Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909017C 18 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C Montesilvano PE ABR 13-09-2019 15-09-2019 5 39 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      18 WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         MAIONE M. - LATTANZI G.


Galli Silvano    
Barbari Samuel     1 De Bianchi Asia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Fragni Enrico      ITA   1460   20       3N   Esposito Angelo      ITA   1280   1   -   0    
   2   21       NC   Carobolo Domenico      ITA   1276   2       2N   Sprecacenere Valerio      ITA   1453      -       
   3   3       NC   Aversa Filippo      ITA   1440   22       NC   Cardarelli Giovanni      ITA   1272   1   -   0    
   4   23       NC   Vergara Meersohn Marcos      ITA   1272   4       NC   Bauco Maurizio      ITA   1440   0   -   1    
   5   5       NC   Di Pretoro Franco      ITA   1440   24       NC   Barbari Samuel      ITA   1267   0   -   1    
   6   25       NC   Serafini Luigi      ITA   1267   6       NC   Leka Axel      ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Bartolomucci Mauro      ITA   1431   26       NC   Marcozzi Piero      ITA   1254   1   -   0    
   8   27       NC   Veronesi Marco      ITA   1254   8       NC   Di Fabio Sara      ITA   1410   0   -   1    
   9   9       NC   Delli Castelli Matteo      ITA   1407   28       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1247      -       
   10   29       NC   Clementi Paolo      ITA   1241   10       NC   De Bianchi Asia      ITA   1390   0   -   1    
   11   11       NC   Nazzaro Gianmarco      ITA   1383   30       NC   Nassa Nicolas      ITA   1229      -       
   12   31       NC   Cavoli Stefano      ITA   1227   12       3N   Capuano Paolo      ITA   1346   0   -   1    
   13   13       3N   Leve Ettore      ITA   1344   32       NC   Bianchini Davide      ITA   1215   0   -   1    
   14   33       NC   Sciole ' Narciso      ITA   1205   14       3N   Spina Ezio      ITA   1343   1   -   0    
   15   15       NC   Guarino Fabio      ITA   1308   34       NC   Di Labio Daniel      ITA   1178   1   -   0    
   16   35       NC   Galli Giulia Gabriella      ITA   1158   16       NC   Nazzaro Daniele      ITA   1295   1   -   0    
   17   17       NC   Viti Matteo      ITA   1293   36       NC   Fossatelli Marino      ITA   1135   1   -   0    
   18   37       NC   Battistella Marco      ITA   1130   18       NC   Martinelli Marco      ITA   1287   0   -   1    
   19   19       NC   Galli Silvano      ITA   1281   38       NC   Fagotto Fulvio      ITA   1121   1   -   0    
   20   39       NC   Piangerelli Pierpaolo      ITA   1060                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Martinelli Marco   1   ITA   1287   1       1N   Fragni Enrico   1   ITA   1460   0   -   1    
   2   24       NC   Barbari Samuel   1   ITA   1267   3       NC   Aversa Filippo   1   ITA   1440   1   -   0    
   3   4       NC   Bauco Maurizio   1   ITA   1440   17       NC   Viti Matteo   1   ITA   1293   0   -   1    
   4   32       NC   Bianchini Davide   1   ITA   1215   7       NC   Bartolomucci Mauro   1   ITA   1431   0   -   1    
   5   8       NC   Di Fabio Sara   1   ITA   1410   19       NC   Galli Silvano   1   ITA   1281   0   -   1    
   6   10       NC   De Bianchi Asia   1   ITA   1390   25       NC   Serafini Luigi   1   ITA   1267   1   -   0    
   7   12       3N   Capuano Paolo   1   ITA   1346   33       NC   Sciole ' Narciso   1   ITA   1205      -       
   8   39       NC   Piangerelli Pierpaolo   1   ITA   1060   15       NC   Guarino Fabio   1   ITA   1308   0   -   1    
   9   2       2N   Sprecacenere Valerio   0.5   ITA   1453   35       NC   Galli Giulia Gabriella   1   ITA   1158   0   -   1    
   10   30       NC   Nassa Nicolas   0.5   ITA   1229   9       NC   Delli Castelli Matteo   0.5   ITA   1407   1   -   0    
   11   28       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1247   11       NC   Nazzaro Gianmarco   0.5   ITA   1383   0   -   1    
   12   6       NC   Leka Axel   0   ITA   1440   21       NC   Carobolo Domenico   0.5   ITA   1276   0   -   1    
   13   26       NC   Marcozzi Piero   0   ITA   1254   5       NC   Di Pretoro Franco   0   ITA   1440   1   -   0    
   14   34       NC   Di Labio Daniel   0   ITA   1178   13       3N   Leve Ettore   0   ITA   1344      -       
   15   14       3N   Spina Ezio   0   ITA   1343   27       NC   Veronesi Marco   0   ITA   1254      -       
   16   16       NC   Nazzaro Daniele   0   ITA   1295   29       NC   Clementi Paolo   0   ITA   1241   0   -   1    
   17   20       3N   Esposito Angelo   0   ITA   1280   31       NC   Cavoli Stefano   0   ITA   1227   0   -   1    
   18   22       NC   Cardarelli Giovanni   0   ITA   1272   37       NC   Battistella Marco   0   ITA   1130   0   -   1    
   19   36       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1135   23       NC   Vergara Meersohn Marcos   0   ITA   1272   0   -   1    
   20   38       NC   Fagotto Fulvio   0   ITA   1121                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Fragni Enrico   2   ITA   1460   17       NC   Viti Matteo   2   ITA   1293   0   -   1    
   2   7       NC   Bartolomucci Mauro   2   ITA   1431   19       NC   Galli Silvano   2   ITA   1281   0   -   1    
   3   35       NC   Galli Giulia Gabriella   2   ITA   1158   10       NC   De Bianchi Asia   2   ITA   1390   0   -   1    
   4   15       NC   Guarino Fabio   2   ITA   1308   24       NC   Barbari Samuel   2   ITA   1267   0   -   1    
   5   11       NC   Nazzaro Gianmarco   1.5   ITA   1383   12       3N   Capuano Paolo   1.5   ITA   1346   1   -   0    
   6   21       NC   Carobolo Domenico   1.5   ITA   1276   30       NC   Nassa Nicolas   1.5   ITA   1229      -       
   7   33       NC   Sciole ' Narciso   1.5   ITA   1205   3       NC   Aversa Filippo   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   29       NC   Clementi Paolo   1   ITA   1241   4       NC   Bauco Maurizio   1   ITA   1440   0   -   1    
   9   31       NC   Cavoli Stefano   1   ITA   1227   8       NC   Di Fabio Sara   1   ITA   1410   1   -   0    
   10   38       NC   Fagotto Fulvio   1   ITA   1121   18       NC   Martinelli Marco   1   ITA   1287   1   -   0    
   11   23       NC   Vergara Meersohn Marcos   1   ITA   1272   32       NC   Bianchini Davide   1   ITA   1215   1   -   0    
   12   25       NC   Serafini Luigi   1   ITA   1267   39       NC   Piangerelli Pierpaolo   1   ITA   1060   1   -   0    
   13   37       NC   Battistella Marco   1   ITA   1130   26       NC   Marcozzi Piero   1   ITA   1254   0   -   1    
   14   27       NC   Veronesi Marco   0.5   ITA   1254   2       2N   Sprecacenere Valerio   0.5   ITA   1453   1   -   0    
   15   13       3N   Leve Ettore   0.5   ITA   1344   28       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1247   1   -   0    
   16   5       NC   Di Pretoro Franco   0   ITA   1440   34       NC   Di Labio Daniel   0.5   ITA   1178   0   -   1    
   17   20       3N   Esposito Angelo   0   ITA   1280   6       NC   Leka Axel   0   ITA   1440   1   -   0    
   18   22       NC   Cardarelli Giovanni   0   ITA   1272   16       NC   Nazzaro Daniele   0   ITA   1295   0   -   1    
   19   9       NC   Delli Castelli Matteo   0.5   ITA   1407                         0   -      F 
   20   14       3N   Spina Ezio   0.5   ITA   1343                         1   -      F 
   21   36       NC   Fossatelli Marino   0   ITA   1135                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Galli Silvano   3   ITA   1281   10       NC   De Bianchi Asia   3   ITA   1390   1   -   0    
   2   17       NC   Viti Matteo   3   ITA   1293   24       NC   Barbari Samuel   3   ITA   1267   0   -   1    
   3   33       NC   Sciole ' Narciso   2.5   ITA   1205   11       NC   Nazzaro Gianmarco   2.5   ITA   1383   0   -   1    
   4   25       NC   Serafini Luigi   2   ITA   1267   1       1N   Fragni Enrico   2   ITA   1460   0   -   1    
   5   4       NC   Bauco Maurizio   2   ITA   1440   31       NC   Cavoli Stefano   2   ITA   1227   0   -   1    
   6   30       NC   Nassa Nicolas   2   ITA   1229   7       NC   Bartolomucci Mauro   2   ITA   1431   1   -   0    
   7   26       NC   Marcozzi Piero   2   ITA   1254   15       NC   Guarino Fabio   2   ITA   1308   0   -   1    
   8   35       NC   Galli Giulia Gabriella   2   ITA   1158   21       NC   Carobolo Domenico   2   ITA   1276   0   -   1    
   9   38       NC   Fagotto Fulvio   2   ITA   1121   23       NC   Vergara Meersohn Marcos   2   ITA   1272   1   -   0    
   10   12       3N   Capuano Paolo   1.5   ITA   1346   13       3N   Leve Ettore   1.5   ITA   1344   0   -   1    
   11   34       NC   Di Labio Daniel   1.5   ITA   1178   14       3N   Spina Ezio   1.5   ITA   1343      -       
   12   16       NC   Nazzaro Daniele   1   ITA   1295   27       NC   Veronesi Marco   1.5   ITA   1254   0   -   1    
   13   3       NC   Aversa Filippo   1   ITA   1440   29       NC   Clementi Paolo   1   ITA   1241   0   -   1    
   14   8       NC   Di Fabio Sara   1   ITA   1410   37       NC   Battistella Marco   1   ITA   1130   0   -   1    
   15   18       NC   Martinelli Marco   1   ITA   1287   36       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1135   0   -   1    
   16   32       NC   Bianchini Davide   1   ITA   1215   20       3N   Esposito Angelo   1   ITA   1280   0   -   1    
   17   28       3N   Tamburrini Andrea   0.5   ITA   1247   39       NC   Piangerelli Pierpaolo   1   ITA   1060   1   -   0    
   18   2       2N   Sprecacenere Valerio   0.5   ITA   1453   22       NC   Cardarelli Giovanni   0   ITA   1272   1   -   0    
   19   6       NC   Leka Axel   0   ITA   1440   5       NC   Di Pretoro Franco   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   9       NC   Delli Castelli Matteo   0.5   ITA   1407                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       NC   Barbari Samuel   4   ITA   1267   19       NC   Galli Silvano   4   ITA   1281   0   -   1    
   2   11       NC   Nazzaro Gianmarco   3.5   ITA   1383   1       1N   Fragni Enrico   3   ITA   1460   0   -   1    
   3   10       NC   De Bianchi Asia   3   ITA   1390   30       NC   Nassa Nicolas   3   ITA   1229   1   -   0    
   4   15       NC   Guarino Fabio   3   ITA   1308   38       NC   Fagotto Fulvio   3   ITA   1121   1   -   0    
   5   21       NC   Carobolo Domenico   3   ITA   1276   17       NC   Viti Matteo   3   ITA   1293   1   -   0    
   6   31       NC   Cavoli Stefano   3   ITA   1227   13       3N   Leve Ettore   2.5   ITA   1344   1   -   0    
   7   27       NC   Veronesi Marco   2.5   ITA   1254   33       NC   Sciole ' Narciso   2.5   ITA   1205   0   -   1    
   8   36       NC   Fossatelli Marino   2   ITA   1135   4       NC   Bauco Maurizio   2   ITA   1440   0   -   1    
   9   7       NC   Bartolomucci Mauro   2   ITA   1431   29       NC   Clementi Paolo   2   ITA   1241   1   -   0    
   10   14       3N   Spina Ezio   2   ITA   1343   26       NC   Marcozzi Piero   2   ITA   1254   0   -   1    
   11   20       3N   Esposito Angelo   2   ITA   1280   34       NC   Di Labio Daniel   2   ITA   1178   1   -   0    
   12   23       NC   Vergara Meersohn Marcos   2   ITA   1272   35       NC   Galli Giulia Gabriella   2   ITA   1158   0   -   1    
   13   37       NC   Battistella Marco   2   ITA   1130   25       NC   Serafini Luigi   2   ITA   1267   1   -   0    
   14   12       3N   Capuano Paolo   1.5   ITA   1346   2       2N   Sprecacenere Valerio   1.5   ITA   1453   1   -   0    
   15   6       NC   Leka Axel   1   ITA   1440   28       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1247   0   -   1    
   16   18       NC   Martinelli Marco   1   ITA   1287   8       NC   Di Fabio Sara   1   ITA   1410   1   -   0    
   17   39       NC   Piangerelli Pierpaolo   1   ITA   1060   16       NC   Nazzaro Daniele   1   ITA   1295   0   -   1    
   18   22       NC   Cardarelli Giovanni   0   ITA   1272   32       NC   Bianchini Davide   1   ITA   1215   0   -   1    
   19   3       NC   Aversa Filippo   1   ITA   1440                         0   -      F 
   20   9       NC   Delli Castelli Matteo   0.5   ITA   1407                         0   -      F 
   21   5       NC   Di Pretoro Franco   0   ITA   1440                         0   -      F 


Informativa Privacy