Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
25 FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909016A 25 FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A Cutro KR CAL 09-09-2019 15-09-2019 9 24 OLIVO Paolo
    Denominazione:      25 FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A        
    Luogo:      Cutro         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Paolo        


Basso Pier Luigi    
Maiorov Nikita     1 Burmakin Vladimir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       CM   Pisacane Pietro      ITA   2195   1       GM   Basso Pier Luigi      ITA   2576   0   -   1    
   2   2       GM   Sumets Andrey      UKR   2567   14       FM   Lacrosse Marc      BEL   2161   1   -   0    
   3   15       CM   Carbone Stefano      ITA   2138   3       GM   Vorobiov Evgeny E.      RUS   2552   0   -   1    
   4   4       IM   Thybo Jesper Sondergaard      DEN   2551   16       FM   Van Hoolandt Patrick      MNC   2134   1   -   0    
   5   17       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2072   5       GM   Maiorov Nikita      BLR   2509   0   -   1    
   6   6       GM   Burmakin Vladimir      RUS   2496   18       NC   Tsikarishvili Nana      GEO   2069   1   -   0    
   7   19       CM   Rotunno Giuseppe      ITA   2026   7       IM   Vedmediuc Serghei      MDA   2454   0   -   1    
   8   8       FM   Pescatore Lorenzo      ITA   2395   20       WIM   Makka Ioulia      GRE   2024   1   -   0    
   9   21       CM   Cordi ' Domenico      ITA   1989   9       FM   Vlachos Anatole      GRE   2392   0   -   1    
   10   10       FM   Carnicelli Valerio      ITA   2296   22       NC   Zauner Christoph      AUT   1987   0   -   1    
   11   23       CF   Paduano Claudio      ITA   1958   11       IM   Vuelban Virgilio      PHI   2279      -       
   12   12       WGM   Maisuradze Nino      FRA   2216   24       1N   Rubino Renato      ITA   1813   1   -   0    


Informativa Privacy