Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
41 CI SENIORES - OVER 50     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909021A 41 CI SENIORES - OVER 50 Rio Marina LI TOS 15-09-2019 22-09-2019 9 32 RENIER Renzo
    Denominazione:      41 CI SENIORES - OVER 50        
    Luogo:      Rio Marina         [Livorno - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionati D'Italia         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER Renzo         DONADIO G.


Sarno Spartaco    
Bruno Fabio     1 Luciani Carlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   16       NC   Santinelli Sergio      ITA   1648   1       IM   Bruno Fabio      ITA   2426   0   -   1    
   2   2       IM   Sarno Spartaco      ITA   2298   17       NC   Mattavelli Italo      ITA   1630   1   -   0    
   3   18       NC   Capossela Fabio      ITA   1612   3       NC   Luciani Carlo      ITA   2183   0   -   1    
   4   4       NC   Attanasio Antonio      ITA   2116   19       NC   Castagna Celestino      ITA   1610   1   -   0    
   5   20       NC   Eandi Arnaldo      ITA   1580   5       NC   Govoni Fausto      ITA   2108   0   -   1    
   6   6       NC   Cardili Mariano      ITA   2078   21       NC   Campidonico Carlo      ITA   1579   1   -   0    
   7   22       NC   Cottone Salvatore      ITA   1561   7       FM   Cordara Michele      ITA   1954      -       
   8   8       NC   Pagano Sergio      ITA   1916   23       2N   Castellani Riccardo      ITA   1547   1   -   0    
   9   24       NC   Farinella Maria Cristina      ITA   1515   9       NC   Schiatti Piero      ITA   1894   0   -   1    
   10   10       NC   Lupo Francesco      ITA   1811   25       NC   Ricciardi Giuseppe      ITA   1507   1   -   0    
   11   26       NC   Missimi Patrizio      ITA   1494   11       NC   Valentini Pietro      ITA   1763   0   -   1    
   12   12       NC   Giorgi Ezio Alberto      ITA   1716   27       NC   Giannandrea Fabio      ITA   1465   1   -   0    
   13   28       NC   Lorenzini Franco      ITA   1458   13       NC   Galletti Armando      ITA   1685   0   -   1    
   14   14       NC   Bandieramonte Enrico      ITA   1661   29       NC   Galante Benedetto      ITA   1449      -       
   15   30       NC   Navarra Stefano      ITA   1435   15       NC   Levantaci Arturo      ITA   1654      -       
   16   31       NC   Lellis Giuseppe      ITA   1407                         1   -      F 
   17   32       NC   Gabrielli Edoardo      ITA   1392                            -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   1   ITA   2426   8       NC   Pagano Sergio   1   ITA   1916   1   -   0    
   2   9       NC   Schiatti Piero   1   ITA   1894   2       IM   Sarno Spartaco   1   ITA   2298   0   -   1    
   3   3       NC   Luciani Carlo   1   ITA   2183   10       NC   Lupo Francesco   1   ITA   1811   1   -   0    
   4   11       NC   Valentini Pietro   1   ITA   1763   4       NC   Attanasio Antonio   1   ITA   2116   0   -   1    
   5   5       NC   Govoni Fausto   1   ITA   2108   12       NC   Giorgi Ezio Alberto   1   ITA   1716   1   -   0    
   6   31       NC   Lellis Giuseppe   1   ITA   1407   6       NC   Cardili Mariano   1   ITA   2078   0   -   1    
   7   13       NC   Galletti Armando   1   ITA   1685   14       NC   Bandieramonte Enrico   0.5   ITA   1661   0   -   1    
   8   7       FM   Cordara Michele   0.5   ITA   1954   30       NC   Navarra Stefano   0.5   ITA   1435   1   -   0    
   9   15       NC   Levantaci Arturo   0.5   ITA   1654   32       NC   Gabrielli Edoardo   0.5   ITA   1392   1   -   0    
   10   29       NC   Galante Benedetto   0.5   ITA   1449   22       NC   Cottone Salvatore   0.5   ITA   1561      -       
   11   23       2N   Castellani Riccardo   0   ITA   1547   16       NC   Santinelli Sergio   0   ITA   1648   0   -   1    
   12   17       NC   Mattavelli Italo   0   ITA   1630   24       NC   Farinella Maria Cristina   0   ITA   1515   1   -   0    
   13   25       NC   Ricciardi Giuseppe   0   ITA   1507   18       NC   Capossela Fabio   0   ITA   1612   1   -   0    
   14   19       NC   Castagna Celestino   0   ITA   1610   26       NC   Missimi Patrizio   0   ITA   1494      -       
   15   27       NC   Giannandrea Fabio   0   ITA   1465   20       NC   Eandi Arnaldo   0   ITA   1580   0   -   1    
   16   21       NC   Campidonico Carlo   0   ITA   1579   28       NC   Lorenzini Franco   0   ITA   1458   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Attanasio Antonio   2   ITA   2116   1       IM   Bruno Fabio   2   ITA   2426   0   -   1    
   2   2       IM   Sarno Spartaco   2   ITA   2298   5       NC   Govoni Fausto   2   ITA   2108   1   -   0    
   3   6       NC   Cardili Mariano   2   ITA   2078   3       NC   Luciani Carlo   2   ITA   2183      -       
   4   14       NC   Bandieramonte Enrico   1.5   ITA   1661   7       FM   Cordara Michele   1.5   ITA   1954   0   -   1    
   5   8       NC   Pagano Sergio   1   ITA   1916   15       NC   Levantaci Arturo   1.5   ITA   1654   1   -   0    
   6   20       NC   Eandi Arnaldo   1   ITA   1580   9       NC   Schiatti Piero   1   ITA   1894   0   -   1    
   7   10       NC   Lupo Francesco   1   ITA   1811   17       NC   Mattavelli Italo   1   ITA   1630      -       
   8   28       NC   Lorenzini Franco   1   ITA   1458   11       NC   Valentini Pietro   1   ITA   1763   1   -   0    
   9   12       NC   Giorgi Ezio Alberto   1   ITA   1716   25       NC   Ricciardi Giuseppe   1   ITA   1507   1   -   0    
   10   22       NC   Cottone Salvatore   1   ITA   1561   13       NC   Galletti Armando   1   ITA   1685      -       
   11   16       NC   Santinelli Sergio   1   ITA   1648   31       NC   Lellis Giuseppe   1   ITA   1407      -       
   12   26       NC   Missimi Patrizio   0.5   ITA   1494   29       NC   Galante Benedetto   1   ITA   1449      -       
   13   32       NC   Gabrielli Edoardo   0.5   ITA   1392   19       NC   Castagna Celestino   0.5   ITA   1610   0   -   1    
   14   30       NC   Navarra Stefano   0.5   ITA   1435   21       NC   Campidonico Carlo   0   ITA   1579   1   -   0    
   15   18       NC   Capossela Fabio   0   ITA   1612   27       NC   Giannandrea Fabio   0   ITA   1465   1   -   0    
   16   24       NC   Farinella Maria Cristina   0   ITA   1515   23       2N   Castellani Riccardo   0   ITA   1547      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   3   ITA   2426   2       IM   Sarno Spartaco   3   ITA   2298      -       
   2   7       FM   Cordara Michele   2.5   ITA   1954   6       NC   Cardili Mariano   2.5   ITA   2078      -       
   3   3       NC   Luciani Carlo   2.5   ITA   2183   4       NC   Attanasio Antonio   2   ITA   2116   1   -   0    
   4   5       NC   Govoni Fausto   2   ITA   2108   28       NC   Lorenzini Franco   2   ITA   1458   1   -   0    
   5   9       NC   Schiatti Piero   2   ITA   1894   8       NC   Pagano Sergio   2   ITA   1916      -       
   6   13       NC   Galletti Armando   1.5   ITA   1685   12       NC   Giorgi Ezio Alberto   2   ITA   1716   1   -   0    
   7   19       NC   Castagna Celestino   1.5   ITA   1610   10       NC   Lupo Francesco   1.5   ITA   1811      -       
   8   31       NC   Lellis Giuseppe   1.5   ITA   1407   14       NC   Bandieramonte Enrico   1.5   ITA   1661   0   -   1    
   9   15       NC   Levantaci Arturo   1.5   ITA   1654   22       NC   Cottone Salvatore   1.5   ITA   1561      -       
   10   29       NC   Galante Benedetto   1.5   ITA   1449   16       NC   Santinelli Sergio   1.5   ITA   1648      -       
   11   17       NC   Mattavelli Italo   1.5   ITA   1630   30       NC   Navarra Stefano   1.5   ITA   1435   1   -   0    
   12   11       NC   Valentini Pietro   1   ITA   1763   18       NC   Capossela Fabio   1   ITA   1612      -       
   13   25       NC   Ricciardi Giuseppe   1   ITA   1507   20       NC   Eandi Arnaldo   1   ITA   1580      -       
   14   23       2N   Castellani Riccardo   0.5   ITA   1547   26       NC   Missimi Patrizio   1   ITA   1494      -       
   15   32       NC   Gabrielli Edoardo   0.5   ITA   1392   24       NC   Farinella Maria Cristina   0.5   ITA   1515      -       
   16   21       NC   Campidonico Carlo   0   ITA   1579   27       NC   Giannandrea Fabio   0   ITA   1465   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Sarno Spartaco   3.5   ITA   2298   3       NC   Luciani Carlo   3.5   ITA   2183   1   -   0    
   2   6       NC   Cardili Mariano   3   ITA   2078   1       IM   Bruno Fabio   3.5   ITA   2426   0   -   1    
   3   7       FM   Cordara Michele   3   ITA   1954   5       NC   Govoni Fausto   3   ITA   2108      -       
   4   8       NC   Pagano Sergio   2.5   ITA   1916   13       NC   Galletti Armando   2.5   ITA   1685   1   -   0    
   5   14       NC   Bandieramonte Enrico   2.5   ITA   1661   9       NC   Schiatti Piero   2.5   ITA   1894   0   -   1    
   6   12       NC   Giorgi Ezio Alberto   2   ITA   1716   17       NC   Mattavelli Italo   2.5   ITA   1630      -       
   7   4       NC   Attanasio Antonio   2   ITA   2116   22       NC   Cottone Salvatore   2   ITA   1561   1   -   0    
   8   10       NC   Lupo Francesco   2   ITA   1811   29       NC   Galante Benedetto   2   ITA   1449      -       
   9   28       NC   Lorenzini Franco   2   ITA   1458   15       NC   Levantaci Arturo   2   ITA   1654      -       
   10   16       NC   Santinelli Sergio   2   ITA   1648   19       NC   Castagna Celestino   2   ITA   1610      -       
   11   30       NC   Navarra Stefano   1.5   ITA   1435   11       NC   Valentini Pietro   1.5   ITA   1763   0   -   1    
   12   18       NC   Capossela Fabio   1.5   ITA   1612   31       NC   Lellis Giuseppe   1.5   ITA   1407      -       
   13   26       NC   Missimi Patrizio   1.5   ITA   1494   25       NC   Ricciardi Giuseppe   1.5   ITA   1507   1   -   0    
   14   20       NC   Eandi Arnaldo   1.5   ITA   1580   32       NC   Gabrielli Edoardo   1   ITA   1392   0   -   1    
   15   24       NC   Farinella Maria Cristina   1   ITA   1515   21       NC   Campidonico Carlo   1   ITA   1579   0   -   1    
   16   27       NC   Giannandrea Fabio   0   ITA   1465   23       2N   Castellani Riccardo   1   ITA   1547   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bruno Fabio   4.5   ITA   2426   3       NC   Luciani Carlo   3.5   ITA   2183      -       
   2   2       IM   Sarno Spartaco   4.5   ITA   2298   7       FM   Cordara Michele   3.5   ITA   1954   1   -   0    
   3   5       NC   Govoni Fausto   3.5   ITA   2108   8       NC   Pagano Sergio   3.5   ITA   1916   0   -   1    
   4   9       NC   Schiatti Piero   3.5   ITA   1894   4       NC   Attanasio Antonio   3   ITA   2116   0   -   1    
   5   17       NC   Mattavelli Italo   3   ITA   1630   6       NC   Cardili Mariano   3   ITA   2078   0   -   1    
   6   15       NC   Levantaci Arturo   2.5   ITA   1654   10       NC   Lupo Francesco   2.5   ITA   1811   0   -   1    
   7   11       NC   Valentini Pietro   2.5   ITA   1763   16       NC   Santinelli Sergio   2.5   ITA   1648   1   -   0    
   8   29       NC   Galante Benedetto   2.5   ITA   1449   12       NC   Giorgi Ezio Alberto   2.5   ITA   1716   0   -   1    
   9   13       NC   Galletti Armando   2.5   ITA   1685   26       NC   Missimi Patrizio   2.5   ITA   1494   1   -   0    
   10   19       NC   Castagna Celestino   2.5   ITA   1610   14       NC   Bandieramonte Enrico   2.5   ITA   1661   0   -   1    
   11   22       NC   Cottone Salvatore   2   ITA   1561   28       NC   Lorenzini Franco   2.5   ITA   1458      -       
   12   32       NC   Gabrielli Edoardo   2   ITA   1392   18       NC   Capossela Fabio   2   ITA   1612   1   -   0    
   13   21       NC   Campidonico Carlo   2   ITA   1579   31       NC   Lellis Giuseppe   2   ITA   1407   0   -   1    
   14   25       NC   Ricciardi Giuseppe   1.5   ITA   1507   30       NC   Navarra Stefano   1.5   ITA   1435   1   -   0    
   15   23       2N   Castellani Riccardo   1   ITA   1547   20       NC   Eandi Arnaldo   1.5   ITA   1580   0   -   1    
   16   27       NC   Giannandrea Fabio   1   ITA   1465   24       NC   Farinella Maria Cristina   1   ITA   1515      -       


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Pagano Sergio   4.5   ITA   1916   2       IM   Sarno Spartaco   5.5   ITA   2298   0   -   1    
   2   10       NC   Lupo Francesco   3.5   ITA   1811   1       IM   Bruno Fabio   5   ITA   2426   0   -   1    
   3   4       NC   Attanasio Antonio   4   ITA   2116   6       NC   Cardili Mariano   4   ITA   2078   1   -   0    
   4   3       NC   Luciani Carlo   4   ITA   2183   5       NC   Govoni Fausto   3.5   ITA   2108   1   -   0    
   5   7       FM   Cordara Michele   3.5   ITA   1954   13       NC   Galletti Armando   3.5   ITA   1685   1   -   0    
   6   12       NC   Giorgi Ezio Alberto   3.5   ITA   1716   9       NC   Schiatti Piero   3.5   ITA   1894      -       
   7   14       NC   Bandieramonte Enrico   3.5   ITA   1661   11       NC   Valentini Pietro   3.5   ITA   1763   1   -   0    
   8   31       NC   Lellis Giuseppe   3   ITA   1407   17       NC   Mattavelli Italo   3   ITA   1630   0   -   1    
   9   28       NC   Lorenzini Franco   3   ITA   1458   32       NC   Gabrielli Edoardo   3   ITA   1392   1   -   0    
   10   26       NC   Missimi Patrizio   2.5   ITA   1494   15       NC   Levantaci Arturo   2.5   ITA   1654   0   -   1    
   11   16       NC   Santinelli Sergio   2.5   ITA   1648   22       NC   Cottone Salvatore   2.5   ITA   1561      -       
   12   25       NC   Ricciardi Giuseppe   2.5   ITA   1507   19       NC   Castagna Celestino   2.5   ITA   1610   0   -   1    
   13   20       NC   Eandi Arnaldo   2.5   ITA   1580   29       NC   Galante Benedetto   2.5   ITA   1449      -       
   14   18       NC   Capossela Fabio   2   ITA   1612   24       NC   Farinella Maria Cristina   1.5   ITA   1515   1   -   0    
   15   23       2N   Castellani Riccardo   1   ITA   1547   21       NC   Campidonico Carlo   2   ITA   1579   0   -   1    
   16   30       NC   Navarra Stefano   1.5   ITA   1435   27       NC   Giannandrea Fabio   1.5   ITA   1465   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Sarno Spartaco   6.5   ITA   2298   4       NC   Attanasio Antonio   5   ITA   2116   1   -   0    
   2   1       IM   Bruno Fabio   6   ITA   2426   14       NC   Bandieramonte Enrico   4.5   ITA   1661   1   -   0    
   3   3       NC   Luciani Carlo   5   ITA   2183   7       FM   Cordara Michele   4.5   ITA   1954   1   -   0    
   4   17       NC   Mattavelli Italo   4   ITA   1630   8       NC   Pagano Sergio   4.5   ITA   1916   0   -   1    
   5   6       NC   Cardili Mariano   4   ITA   2078   12       NC   Giorgi Ezio Alberto   4   ITA   1716   1   -   0    
   6   9       NC   Schiatti Piero   4   ITA   1894   28       NC   Lorenzini Franco   4   ITA   1458   1   -   0    
   7   5       NC   Govoni Fausto   3.5   ITA   2108   15       NC   Levantaci Arturo   3.5   ITA   1654   1   -   0    
   8   13       NC   Galletti Armando   3.5   ITA   1685   10       NC   Lupo Francesco   3.5   ITA   1811   0   -   1    
   9   11       NC   Valentini Pietro   3.5   ITA   1763   19       NC   Castagna Celestino   3.5   ITA   1610   0   -   1    
   10   32       NC   Gabrielli Edoardo   3   ITA   1392   16       NC   Santinelli Sergio   3   ITA   1648   1   -   0    
   11   29       NC   Galante Benedetto   3   ITA   1449   18       NC   Capossela Fabio   3   ITA   1612   1   -   0    
   12   21       NC   Campidonico Carlo   3   ITA   1579   20       NC   Eandi Arnaldo   3   ITA   1580   0   -   1    
   13   22       NC   Cottone Salvatore   3   ITA   1561   31       NC   Lellis Giuseppe   3   ITA   1407   1   -   0    
   14   24       NC   Farinella Maria Cristina   1.5   ITA   1515   25       NC   Ricciardi Giuseppe   2.5   ITA   1507   0   -   1    
   15   27       NC   Giannandrea Fabio   1.5   ITA   1465   26       NC   Missimi Patrizio   2.5   ITA   1494   1   -   0    
   16   30       NC   Navarra Stefano   2.5   ITA   1435   23       2N   Castellani Riccardo   1   ITA   1547   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Cardili Mariano   5   ITA   2078   2       IM   Sarno Spartaco   7.5   ITA   2298      -       
   2   9       NC   Schiatti Piero   5   ITA   1894   1       IM   Bruno Fabio   7   ITA   2426   0   -   1    
   3   8       NC   Pagano Sergio   5.5   ITA   1916   3       NC   Luciani Carlo   6   ITA   2183      -       
   4   4       NC   Attanasio Antonio   5   ITA   2116   5       NC   Govoni Fausto   4.5   ITA   2108   0   -   1    
   5   19       NC   Castagna Celestino   4.5   ITA   1610   7       FM   Cordara Michele   4.5   ITA   1954      -       
   6   10       NC   Lupo Francesco   4.5   ITA   1811   14       NC   Bandieramonte Enrico   4.5   ITA   1661      -       
   7   12       NC   Giorgi Ezio Alberto   4   ITA   1716   32       NC   Gabrielli Edoardo   4   ITA   1392   1   -   0    
   8   28       NC   Lorenzini Franco   4   ITA   1458   17       NC   Mattavelli Italo   4   ITA   1630   0   -   1    
   9   20       NC   Eandi Arnaldo   4   ITA   1580   22       NC   Cottone Salvatore   4   ITA   1561   0   -   1    
   10   15       NC   Levantaci Arturo   3.5   ITA   1654   29       NC   Galante Benedetto   4   ITA   1449   1   -   0    
   11   25       NC   Ricciardi Giuseppe   3.5   ITA   1507   11       NC   Valentini Pietro   3.5   ITA   1763   0   -   1    
   12   18       NC   Capossela Fabio   3   ITA   1612   13       NC   Galletti Armando   3.5   ITA   1685      -       
   13   16       NC   Santinelli Sergio   3   ITA   1648   27       NC   Giannandrea Fabio   2.5   ITA   1465   1   -   0    
   14   26       NC   Missimi Patrizio   2.5   ITA   1494   21       NC   Campidonico Carlo   3   ITA   1579   0   -   1    
   15   31       NC   Lellis Giuseppe   3   ITA   1407   23       2N   Castellani Riccardo   2   ITA   1547   1   -   0    
   16   24       NC   Farinella Maria Cristina   1.5   ITA   1515   30       NC   Navarra Stefano   2.5   ITA   1435      -       


Informativa Privacy