Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
25 FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909016A 25 FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A Cutro KR CAL 09-09-2019 15-09-2019 9 24 OLIVO Paolo
    Denominazione:      25 FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A        
    Luogo:      Cutro         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Paolo        


Basso Pier Luigi    
Maiorov Nikita     1 Burmakin Vladimir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       CM   Pisacane Pietro      ITA   2195   1       GM   Basso Pier Luigi      ITA   2576   0   -   1    
   2   2       GM   Sumets Andrey      UKR   2567   14       FM   Lacrosse Marc      BEL   2161   1   -   0    
   3   15       CM   Carbone Stefano      ITA   2138   3       GM   Vorobiov Evgeny E.      RUS   2552   0   -   1    
   4   4       IM   Thybo Jesper Sondergaard      DEN   2551   16       FM   Van Hoolandt Patrick      MNC   2134   1   -   0    
   5   17       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2072   5       GM   Maiorov Nikita      BLR   2509   0   -   1    
   6   6       GM   Burmakin Vladimir      RUS   2496   18       NC   Tsikarishvili Nana      GEO   2069   1   -   0    
   7   19       CM   Rotunno Giuseppe      ITA   2026   7       IM   Vedmediuc Serghei      MDA   2454   0   -   1    
   8   8       FM   Pescatore Lorenzo      ITA   2395   20       WIM   Makka Ioulia      GRE   2024   1   -   0    
   9   21       CM   Cordi ' Domenico      ITA   1989   9       FM   Vlachos Anatole      GRE   2392   0   -   1    
   10   10       FM   Carnicelli Valerio      ITA   2296   22       NC   Zauner Christoph      AUT   1987   0   -   1    
   11   23       CF   Paduano Claudio      ITA   1958   11       IM   Vuelban Virgilio      PHI   2279      -       
   12   12       WGM   Maisuradze Nino      FRA   2216   24       1N   Rubino Renato      ITA   1813   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Basso Pier Luigi   1   ITA   2576   6       GM   Burmakin Vladimir   1   RUS   2496      -       
   2   7       IM   Vedmediuc Serghei   1   MDA   2454   2       GM   Sumets Andrey   1   UKR   2567      -       
   3   3       GM   Vorobiov Evgeny E.   1   RUS   2552   8       FM   Pescatore Lorenzo   1   ITA   2395      -       
   4   9       FM   Vlachos Anatole   1   GRE   2392   4       IM   Thybo Jesper Sondergaard   1   DEN   2551      -       
   5   5       GM   Maiorov Nikita   1   BLR   2509   12       WGM   Maisuradze Nino   1   FRA   2216      -       
   6   22       NC   Zauner Christoph   1   AUT   1987   23       CF   Paduano Claudio   0.5   ITA   1958   1   -   0    
   7   11       IM   Vuelban Virgilio   0.5   PHI   2279   10       FM   Carnicelli Valerio   0   ITA   2296   0   -   1    
   8   18       NC   Tsikarishvili Nana   0   GEO   2069   13       CM   Pisacane Pietro   0   ITA   2195   0   -   1    
   9   14       FM   Lacrosse Marc   0   BEL   2161   19       CM   Rotunno Giuseppe   0   ITA   2026      -       
   10   20       WIM   Makka Ioulia   0   GRE   2024   15       CM   Carbone Stefano   0   ITA   2138   1   -   0    
   11   16       FM   Van Hoolandt Patrick   0   MNC   2134   21       CM   Cordi ' Domenico   0   ITA   1989   0   -   1    
   12   24       1N   Rubino Renato   0   ITA   1813   17       FM   Buonanno Raffaele   0   ITA   2072      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Basso Pier Luigi   1.5   ITA   2576   22       NC   Zauner Christoph   2   AUT   1987   1   -   0    
   2   2       GM   Sumets Andrey   1.5   UKR   2567   9       FM   Vlachos Anatole   1.5   GRE   2392      -       
   3   12       WGM   Maisuradze Nino   1.5   FRA   2216   3       GM   Vorobiov Evgeny E.   1.5   RUS   2552   0   -   1    
   4   8       FM   Pescatore Lorenzo   1.5   ITA   2395   5       GM   Maiorov Nikita   1.5   BLR   2509   0   -   1    
   5   6       GM   Burmakin Vladimir   1.5   RUS   2496   7       IM   Vedmediuc Serghei   1.5   MDA   2454   1   -   0    
   6   10       FM   Carnicelli Valerio   1   ITA   2296   20       WIM   Makka Ioulia   1   GRE   2024   1   -   0    
   7   13       CM   Pisacane Pietro   1   ITA   2195   21       CM   Cordi ' Domenico   1   ITA   1989   1   -   0    
   8   17       FM   Buonanno Raffaele   0.5   ITA   2072   11       IM   Vuelban Virgilio   0.5   PHI   2279   0   -   1    
   9   23       CF   Paduano Claudio   0.5   ITA   1958   14       FM   Lacrosse Marc   0.5   BEL   2161   0   -   1    
   10   19       CM   Rotunno Giuseppe   0.5   ITA   2026   24       1N   Rubino Renato   0.5   ITA   1813   1   -   0    
   11   15       CM   Carbone Stefano   0   ITA   2138   16       FM   Van Hoolandt Patrick   0   MNC   2134   1   -   0    
   12   4       IM   Thybo Jesper Sondergaard   1.5   DEN   2551                         0   -      F 
   13   18       NC   Tsikarishvili Nana   0   GEO   2069                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       GM   Maiorov Nikita   2.5   BLR   2509   1       GM   Basso Pier Luigi   2.5   ITA   2576      -       
   2   3       GM   Vorobiov Evgeny E.   2.5   RUS   2552   6       GM   Burmakin Vladimir   2.5   RUS   2496      -       
   3   22       NC   Zauner Christoph   2   AUT   1987   2       GM   Sumets Andrey   2   UKR   2567   0   -   1    
   4   9       FM   Vlachos Anatole   2   GRE   2392   10       FM   Carnicelli Valerio   2   ITA   2296      -       
   5   7       IM   Vedmediuc Serghei   1.5   MDA   2454   13       CM   Pisacane Pietro   2   ITA   2195      -       
   6   14       FM   Lacrosse Marc   1.5   BEL   2161   8       FM   Pescatore Lorenzo   1.5   ITA   2395      -       
   7   11       IM   Vuelban Virgilio   1.5   PHI   2279   12       WGM   Maisuradze Nino   1.5   FRA   2216      -       
   8   20       WIM   Makka Ioulia   1   GRE   2024   19       CM   Rotunno Giuseppe   1.5   ITA   2026      -       
   9   21       CM   Cordi ' Domenico   1   ITA   1989   18       NC   Tsikarishvili Nana   1   GEO   2069      -       
   10   17       FM   Buonanno Raffaele   0.5   ITA   2072   15       CM   Carbone Stefano   1   ITA   2138      -       
   11   24       1N   Rubino Renato   0.5   ITA   1813   23       CF   Paduano Claudio   0.5   ITA   1958   0   -   1    
   12   4       IM   Thybo Jesper Sondergaard   1.5   DEN   2551                         0   -      F 
   13   16       FM   Van Hoolandt Patrick   0   MNC   2134                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Basso Pier Luigi   3   ITA   2576   3       GM   Vorobiov Evgeny E.   3   RUS   2552      -       
   2   2       GM   Sumets Andrey   3   UKR   2567   5       GM   Maiorov Nikita   3   BLR   2509      -       
   3   6       GM   Burmakin Vladimir   3   RUS   2496   9       FM   Vlachos Anatole   2.5   GRE   2392      -       
   4   10       FM   Carnicelli Valerio   2.5   ITA   2296   13       CM   Pisacane Pietro   2.5   ITA   2195   1   -   0    
   5   12       WGM   Maisuradze Nino   2   FRA   2216   7       IM   Vedmediuc Serghei   2   MDA   2454   0   -   1    
   6   8       FM   Pescatore Lorenzo   2   ITA   2395   22       NC   Zauner Christoph   2   AUT   1987   1   -   0    
   7   19       CM   Rotunno Giuseppe   2   ITA   2026   11       IM   Vuelban Virgilio   2   PHI   2279      -       
   8   15       CM   Carbone Stefano   1.5   ITA   2138   14       FM   Lacrosse Marc   2   BEL   2161      -       
   9   18       NC   Tsikarishvili Nana   1.5   GEO   2069   20       WIM   Makka Ioulia   1.5   GRE   2024   0   -   1    
   10   23       CF   Paduano Claudio   1.5   ITA   1958   21       CM   Cordi ' Domenico   1.5   ITA   1989   1   -   0    
   11   16       FM   Van Hoolandt Patrick   1   MNC   2134   17       FM   Buonanno Raffaele   1   ITA   2072   0   -   1    
   12   4       IM   Thybo Jesper Sondergaard   1.5   DEN   2551                         0   -      F 
   13   24       1N   Rubino Renato   0.5   ITA   1813                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       FM   Carnicelli Valerio   3.5   ITA   2296   1       GM   Basso Pier Luigi   3.5   ITA   2576   0   -   1    
   2   3       GM   Vorobiov Evgeny E.   3.5   RUS   2552   2       GM   Sumets Andrey   3.5   UKR   2567      -       
   3   5       GM   Maiorov Nikita   3.5   BLR   2509   6       GM   Burmakin Vladimir   3.5   RUS   2496      -       
   4   7       IM   Vedmediuc Serghei   3   MDA   2454   8       FM   Pescatore Lorenzo   3   ITA   2395   1   -   0    
   5   9       FM   Vlachos Anatole   3   GRE   2392   14       FM   Lacrosse Marc   2.5   BEL   2161   1   -   0    
   6   13       CM   Pisacane Pietro   2.5   ITA   2195   19       CM   Rotunno Giuseppe   2.5   ITA   2026      -       
   7   20       WIM   Makka Ioulia   2.5   GRE   2024   23       CF   Paduano Claudio   2.5   ITA   1958      -       
   8   11       IM   Vuelban Virgilio   2.5   PHI   2279   15       CM   Carbone Stefano   2   ITA   2138   1   -   0    
   9   22       NC   Zauner Christoph   2   AUT   1987   12       WGM   Maisuradze Nino   2   FRA   2216   0   -   1    
   10   18       NC   Tsikarishvili Nana   1.5   GEO   2069   17       FM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2072   1   -   0    
   11   16       FM   Van Hoolandt Patrick   1   MNC   2134   24       1N   Rubino Renato   1.5   ITA   1813   1   -   0    
   12   4       IM   Thybo Jesper Sondergaard   1.5   DEN   2551                         0   -      F 
   13   21       CM   Cordi ' Domenico   1.5   ITA   1989                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Basso Pier Luigi   4.5   ITA   2576   7       IM   Vedmediuc Serghei   4   MDA   2454   1   -   0    
   2   2       GM   Sumets Andrey   4   UKR   2567   6       GM   Burmakin Vladimir   4   RUS   2496      -       
   3   9       FM   Vlachos Anatole   4   GRE   2392   3       GM   Vorobiov Evgeny E.   4   RUS   2552      -       
   4   11       IM   Vuelban Virgilio   3.5   PHI   2279   5       GM   Maiorov Nikita   4   BLR   2509   0   -   1    
   5   8       FM   Pescatore Lorenzo   3   ITA   2395   10       FM   Carnicelli Valerio   3.5   ITA   2296      -       
   6   12       WGM   Maisuradze Nino   3   FRA   2216   20       WIM   Makka Ioulia   3   GRE   2024   1   -   0    
   7   23       CF   Paduano Claudio   3   ITA   1958   13       CM   Pisacane Pietro   3   ITA   2195   1   -   0    
   8   21       CM   Cordi ' Domenico   2.5   ITA   1989   19       CM   Rotunno Giuseppe   3   ITA   2026   0   -   1    
   9   14       FM   Lacrosse Marc   2.5   BEL   2161   18       NC   Tsikarishvili Nana   2.5   GEO   2069   1   -   0    
   10   22       NC   Zauner Christoph   2   AUT   1987   16       FM   Van Hoolandt Patrick   2   MNC   2134   0   -   1    
   11   24       1N   Rubino Renato   1.5   ITA   1813   15       CM   Carbone Stefano   2   ITA   2138   0   -   1    
   12   17       FM   Buonanno Raffaele   2   ITA   2072                         1   -      F 
   13   4       IM   Thybo Jesper Sondergaard   1.5   DEN   2551                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       GM   Sumets Andrey   4.5   UKR   2567   1       GM   Basso Pier Luigi   5.5   ITA   2576      -       
   2   5       GM   Maiorov Nikita   5   BLR   2509   9       FM   Vlachos Anatole   4.5   GRE   2392   1   -   0    
   3   3       GM   Vorobiov Evgeny E.   4.5   RUS   2552   10       FM   Carnicelli Valerio   4   ITA   2296   1   -   0    
   4   6       GM   Burmakin Vladimir   4.5   RUS   2496   12       WGM   Maisuradze Nino   4   FRA   2216   1   -   0    
   5   19       CM   Rotunno Giuseppe   4   ITA   2026   23       CF   Paduano Claudio   4   ITA   1958   1   -   0    
   6   7       IM   Vedmediuc Serghei   4   MDA   2454   14       FM   Lacrosse Marc   3.5   BEL   2161   1   -   0    
   7   8       FM   Pescatore Lorenzo   3.5   ITA   2395   11       IM   Vuelban Virgilio   3.5   PHI   2279   1   -   0    
   8   17       FM   Buonanno Raffaele   3   ITA   2072   13       CM   Pisacane Pietro   3   ITA   2195      -       
   9   20       WIM   Makka Ioulia   3   GRE   2024   16       FM   Van Hoolandt Patrick   3   MNC   2134   1   -   0    
   10   15       CM   Carbone Stefano   3   ITA   2138   21       CM   Cordi ' Domenico   2.5   ITA   1989   1   -   0    
   11   18       NC   Tsikarishvili Nana   2.5   GEO   2069   24       1N   Rubino Renato   1.5   ITA   1813   1   -   0    
   12   22       NC   Zauner Christoph   2   AUT   1987                         1   -      F 
   13   4       IM   Thybo Jesper Sondergaard   1.5   DEN   2551                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       GM   Vorobiov Evgeny E.   5.5   RUS   2552   5       GM   Maiorov Nikita   6   BLR   2509      -       
   2   1       GM   Basso Pier Luigi   6   ITA   2576   19       CM   Rotunno Giuseppe   5   ITA   2026   1   -   0    
   3   6       GM   Burmakin Vladimir   5.5   RUS   2496   8       FM   Pescatore Lorenzo   4.5   ITA   2395      -       
   4   9       FM   Vlachos Anatole   4.5   GRE   2392   7       IM   Vedmediuc Serghei   5   MDA   2454   0   -   1    
   5   20       WIM   Makka Ioulia   4   GRE   2024   2       GM   Sumets Andrey   5   UKR   2567   0   -   1    
   6   10       FM   Carnicelli Valerio   4   ITA   2296   15       CM   Carbone Stefano   4   ITA   2138   1   -   0    
   7   12       WGM   Maisuradze Nino   4   FRA   2216   23       CF   Paduano Claudio   4   ITA   1958   1   -   0    
   8   13       CM   Pisacane Pietro   3.5   ITA   2195   11       IM   Vuelban Virgilio   3.5   PHI   2279   0   -   1    
   9   14       FM   Lacrosse Marc   3.5   BEL   2161   17       FM   Buonanno Raffaele   3.5   ITA   2072      -       
   10   16       FM   Van Hoolandt Patrick   3   MNC   2134   18       NC   Tsikarishvili Nana   3.5   GEO   2069   0   -   1    
   11   21       CM   Cordi ' Domenico   2.5   ITA   1989   24       1N   Rubino Renato   1.5   ITA   1813   1   -   0    
   12   22       NC   Zauner Christoph   3   AUT   1987                         0   -      F 
   13   4       IM   Thybo Jesper Sondergaard   1.5   DEN   2551                         0   -      F 


Informativa Privacy