Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° WE LAZIO SCACCHI - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1909022A
14° WE LAZIO SCACCHI - A
Roma
RM
LAZ
20-09-2019
22-09-2019
5
28
IANNAMORELLI Pierfederico
Denominazione:
14° WE LAZIO SCACCHI - A
Luogo:
Roma
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
IANNAMORELLI Pierfederico
Naumkin Igor
Vuelban Virgilio
1
Buonanno Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baglioni Giorgio
Bernardini Tommaso
Bonelli Federico
Buffoni Luca
Buonanno Raffaele
Campanella Giovanni
Capparuccia Alessandro
D 'andrea Jacopo
Di Cecco Giuseppe
Farina Saverio
Marino Giovanni
Maselli Daniel
Maselli David
Muraro Alberto
Napoli Fabio
Naumkin Igor
Ottaviani Gianluca
Pallante Simone
Papler Peter
Roberts Paul
Rubinshtein Kamilla
Scagliarini Bruno
Tatulli Eugenio
Tosi Francesco
Tosi Lucrezia
Vannelli Vittorio
Vuelban Virgilio
Zotti Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
RUS
2366
15
1N
Pallante Simone
ITA
1855
1
-
0
2
16
1N
Buffoni Luca
ITA
1830
2
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2279
0
-
1
3
3
CF
Roberts Paul
SCO
2130
17
CM
Scagliarini Bruno
ITA
1823
1
-
0
4
18
CM
Zotti Enrico
ITA
1782
4
CM
Bernardini Tommaso
ITA
2090
0
-
1
5
5
CM
Di Cecco Giuseppe
ITA
2088
19
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1740
1
-
0
6
20
2N
Baglioni Giorgio
ITA
1720
6
FM
Buonanno Raffaele
ITA
2072
0
-
1
7
7
CM
Maselli Daniel
ITA
2004
21
1N
Maselli David
ITA
1700
1
-
0
8
22
1N
Rubinshtein Kamilla
ITA
1694
8
M
Farina Saverio
ITA
1968
0
-
1
9
9
CM
Marino Giovanni
ITA
1955
23
NC
Papler Peter
SLO
1692
1
-
0
10
24
2N
Napoli Fabio
ITA
1672
10
CM
Tosi Francesco
ITA
1927
1
-
0
11
11
1N
D 'andrea Jacopo
ITA
1903
25
2N
Bonelli Federico
ITA
1609
1
-
0
12
26
2N
Capparuccia Alessandro
ITA
1571
12
CM
Ottaviani Gianluca
ITA
1898
½
-
½
13
13
CM
Muraro Alberto
ITA
1883
27
3N
Tosi Lucrezia
ITA
1540
1
-
0
14
28
NC
Tatulli Eugenio
ITA
1507
14
1N
Campanella Giovanni
ITA
1857
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Maselli Daniel
1
ITA
2004
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2366
0
-
1
2
2
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2279
9
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1955
1
-
0
3
8
M
Farina Saverio
1
ITA
1968
3
CF
Roberts Paul
1
SCO
2130
½
-
½
4
4
CM
Bernardini Tommaso
1
ITA
2090
11
1N
D 'andrea Jacopo
1
ITA
1903
½
-
½
5
14
1N
Campanella Giovanni
1
ITA
1857
5
CM
Di Cecco Giuseppe
1
ITA
2088
0
-
1
6
6
FM
Buonanno Raffaele
1
ITA
2072
13
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1883
1
-
0
7
12
CM
Ottaviani Gianluca
0.5
ITA
1898
24
2N
Napoli Fabio
1
ITA
1672
½
-
½
8
10
CM
Tosi Francesco
0
ITA
1927
26
2N
Capparuccia Alessandro
0.5
ITA
1571
1
-
0
9
15
1N
Pallante Simone
0
ITA
1855
21
1N
Maselli David
0
ITA
1700
½
-
½
10
23
NC
Papler Peter
0
SLO
1692
16
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1830
0
-
1
11
17
CM
Scagliarini Bruno
0
ITA
1823
22
1N
Rubinshtein Kamilla
0
ITA
1694
1
-
0
12
25
2N
Bonelli Federico
0
ITA
1609
18
CM
Zotti Enrico
0
ITA
1782
½
-
½
13
19
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1740
28
NC
Tatulli Eugenio
0
ITA
1507
0
-
1
14
27
3N
Tosi Lucrezia
0
ITA
1540
20
2N
Baglioni Giorgio
0
ITA
1720
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2366
6
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2072
1
-
0
2
5
CM
Di Cecco Giuseppe
2
ITA
2088
2
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2279
½
-
½
3
3
CF
Roberts Paul
1.5
SCO
2130
4
CM
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
2090
½
-
½
4
24
2N
Napoli Fabio
1.5
ITA
1672
8
M
Farina Saverio
1.5
ITA
1968
½
-
½
5
11
1N
D 'andrea Jacopo
1.5
ITA
1903
7
CM
Maselli Daniel
1
ITA
2004
½
-
½
6
9
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1955
14
1N
Campanella Giovanni
1
ITA
1857
0
-
1
7
16
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1830
10
CM
Tosi Francesco
1
ITA
1927
0
-
1
8
20
2N
Baglioni Giorgio
1
ITA
1720
12
CM
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1898
½
-
½
9
13
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1883
17
CM
Scagliarini Bruno
1
ITA
1823
0
-
1
10
28
NC
Tatulli Eugenio
1
ITA
1507
15
1N
Pallante Simone
0.5
ITA
1855
0
-
1
11
18
CM
Zotti Enrico
0.5
ITA
1782
26
2N
Capparuccia Alessandro
0.5
ITA
1571
0
-
1
12
21
1N
Maselli David
0.5
ITA
1700
25
2N
Bonelli Federico
0.5
ITA
1609
½
-
½
13
23
NC
Papler Peter
0
SLO
1692
19
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1740
1
-
0
14
22
1N
Rubinshtein Kamilla
0
ITA
1694
27
3N
Tosi Lucrezia
0
ITA
1540
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2279
1
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2366
½
-
½
2
4
CM
Bernardini Tommaso
2
ITA
2090
5
CM
Di Cecco Giuseppe
2.5
ITA
2088
½
-
½
3
14
1N
Campanella Giovanni
2
ITA
1857
3
CF
Roberts Paul
2
SCO
2130
½
-
½
4
6
FM
Buonanno Raffaele
2
ITA
2072
24
2N
Napoli Fabio
2
ITA
1672
1
-
0
5
8
M
Farina Saverio
2
ITA
1968
11
1N
D 'andrea Jacopo
2
ITA
1903
½
-
½
6
10
CM
Tosi Francesco
2
ITA
1927
17
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1823
1
-
0
7
26
2N
Capparuccia Alessandro
1.5
ITA
1571
7
CM
Maselli Daniel
1.5
ITA
2004
0
-
1
8
15
1N
Pallante Simone
1.5
ITA
1855
20
2N
Baglioni Giorgio
1.5
ITA
1720
0
-
1
9
12
CM
Ottaviani Gianluca
1.5
ITA
1898
9
CM
Marino Giovanni
1
ITA
1955
½
-
½
10
22
1N
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1694
13
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1883
1
-
0
11
25
2N
Bonelli Federico
1
ITA
1609
16
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1830
1
-
0
12
21
1N
Maselli David
1
ITA
1700
28
NC
Tatulli Eugenio
1
ITA
1507
1
-
0
13
18
CM
Zotti Enrico
0.5
ITA
1782
23
NC
Papler Peter
1
SLO
1692
1
-
0
14
19
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1740
27
3N
Tosi Lucrezia
0
ITA
1540
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2366
10
CM
Tosi Francesco
3
ITA
1927
1
-
0
2
5
CM
Di Cecco Giuseppe
3
ITA
2088
6
FM
Buonanno Raffaele
3
ITA
2072
½
-
½
3
3
CF
Roberts Paul
2.5
SCO
2130
2
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2279
0
-
1
4
20
2N
Baglioni Giorgio
2.5
ITA
1720
4
CM
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
2090
½
-
½
5
7
CM
Maselli Daniel
2.5
ITA
2004
8
M
Farina Saverio
2.5
ITA
1968
½
-
½
6
11
1N
D 'andrea Jacopo
2.5
ITA
1903
14
1N
Campanella Giovanni
2.5
ITA
1857
½
-
½
7
17
CM
Scagliarini Bruno
2
ITA
1823
12
CM
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1898
0
-
1
8
24
2N
Napoli Fabio
2
ITA
1672
22
1N
Rubinshtein Kamilla
2
ITA
1694
1
-
0
9
26
2N
Capparuccia Alessandro
1.5
ITA
1571
25
2N
Bonelli Federico
2
ITA
1609
½
-
½
10
9
CM
Marino Giovanni
1.5
ITA
1955
15
1N
Pallante Simone
1.5
ITA
1855
½
-
½
11
27
3N
Tosi Lucrezia
1
ITA
1540
18
CM
Zotti Enrico
1.5
ITA
1782
0
-
1
12
28
NC
Tatulli Eugenio
1
ITA
1507
23
NC
Papler Peter
1
SLO
1692
0
-
1
13
13
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1883
19
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1740
1
-
0
14
21
1N
Maselli David
2
ITA
1700
0
-
F
15
16
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1830
0
-
F
Informativa Privacy