Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909017B 18 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 13-09-2019 15-09-2019 5 56 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      18 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         MAIONE M. - LATTANZI G.


Minnucci Andreas    
Martinelli Valeria     1 Mammi Samuele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Cerrato Roberto      ITA   1826   29       2N   Bonelli Federico      ITA   1609   1   -   0    
   2   30       3N   Patruno Mattia      ITA   1599   2       CM   Spada Angelo      ITA   1819   0   -   1    
   3   3       2N   Calemma Alfredo Mariano      ITA   1776   31       2N   Caperna Francesco      ITA   1598   1   -   0    
   4   32       1N   Angelotti Mario      ITA   1592   4       2N   Pierantozzi Matteo      ITA   1776   0   -   1    
   5   5       1N   Spatrisano Diego      ITA   1774   33       2N   Benedetti Tommaso      ITA   1584   0   -   1    
   6   34       2N   Masera Lorenzo      ITA   1583   6       2N   Carretta Nunzio      ITA   1770   0   -   1    
   7   7       CM   Cangiano Federico      ITA   1754   35       2N   Ceccaranelli Mauro      ITA   1576   1   -   0    
   8   36       2N   Nasca Andrea      ITA   1563   9       1N   Chiummo Sergio      ITA   1731      -       
   9   10       1N   Caressa Marco      ITA   1712   37       2N   Pantano Fulvio      ITA   1563      -       
   10   38       1N   Ragnini Damiano      ITA   1555   11       1N   Piergentili Roberto      ITA   1711   1   -   0    
   11   12       2N   Ranieri Pierpaolo      ITA   1706   39       2N   Brini Dario      ITA   1530      -       
   12   40       3N   Laneve Giulio      ITA   1527   13       CM   Di Martino Antonio      ITA   1700   1   -   0    
   13   14       2N   Magnapera Rocco      ITA   1695   41       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1523   1   -   0    
   14   42       2N   Scurti Gino      ITA   1521   15       2N   Martinelli Valeria      ITA   1683   0   -   1    
   15   16       2N   Santamaita Fabrizio      ITA   1680   43       3N   Giannini Fabio      ITA   1520   1   -   0    
   16   44       3N   Beliman Alexandro      ITA   1516   17       1N   Mammi Samuele      ITA   1678   0   -   1    
   17   18       2N   Cardellini Fabio      ITA   1674   45       2N   Caputo Andrea      ITA   1498      -       
   18   46       NC   Pirani Giovanni      ITA   1496   19       1N   Ruo Alessandro      ITA   1673   1   -   0    
   19   20       2N   Tirro Elia Luigi      ITA   1673   47       NC   Neri Marco      ITA   1486   1   -   0    
   20   48       NC   Cuccaro Giuseppina      ITA   1475   21       2N   De Paolis Alex      ITA   1655   0   -   1    
   21   22       2N   Condorelli Roberto      ITA   1649   49       NC   Corvino Marco Antonio      ITA   1464      -       
   22   50       2N   Saccone Giovanni      ITA   1453   23       2N   Gravina Giuseppe      ITA   1634   1   -   0    
   23   24       2N   Bacigalupi Giuseppe      ITA   1633   51       3N   Vergara Meersohn Alberto L      ITA   1448   1   -   0    
   24   52       3N   Sfera Anastasia      ITA   1435   25       1N   Panariello Francesco      ITA   1628   0   -   1    
   25   26       2N   Alessandrini Alfredo      ITA   1615   53       NC   Di Marco Gabriele      ITA   1419   1   -   0    
   26   54       NC   Galli Maria Vittoria      ITA   1404   27       2N   Minnucci Andreas      ITA   1615   0   -   1    
   27   28       2N   De Paolis Diego      ITA   1614   55       3N   Clementi Massimo      ITA   1392   1   -   0    
   28   8       CM   Guglielmi Dante      ITA   1753                         0   -      F 
   29   56       3N   Mammi Ottavio      ITA   1390                         1   -      F 


Informativa Privacy