Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3 OPEN CHESS PROJECTS CLUB     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909019A 3 OPEN CHESS PROJECTS CLUB Milano MI LOM 21-09-2019 22-09-2019 5 9 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      3 OPEN CHESS PROJECTS CLUB        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Baldeschi Niccolo '    
Rausa Giulio     1 Visentin Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Roiatti Noris      ITA   1693   6       3N   Visentin Alberto      ITA   1500   0   -   1    
   2   8       NC   Fossati Andrea      ITA   1264   2       2N   Beraldo Gianmarco      ITA   1568   0   -   1    
   3   4       3N   Livi Luigi      ITA   1526   9       NC   Baldeschi Niccolo '      ITA   1238   0   -   1    
   4   3       M   Longo Giovanni      ITA   1567                            -      F 
   5   5       3N   Rausa Giulio      ITA   1502                            -      F 
   6   7       3N   Pighi Edoardo      ITA   1451                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Beraldo Gianmarco   1   ITA   1568   6       3N   Visentin Alberto   1   ITA   1500   0   -   1    
   2   9       NC   Baldeschi Niccolo '   1   ITA   1238   3       M   Longo Giovanni   0.5   ITA   1567   1   -   0    
   3   5       3N   Rausa Giulio   0.5   ITA   1502   7       3N   Pighi Edoardo   0.5   ITA   1451   1   -   0    
   4   4       3N   Livi Luigi   0   ITA   1526   1       2N   Roiatti Noris   0   ITA   1693   0   -   1    
   5   8       NC   Fossati Andrea   0   ITA   1264                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Visentin Alberto   2   ITA   1500   9       NC   Baldeschi Niccolo '   2   ITA   1238   0   -   1    
   2   2       2N   Beraldo Gianmarco   1   ITA   1568   5       3N   Rausa Giulio   1.5   ITA   1502      -       
   3   1       2N   Roiatti Noris   1   ITA   1693   8       NC   Fossati Andrea   1   ITA   1264   1   -   0    
   4   3       M   Longo Giovanni   0.5   ITA   1567   7       3N   Pighi Edoardo   0.5   ITA   1451   1   -   0    
   5   4       3N   Livi Luigi   0   ITA   1526                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Baldeschi Niccolo '   3   ITA   1238   1       2N   Roiatti Noris   2   ITA   1693   1   -   0    
   2   6       3N   Visentin Alberto   2   ITA   1500   5       3N   Rausa Giulio   2   ITA   1502   0   -   1    
   3   3       M   Longo Giovanni   1.5   ITA   1567   2       2N   Beraldo Gianmarco   1.5   ITA   1568      -       
   4   8       NC   Fossati Andrea   1   ITA   1264   4       3N   Livi Luigi   1   ITA   1526   0   -   1    
   5   7       3N   Pighi Edoardo   0.5   ITA   1451                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       3N   Rausa Giulio   3   ITA   1502   9       NC   Baldeschi Niccolo '   4   ITA   1238   1   -   0    
   2   1       2N   Roiatti Noris   2   ITA   1693   3       M   Longo Giovanni   2   ITA   1567   1   -   0    
   3   2       2N   Beraldo Gianmarco   2   ITA   1568   4       3N   Livi Luigi   2   ITA   1526   1   -   0    
   4   7       3N   Pighi Edoardo   1.5   ITA   1451   8       NC   Fossati Andrea   1   ITA   1264   0   -   1    
   5   6       3N   Visentin Alberto   2   ITA   1500                         1   -      F 


Informativa Privacy