Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909017B 18 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B Montesilvano PE ABR 13-09-2019 15-09-2019 5 56 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      18 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - B        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         MAIONE M. - LATTANZI G.


Minnucci Andreas    
Martinelli Valeria     1 Mammi Samuele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       2N   De Paolis Alex   1   ITA   1655   1       1N   Cerrato Roberto   1   ITA   1826   1   -   0    
   2   2       CM   Spada Angelo   1   ITA   1819   24       2N   Bacigalupi Giuseppe   1   ITA   1633   1   -   0    
   3   25       1N   Panariello Francesco   1   ITA   1628   3       2N   Calemma Alfredo Mariano   1   ITA   1776   0   -   1    
   4   4       2N   Pierantozzi Matteo   1   ITA   1776   26       2N   Alessandrini Alfredo   1   ITA   1615   1   -   0    
   5   6       2N   Carretta Nunzio   1   ITA   1770   28       2N   De Paolis Diego   1   ITA   1614   1   -   0    
   6   27       2N   Minnucci Andreas   1   ITA   1615   7       CM   Cangiano Federico   1   ITA   1754   1   -   0    
   7   33       2N   Benedetti Tommaso   1   ITA   1584   14       2N   Magnapera Rocco   1   ITA   1695   1   -   0    
   8   15       2N   Martinelli Valeria   1   ITA   1683   38       1N   Ragnini Damiano   1   ITA   1555   1   -   0    
   9   40       3N   Laneve Giulio   1   ITA   1527   16       2N   Santamaita Fabrizio   1   ITA   1680      -       
   10   17       1N   Mammi Samuele   1   ITA   1678   46       NC   Pirani Giovanni   1   ITA   1496   1   -   0    
   11   56       3N   Mammi Ottavio   1   ITA   1390   20       2N   Tirro Elia Luigi   1   ITA   1673   0   -   1    
   12   9       1N   Chiummo Sergio   0.5   ITA   1731   50       2N   Saccone Giovanni   1   ITA   1453      -       
   13   39       2N   Brini Dario   0.5   ITA   1530   10       1N   Caressa Marco   0.5   ITA   1712   1   -   0    
   14   37       2N   Pantano Fulvio   0.5   ITA   1563   12       2N   Ranieri Pierpaolo   0.5   ITA   1706   0   -   1    
   15   49       NC   Corvino Marco Antonio   0.5   ITA   1464   18       2N   Cardellini Fabio   0.5   ITA   1674   0   -   1    
   16   45       2N   Caputo Andrea   0.5   ITA   1498   22       2N   Condorelli Roberto   0.5   ITA   1649   1   -   0    
   17   11       1N   Piergentili Roberto   0   ITA   1711   36       2N   Nasca Andrea   0.5   ITA   1563   1   -   0    
   18   41       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1523   5       1N   Spatrisano Diego   0   ITA   1774   1   -   0    
   19   43       3N   Giannini Fabio   0   ITA   1520   8       CM   Guglielmi Dante   0   ITA   1753   1   -   0    
   20   13       CM   Di Martino Antonio   0   ITA   1700   42       2N   Scurti Gino   0   ITA   1521   0   -   1    
   21   19       1N   Ruo Alessandro   0   ITA   1673   44       3N   Beliman Alexandro   0   ITA   1516      -       
   22   23       2N   Gravina Giuseppe   0   ITA   1634   47       NC   Neri Marco   0   ITA   1486      -       
   23   29       2N   Bonelli Federico   0   ITA   1609   48       NC   Cuccaro Giuseppina   0   ITA   1475   1   -   0    
   24   51       3N   Vergara Meersohn Alberto L   0   ITA   1448   30       3N   Patruno Mattia   0   ITA   1599   1   -   0    
   25   31       2N   Caperna Francesco   0   ITA   1598   52       3N   Sfera Anastasia   0   ITA   1435   1   -   0    
   26   53       NC   Di Marco Gabriele   0   ITA   1419   32       1N   Angelotti Mario   0   ITA   1592   1   -   0    
   27   55       3N   Clementi Massimo   0   ITA   1392   34       2N   Masera Lorenzo   0   ITA   1583   1   -   0    
   28   35       2N   Ceccaranelli Mauro   0   ITA   1576   54       NC   Galli Maria Vittoria   0   ITA   1404   0   -   1    


Informativa Privacy