Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909017A 18 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A Montesilvano PE ABR 13-09-2019 15-09-2019 5 44 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      18 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - A        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         MAIONE M. - LATTANZI G.


Mrdja Milan    
Franchini Gabriele     1 Ulrich Thomas    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Aghayev Miragha      ITA   2413   23       CM   Buiano Fabio      ITA   2044   1   -   0    
   2   24       M   D 'angerio Alessandro      ITA   2020   2       GM   Djuric Stefan      SRB   2358   0   -   1    
   3   3       FM   Sibilio Mario      ITA   2318   25       NC   Skurniak Szymon      POL   2020      -       
   4   26       CM   Agnello Francesco Claudio      ITA   2015   4       IM   Mrdja Milan      CRO   2279   0   -   1    
   5   5       M   Pasini Nicolo '      ITA   2252   27       CM   Stirpe Claudio      ITA   2003      -       
   6   29       CM   Marino Giovanni      ITA   1955   6       M   Massironi Marco      ITA   2238   0   -   1    
   7   7       M   Cappai Davide      ITA   2209   30       1N   Marasa ' Giuseppe      ITA   1929   1   -   0    
   8   31       CM   Pierantozzi Stanislao      ITA   1926   8       FM   Franchini Gabriele      ITA   2205   0   -   1    
   9   9       M   Orfini Nicolo '      ITA   2199   32       1N   Sforza Michelangelo      ITA   1919   1   -   0    
   10   33       1N   Puglia Francesco      ITA   1912   10       FM   Palozza Christian      ITA   2187   0   -   1    
   11   11       M   Messina Enrico      ITA   2179   34       1N   Brunetti Alberto      ITA   1909   0   -   1    
   12   35       1N   D 'andrea Jacopo      ITA   1903   12       M   Dobboletta Alex      ITA   2176   0   -   1    
   13   13       M   Albertini Luca      ITA   2150   36       1N   Demeo Antonio      ITA   1898   0   -   1    
   14   37       CM   Tinari Marco      ITA   1869   14       FM   Luciani Valerio      ITA   2128   0   -   1    
   15   15       CM   Patrignani Tiziano      ITA   2098   38       CM   Piangerelli Michele      ITA   1867   0   -   1    
   16   39       1N   Zincani Riccardo      ITA   1867   17       CM   D 'antonio Neri      ITA   2092   0   -   1    
   17   18       CM   Bernardini Tommaso      ITA   2090   40       1N   Maione Melissa      ITA   1865   1   -   0    
   18   41       1N   Gazzotti Francesco      ITA   1858   19       WFM   De Rosa Mariagrazia A.      ITA   2084   0   -   1    
   19   20       NC   Ulrich Thomas      SWE   2080   42       1N   Anasetti Alberto      ITA   1831   1   -   0    
   20   43       CM   Colucci Stefano      ITA   1787   21       CM   Capitelli Paolo      ITA   2070   0   -   1    
   21   22       CM   Di Leva Michele      ITA   2056   44       1N   Bertolozzi Francesco      ITA   1770      -       
   22   16       CM   Bonaposta Fabrizio      ITA   2092                         0   -      F 
   23   28       1N   Pierandrei Cristiano      ITA   1968                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2128   1       IM   Aghayev Miragha   1   ITA   2413   0   -   1    
   2   2       GM   Djuric Stefan   1   SRB   2358   17       CM   D 'antonio Neri   1   ITA   2092      -       
   3   4       IM   Mrdja Milan   1   CRO   2279   18       CM   Bernardini Tommaso   1   ITA   2090      -       
   4   6       M   Massironi Marco   1   ITA   2238   19       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   1   ITA   2084   0   -   1    
   5   21       CM   Capitelli Paolo   1   ITA   2070   7       M   Cappai Davide   1   ITA   2209   0   -   1    
   6   8       FM   Franchini Gabriele   1   ITA   2205   20       NC   Ulrich Thomas   1   SWE   2080      -       
   7   34       1N   Brunetti Alberto   1   ITA   1909   9       M   Orfini Nicolo '   1   ITA   2199   0   -   1    
   8   10       FM   Palozza Christian   1   ITA   2187   36       1N   Demeo Antonio   1   ITA   1898      -       
   9   12       M   Dobboletta Alex   1   ITA   2176   38       CM   Piangerelli Michele   1   ITA   1867      -       
   10   27       CM   Stirpe Claudio   0.5   ITA   2003   3       FM   Sibilio Mario   0.5   ITA   2318   0   -   1    
   11   44       1N   Bertolozzi Francesco   0.5   ITA   1770   5       M   Pasini Nicolo '   0.5   ITA   2252   0   -   1    
   12   25       NC   Skurniak Szymon   0.5   POL   2020   22       CM   Di Leva Michele   0.5   ITA   2056   0   -   1    
   13   31       CM   Pierantozzi Stanislao   0   ITA   1926   11       M   Messina Enrico   0   ITA   2179   0   -   1    
   14   32       1N   Sforza Michelangelo   0   ITA   1919   13       M   Albertini Luca   0   ITA   2150   0   -   1    
   15   33       1N   Puglia Francesco   0   ITA   1912   15       CM   Patrignani Tiziano   0   ITA   2098   0   -   1    
   16   16       CM   Bonaposta Fabrizio   0   ITA   2092   35       1N   D 'andrea Jacopo   0   ITA   1903      -       
   17   23       CM   Buiano Fabio   0   ITA   2044   37       CM   Tinari Marco   0   ITA   1869   1   -   0    
   18   39       1N   Zincani Riccardo   0   ITA   1867   24       M   D 'angerio Alessandro   0   ITA   2020   0   -   1    
   19   40       1N   Maione Melissa   0   ITA   1865   26       CM   Agnello Francesco Claudio   0   ITA   2015   0   -   1    
   20   28       1N   Pierandrei Cristiano   0   ITA   1968   41       1N   Gazzotti Francesco   0   ITA   1858      -       
   21   42       1N   Anasetti Alberto   0   ITA   1831   29       CM   Marino Giovanni   0   ITA   1955   0   -   1    
   22   30       1N   Marasa ' Giuseppe   0   ITA   1929   43       CM   Colucci Stefano   0   ITA   1787   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Aghayev Miragha   2   ITA   2413   9       M   Orfini Nicolo '   2   ITA   2199      -       
   2   19       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   2   ITA   2084   7       M   Cappai Davide   2   ITA   2209      -       
   3   18       CM   Bernardini Tommaso   1.5   ITA   2090   2       GM   Djuric Stefan   1.5   SRB   2358      -       
   4   3       FM   Sibilio Mario   1.5   ITA   2318   12       M   Dobboletta Alex   1.5   ITA   2176   1   -   0    
   5   17       CM   D 'antonio Neri   1.5   ITA   2092   4       IM   Mrdja Milan   1.5   CRO   2279   0   -   1    
   6   5       M   Pasini Nicolo '   1.5   ITA   2252   20       NC   Ulrich Thomas   1.5   SWE   2080   0   -   1    
   7   22       CM   Di Leva Michele   1.5   ITA   2056   8       FM   Franchini Gabriele   1.5   ITA   2205   0   -   1    
   8   38       CM   Piangerelli Michele   1.5   ITA   1867   10       FM   Palozza Christian   1.5   ITA   2187   0   -   1    
   9   36       1N   Demeo Antonio   1.5   ITA   1898   6       M   Massironi Marco   1   ITA   2238   0   -   1    
   10   11       M   Messina Enrico   1   ITA   2179   23       CM   Buiano Fabio   1   ITA   2044   1   -   0    
   11   13       M   Albertini Luca   1   ITA   2150   30       1N   Marasa ' Giuseppe   1   ITA   1929      -       
   12   24       M   D 'angerio Alessandro   1   ITA   2020   14       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2128      -       
   13   15       CM   Patrignani Tiziano   1   ITA   2098   34       1N   Brunetti Alberto   1   ITA   1909   0   -   1    
   14   26       CM   Agnello Francesco Claudio   1   ITA   2015   21       CM   Capitelli Paolo   1   ITA   2070      -       
   15   29       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1955   16       CM   Bonaposta Fabrizio   0.5   ITA   2092   1   -   0    
   16   35       1N   D 'andrea Jacopo   0.5   ITA   1903   25       NC   Skurniak Szymon   0.5   POL   2020      -       
   17   41       1N   Gazzotti Francesco   0.5   ITA   1858   27       CM   Stirpe Claudio   0.5   ITA   2003   0   -   1    
   18   44       1N   Bertolozzi Francesco   0.5   ITA   1770   28       1N   Pierandrei Cristiano   0.5   ITA   1968   0   -   1    
   19   40       1N   Maione Melissa   0   ITA   1865   31       CM   Pierantozzi Stanislao   0   ITA   1926   0   -   1    
   20   32       1N   Sforza Michelangelo   0   ITA   1919   39       1N   Zincani Riccardo   0   ITA   1867   0   -   1    
   21   43       CM   Colucci Stefano   0   ITA   1787   33       1N   Puglia Francesco   0   ITA   1912   0   -   1    
   22   37       CM   Tinari Marco   0   ITA   1869   42       1N   Anasetti Alberto   0   ITA   1831      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       FM   Franchini Gabriele   2.5   ITA   2205   1       IM   Aghayev Miragha   2.5   ITA   2413   1   -   0    
   2   9       M   Orfini Nicolo '   2.5   ITA   2199   3       FM   Sibilio Mario   2.5   ITA   2318      -       
   3   4       IM   Mrdja Milan   2.5   CRO   2279   19       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   2.5   ITA   2084   1   -   0    
   4   7       M   Cappai Davide   2.5   ITA   2209   10       FM   Palozza Christian   2.5   ITA   2187      -       
   5   20       NC   Ulrich Thomas   2.5   SWE   2080   11       M   Messina Enrico   2   ITA   2179   1   -   0    
   6   2       GM   Djuric Stefan   2   SRB   2358   29       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1955   1   -   0    
   7   6       M   Massironi Marco   2   ITA   2238   18       CM   Bernardini Tommaso   2   ITA   2090      -       
   8   34       1N   Brunetti Alberto   2   ITA   1909   5       M   Pasini Nicolo '   1.5   ITA   2252   0   -   1    
   9   12       M   Dobboletta Alex   1.5   ITA   2176   24       M   D 'angerio Alessandro   1.5   ITA   2020   1   -   0    
   10   27       CM   Stirpe Claudio   1.5   ITA   2003   13       M   Albertini Luca   1.5   ITA   2150   0   -   1    
   11   14       FM   Luciani Valerio   1.5   ITA   2128   26       CM   Agnello Francesco Claudio   1.5   ITA   2015   0   -   1    
   12   17       CM   D 'antonio Neri   1.5   ITA   2092   28       1N   Pierandrei Cristiano   1.5   ITA   1968   1   -   0    
   13   21       CM   Capitelli Paolo   1.5   ITA   2070   30       1N   Marasa ' Giuseppe   1.5   ITA   1929      -       
   14   36       1N   Demeo Antonio   1.5   ITA   1898   22       CM   Di Leva Michele   1.5   ITA   2056      -       
   15   38       CM   Piangerelli Michele   1.5   ITA   1867   31       CM   Pierantozzi Stanislao   1   ITA   1926   1   -   0    
   16   23       CM   Buiano Fabio   1   ITA   2044   33       1N   Puglia Francesco   1   ITA   1912   0   -   1    
   17   25       NC   Skurniak Szymon   1   POL   2020   39       1N   Zincani Riccardo   1   ITA   1867   1   -   0    
   18   37       CM   Tinari Marco   0.5   ITA   1869   35       1N   D 'andrea Jacopo   1   ITA   1903      -       
   19   16       CM   Bonaposta Fabrizio   0.5   ITA   2092   44       1N   Bertolozzi Francesco   0.5   ITA   1770   0   -   1    
   20   42       1N   Anasetti Alberto   0.5   ITA   1831   41       1N   Gazzotti Francesco   0.5   ITA   1858   0   -   1    
   21   43       CM   Colucci Stefano   0   ITA   1787   32       1N   Sforza Michelangelo   0   ITA   1919      -       
   22   15       CM   Patrignani Tiziano   1   ITA   2098                         0   -      F 
   23   40       1N   Maione Melissa   0   ITA   1865                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Ulrich Thomas   3.5   SWE   2080   4       IM   Mrdja Milan   3.5   CRO   2279   0   -   1    
   2   2       GM   Djuric Stefan   3   SRB   2358   8       FM   Franchini Gabriele   3.5   ITA   2205      -       
   3   3       FM   Sibilio Mario   3   ITA   2318   7       M   Cappai Davide   3   ITA   2209      -       
   4   10       FM   Palozza Christian   3   ITA   2187   9       M   Orfini Nicolo '   3   ITA   2199      -       
   5   1       IM   Aghayev Miragha   2.5   ITA   2413   17       CM   D 'antonio Neri   2.5   ITA   2092   1   -   0    
   6   5       M   Pasini Nicolo '   2.5   ITA   2252   18       CM   Bernardini Tommaso   2.5   ITA   2090   1   -   0    
   7   26       CM   Agnello Francesco Claudio   2.5   ITA   2015   6       M   Massironi Marco   2.5   ITA   2238   0   -   1    
   8   19       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   2.5   ITA   2084   12       M   Dobboletta Alex   2.5   ITA   2176   0   -   1    
   9   13       M   Albertini Luca   2.5   ITA   2150   38       CM   Piangerelli Michele   2.5   ITA   1867   1   -   0    
   10   11       M   Messina Enrico   2   ITA   2179   36       1N   Demeo Antonio   2   ITA   1898      -       
   11   29       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1955   21       CM   Capitelli Paolo   2   ITA   2070      -       
   12   22       CM   Di Leva Michele   2   ITA   2056   34       1N   Brunetti Alberto   2   ITA   1909   1   -   0    
   13   30       1N   Marasa ' Giuseppe   2   ITA   1929   25       NC   Skurniak Szymon   2   POL   2020   1   -   0    
   14   33       1N   Puglia Francesco   2   ITA   1912   24       M   D 'angerio Alessandro   1.5   ITA   2020   0   -   1    
   15   44       1N   Bertolozzi Francesco   1.5   ITA   1770   27       CM   Stirpe Claudio   1.5   ITA   2003   1   -   0    
   16   28       1N   Pierandrei Cristiano   1.5   ITA   1968   35       1N   D 'andrea Jacopo   1.5   ITA   1903   0   -   1    
   17   41       1N   Gazzotti Francesco   1.5   ITA   1858   23       CM   Buiano Fabio   1   ITA   2044      -       
   18   39       1N   Zincani Riccardo   1   ITA   1867   40       1N   Maione Melissa   1   ITA   1865      -       
   19   31       CM   Pierantozzi Stanislao   1   ITA   1926   42       1N   Anasetti Alberto   0.5   ITA   1831   1   -   0    
   20   32       1N   Sforza Michelangelo   0.5   ITA   1919   16       CM   Bonaposta Fabrizio   0.5   ITA   2092   0   -   1    
   21   14       FM   Luciani Valerio   1.5   ITA   2128                         0   -      F 
   22   15       CM   Patrignani Tiziano   1   ITA   2098                         0   -      F 
   23   37       CM   Tinari Marco   1   ITA   1869                         0   -      F 
   24   43       CM   Colucci Stefano   0.5   ITA   1787                         1   -      F 


Informativa Privacy