Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
3░ OPEN CHESS PROJECTS CLUB     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909019A 3░ OPEN CHESS PROJECTS CLUB Milano MI LOM 21-09-2019 22-09-2019 5 9 BALZARINI TIZIANA
    Denominazione:      3░ OPEN CHESS PROJECTS CLUB        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      BALZARINI TIZIANA        


Baldeschi Niccolo '    
Rausa Giulio     1 Visentin Alberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Baldeschi Niccolo '  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1238      1798 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      3N  Rausa Giulio  4.0  ITA  LOM  MI  2003  1502      1784 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Baldeschi Niccolo '  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1238      1798 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro      Longo Giovanni  2.0  ITA  LOM  MI  1959  1567      1409 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Beraldo Gianmarco  3.0  ITA  LOM  VA  1967    1568  -3  1323 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Rausa Giulio  4.0  ITA  LOM  MI  2003  1502      1784 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Baldeschi Niccolo '  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1238      1798 
Performance  Miglior performance      NC  Baldeschi Niccolo '  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1238      1798 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Baldeschi Niccolo '  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1238      1798 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      2N  Beraldo Gianmarco  3.0  ITA  LOM  VA  1967    1568  -3  1323 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      3N  Visentin Alberto  3.0  ITA  LOM  MI  2002  1500      1509 
  Primo della fascia 15-16 anni      3N  Rausa Giulio  4.0  ITA  LOM  MI  2003  1502      1784 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Fossati Andrea  2.0  ITA  LOM  MI  2006  1264      1375 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Baldeschi Niccolo '  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1238      1798 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Baldeschi Niccolo '  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1238      1798 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Baldeschi Niccolo '  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1238      1798 
Regioni  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia      2N  Roiatti Noris  3.0  ITA  FRI  UD  1969  1693      1491 
  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Baldeschi Niccolo '  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1238      1798 
Province  Primo della provincia MI - Milano      NC  Baldeschi Niccolo '  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1238      1798 
  Primo della provincia UD - Udine      2N  Roiatti Noris  3.0  ITA  FRI  UD  1969  1693      1491 
  Primo della provincia VA - Varese      2N  Beraldo Gianmarco  3.0  ITA  LOM  VA  1967    1568  -3  1323 


Informativa Privacy