Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
18░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909017C 18░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C Montesilvano PE ABR 13-09-2019 15-09-2019 5 39 MIRCOLI Gianluca
    Denominazione:      18░ WE GRAND HOTEL ADRIATICO - C        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      MIRCOLI Gianluca         MAIONE M. - LATTANZI G.


Galli Silvano    
Barbari Samuel     1 De Bianchi Asia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   19     NC  Galli Silvano  5.0  ITA  EMI  MO  1961  1281      2073 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500   19     NC  Galli Silvano  5.0  ITA  EMI  MO  1961  1281      2073 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Fragni Enrico  4.0  ITA  EMI  BO  1941  1460      1605 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   32     2N  Sprecacenere Valerio  1.5  ITA  PUG  TA  1946  1453      1267 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   15  20     3N  Esposito Angelo  3.0  ITA  CAM  BN  1957  1280      1408 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   19     NC  Galli Silvano  5.0  ITA  EMI  MO  1961  1281      2073 
Performance  Miglior performance   19     NC  Galli Silvano  5.0  ITA  EMI  MO  1961  1281      2073 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   19     NC  Galli Silvano  5.0  ITA  EMI  MO  1961  1281      2073 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   12     NC  Bartolomucci Mauro  3.0  ITA  LAZ  FR  1969    1431  -21  1095 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   27  34     NC  Di Labio Daniel  2.0  ITA  ABR  CH  2001  1178      1303 
  Primo della fascia 15-16 anni   15     NC  Guarino Fabio  4.0  ITA  CAM  NA  2003  1308      1416 
  Primo della fascia 13-14 anni   24     NC  Barbari Samuel  4.0  ITA  EMI  MO  2006  1267      1657 
  Primo della fascia 11-12 anni   10     NC  De Bianchi Asia  4.0  ITA  VEN  VE  2007  1390      1564 
  Primo della fascia 9-10 anni   10  17     NC  Viti Matteo  3.0  ITA  UMB  PG  2010  1293      1420 
  Primo degli under 8 anni   11  30     NC  Nassa Nicolas  3.0  ITA  LAZ  RM  2011  1229      1522 
Sesso  Primo tra gli uomini   19     NC  Galli Silvano  5.0  ITA  EMI  MO  1961  1281      2073 
  Prima tra le donne   10     NC  De Bianchi Asia  4.0  ITA  VEN  VE  2007  1390      1564 
Nazioni  Primo degli italiani   19     NC  Galli Silvano  5.0  ITA  EMI  MO  1961  1281      2073 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   33     NC  Sciole ' Narciso  3.5  ITA  ABR  TE  2007  1205      1535 
  Primo della regione CAM - Campania   15     NC  Guarino Fabio  4.0  ITA  CAM  NA  2003  1308      1416 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   19     NC  Galli Silvano  5.0  ITA  EMI  MO  1961  1281      2073 
  Primo della regione LAZ - Lazio   31     NC  Cavoli Stefano  4.0  ITA  LAZ  RI  2004  1227      1674 
  Primo della regione MAR - Marche   36  39     NC  Piangerelli Pierpaolo  1.0  ITA  MAR  MC  1964  1060      545 
  Primo della regione PUG - Puglia   25  14     3N  Spina Ezio  2.0  ITA  PUG  BT  1950  1343      1030 
  Primo della regione UMB - Umbria   10  17     NC  Viti Matteo  3.0  ITA  UMB  PG  2010  1293      1420 
  Primo della regione VEN - Veneto   10     NC  De Bianchi Asia  4.0  ITA  VEN  VE  2007  1390      1564 
Province  Primo della provincia AQ - Aquila   26  18     NC  Martinelli Marco  2.0  ITA  ABR  AQ  1971    1287  -21  1014 
  Primo della provincia BN - Benevento   15  20     3N  Esposito Angelo  3.0  ITA  CAM  BN  1957  1280      1408 
  Primo della provincia BO - Bologna      1N  Fragni Enrico  4.0  ITA  EMI  BO  1941  1460      1605 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   25  14     3N  Spina Ezio  2.0  ITA  PUG  BT  1950  1343      1030 
  Primo della provincia CH - Chieti   18  37     NC  Battistella Marco  3.0  ITA  ABR  CH  1956  1130      1537 
  Primo della provincia FR - Frosinone   21     NC  Carobolo Domenico  4.0  ITA  LAZ  FR  1971  1276      1675 
  Primo della provincia MC - Macerata   36  39     NC  Piangerelli Pierpaolo  1.0  ITA  MAR  MC  1964  1060      545 
  Primo della provincia MO - Modena   19     NC  Galli Silvano  5.0  ITA  EMI  MO  1961  1281      2073 
  Primo della provincia NA - Napoli   15     NC  Guarino Fabio  4.0  ITA  CAM  NA  2003  1308      1416 
  Primo della provincia PE - Pescara   33     NC  Di Fabio Sara  1.0  ITA  ABR  PE  2008    1410  -78  880 
  Primo della provincia PG - Perugia   10  17     NC  Viti Matteo  3.0  ITA  UMB  PG  2010  1293      1420 
  Primo della provincia RI - Rieti   31     NC  Cavoli Stefano  4.0  ITA  LAZ  RI  2004  1227      1674 
  Primo della provincia RM - Roma   11  30     NC  Nassa Nicolas  3.0  ITA  LAZ  RM  2011  1229      1522 
  Primo della provincia TA - Taranto   32     2N  Sprecacenere Valerio  1.5  ITA  PUG  TA  1946  1453      1267 
  Primo della provincia TE - Teramo   33     NC  Sciole ' Narciso  3.5  ITA  ABR  TE  2007  1205      1535 
  Primo della provincia TR - Terni   13  38     NC  Fagotto Fulvio  3.0  ITA  UMB  TR  2009  1121      1366 
  Primo della provincia VE - Venezia   10     NC  De Bianchi Asia  4.0  ITA  VEN  VE  2007  1390      1564 


Informativa Privacy