   1612   0   -   1    
   12   19       NC   Zoncu Mattia Fabrizio   2   ITA   1597   23       NC   Caporale Giuseppe Guido   2   BRA   1578   1   -   0    
   13   30       NC   Ciccia Giuseppemattia   1.5   ITA   1470   36       NC   Montalto Davide   2   ITA   1242   0   -   1    
   14   11       NC   Bandieramonte Enrico   1.5   ITA   1661   34       NC   Cammalleri Elena   1.5   ITA   1351   1   -   0    
   15   35       NC   Triolo Marco   1.5   ITA   1339   27       NC   Lo Piccolo Marco   1.5   ITA   1488      -       
   16   31       NC   Sanfilippo Giuseppe   1   ITA   1464   25       NC   Genovese Vito   1   ITA   1516   1   -   0    
   17   29       NC   Passiglia Emanuele   1   ITA   1473   33       NC   Montalto Federica   1   ITA   1407   1   -   0    
   18   28       NC   Maresco Giulia   0.5   ITA   1482   37       NC   Gervasi Alessio   0.5   ITA   1238   1   -   0    
   19   39       NC   Sillitti Giulia   0.5   ITA   1144   32       NC   Triolo Martina   0.5   ITA   1434   0   -   1    
   20   16       NC   Bye   0   ITA   1634                         0   -      F 
   21   40       NC   Triolo Salvatore   0   ITA   1141                         0   -      F 


Informativa Privacy