Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
25 FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909016A 25 FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A Cutro KR CAL 09-09-2019 15-09-2019 9 24 OLIVO Paolo
    Denominazione:      25 FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A        
    Luogo:      Cutro         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Paolo        


Basso Pier Luigi    
Maiorov Nikita     1 Burmakin Vladimir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     GM  Basso Pier Luigi  ITA  VEN  TV  2576    2342.44  2563  1997  866970  137880 
     GM  Sumets Andrey  UKR      2567    2350.11  2476  1980  14105500   
     GM  Vorobiov Evgeny E.  RUS      2552    2398.33  2524  1976  4121341   
     IM  Thybo Jesper Sondergaard  DEN      2551    2263.00  2456  1999  1438832   
     GM  Maiorov Nikita  BLR      2509    2393.89  2560  1985  13501720   
     GM  Burmakin Vladimir  RUS      2496    2414.44  2540  1967  4105109   
     IM  Vedmediuc Serghei  MDA      2454    2336.00  2461  1980  13900790   
     FM  Pescatore Lorenzo  ITA  ABR  PE  2395    2306.44  2350  1997  839302  128403 
     FM  Vlachos Anatole  GRE      2392    2397.22  2398  2002  26093189   
  10     FM  Carnicelli Valerio  ITA  LAZ  RM  2296    2282.00  2325  2000  856185  130594 
  11     IM  Vuelban Virgilio  PHI      2279    2200.56  2201  1972  5201896   
  12     WGM  Maisuradze Nino  FRA      2216    2230.22  2274  1982  13601717   
  13     CM  Pisacane Pietro  ITA  SIC  CT  2195    2191.00  2111  1995  848603  129107 
  14     FM  Lacrosse Marc  BEL      2161    2230.11  2188  1958  200921   
  15     CM  Carbone Stefano  ITA  CAL  RC  2138    2146.67  2104  1991  864870  127127 
  16     FM  Van Hoolandt Patrick  MNC      2134    2080.38  1888  1958  200999   
  17     FM  Buonanno Raffaele  ITA  CAM  NA  2072    2162.25  2076  2004  2807713  149100 
  18     NC  Tsikarishvili Nana  GEO      2069    2110.50  2068  1984  13601806   
  19     CM  Rotunno Giuseppe  ITA  CAL  CS  2026    2161.00  2204  1982  867837  104125 
  20     WIM  Makka Ioulia  GRE      2024    2199.89  2157  1983  4205316   
  21     CM  Cordi ' Domenico  ITA  CAL  RC  1989    2090.62  1950  1951  818186  109735 
  22     NC  Zauner Christoph  AUT      1987    2306.00  2148  1990  1623290   
  23     CF  Paduano Claudio  ITA  CAM  NA  1958    2076.67  2034  2006  2806393  153009 
  24     1N  Rubino Renato  ITA  CAL  CZ  1813    2075.25  1632  1962  2809899  158334 


Informativa Privacy