Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
25░ FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909016A 25░ FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A Cutro KR CAL 09-09-2019 15-09-2019 9 24 OLIVO Paolo
    Denominazione:      25░ FESTIVAL CITTA' DI CUTRO - A        
    Luogo:      Cutro         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      OLIVO Paolo        


Basso Pier Luigi    
Maiorov Nikita     1 Burmakin Vladimir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Basso Pier Luigi  7.0  ITA  VEN  TV  1997  2576      2563 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Basso Pier Luigi  7.0  ITA  VEN  TV  1997  2576      2563 
  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Burmakin Vladimir  6.0  RUS      1967  2496      2540 
  Primo della fascia 2000 - 2200   10  19     CM  Rotunno Giuseppe  5.0  ITA  CAL  CS  1982  2026      2204 
  Primo della fascia 1800 - 2000   18  23     CF  Paduano Claudio  4.0  ITA  CAM  NA  2006  1958      2034 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Basso Pier Luigi  7.0  ITA  VEN  TV  1997  2576      2563 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Vedmediuc Serghei  6.0  MDA      1980  2454      2461 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Pescatore Lorenzo  5.0  ITA  ABR  PE  1997  2395      2350 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   18  23     CF  Paduano Claudio  4.0  ITA  CAM  NA  2006  1958      2034 
  Primo della categoria WGM - Grande Maestro Femminile   12     WGM  Maisuradze Nino  5.0  FRA      1982  2216      2274 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   15  20     WIM  Makka Ioulia  4.0  GRE      1983  2024      2157 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro   10  19     CM  Rotunno Giuseppe  5.0  ITA  CAL  CS  1982  2026      2204 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   24  24     1N  Rubino Renato  1.5  ITA  CAL  CZ  1962  1813      1632 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   13  18     NC  Tsikarishvili Nana  4.5  GEO      1984  2069      2068 
Performance  Miglior performance      GM  Basso Pier Luigi  7.0  ITA  VEN  TV  1997  2576      2563 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Basso Pier Luigi  7.0  ITA  VEN  TV  1997  2576      2563 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   10     FM  Carnicelli Valerio  5.0  ITA  LAZ  RM  2000  2296      2325 
  Primo della fascia 17-18 anni   11     FM  Vlachos Anatole  4.5  GRE      2002  2392      2398 
  Primo della fascia 15-16 anni   17  17     FM  Buonanno Raffaele  4.0  ITA  CAM  NA  2004  2072      2076 
  Primo della fascia 13-14 anni   18  23     CF  Paduano Claudio  4.0  ITA  CAM  NA  2006  1958      2034 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Basso Pier Luigi  7.0  ITA  VEN  TV  1997  2576      2563 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Basso Pier Luigi  7.0  ITA  VEN  TV  1997  2576      2563 
  Primo della nazione AUT   21  22     NC  Zauner Christoph  3.0  AUT      1990  1987      2148 
  Primo della nazione BEL   14  14     FM  Lacrosse Marc  4.0  BEL      1958  2161      2188 
  Primo della nazione BLR      GM  Maiorov Nikita  6.5  BLR      1985  2509      2560 
  Primo della nazione DEN   23     IM  Thybo Jesper Sondergaard  1.5  DEN      1999  2551      2456 
  Primo della nazione FRA   12     WGM  Maisuradze Nino  5.0  FRA      1982  2216      2274 
  Primo della nazione GEO   13  18     NC  Tsikarishvili Nana  4.5  GEO      1984  2069      2068 
  Primo della nazione GRE   11     FM  Vlachos Anatole  4.5  GRE      2002  2392      2398 
  Primo della nazione MDA      IM  Vedmediuc Serghei  6.0  MDA      1980  2454      2461 
  Primo della nazione MNC   22  16     FM  Van Hoolandt Patrick  3.0  MNC      1958  2134      1888 
  Primo della nazione PHI   12  11     IM  Vuelban Virgilio  4.5  PHI      1972  2279      2201 
  Primo della nazione RUS      GM  Burmakin Vladimir  6.0  RUS      1967  2496      2540 
  Primo della nazione UKR      GM  Sumets Andrey  6.0  UKR      1980  2567      2476 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      FM  Pescatore Lorenzo  5.0  ITA  ABR  PE  1997  2395      2350 
  Primo della regione CAL - Calabria   10  19     CM  Rotunno Giuseppe  5.0  ITA  CAL  CS  1982  2026      2204 
  Primo della regione CAM - Campania   17  17     FM  Buonanno Raffaele  4.0  ITA  CAM  NA  2004  2072      2076 
  Primo della regione LAZ - Lazio   10     FM  Carnicelli Valerio  5.0  ITA  LAZ  RM  2000  2296      2325 
  Primo della regione SIC - Sicilia   19  13     CM  Pisacane Pietro  3.5  ITA  SIC  CT  1995  2195      2111 
  Primo della regione VEN - Veneto      GM  Basso Pier Luigi  7.0  ITA  VEN  TV  1997  2576      2563 
Province  Primo della provincia CS - Cosenza   10  19     CM  Rotunno Giuseppe  5.0  ITA  CAL  CS  1982  2026      2204 
  Primo della provincia CT - Catania   19  13     CM  Pisacane Pietro  3.5  ITA  SIC  CT  1995  2195      2111 
  Primo della provincia CZ - Catanzaro   24  24     1N  Rubino Renato  1.5  ITA  CAL  CZ  1962  1813      1632 
  Primo della provincia NA - Napoli   17  17     FM  Buonanno Raffaele  4.0  ITA  CAM  NA  2004  2072      2076 
  Primo della provincia PE - Pescara      FM  Pescatore Lorenzo  5.0  ITA  ABR  PE  1997  2395      2350 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   16  15     CM  Carbone Stefano  4.0  ITA  CAL  RC  1991  2138      2104 
  Primo della provincia RM - Roma   10     FM  Carnicelli Valerio  5.0  ITA  LAZ  RM  2000  2296      2325 
  Primo della provincia TV - Treviso      GM  Basso Pier Luigi  7.0  ITA  VEN  TV  1997  2576      2563 


Informativa Privacy