Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14 WE LAZIO SCACCHI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909022A 14 WE LAZIO SCACCHI - A Roma RM LAZ 20-09-2019 22-09-2019 5 28 IANNAMORELLI Pierfederico
    Denominazione:      14 WE LAZIO SCACCHI - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      IANNAMORELLI Pierfederico        


Naumkin Igor    
Vuelban Virgilio     1 Buonanno Raffaele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Naumkin Igor      RUS   2366   15       1N   Pallante Simone      ITA   1855   1   -   0    
   2   16       1N   Buffoni Luca      ITA   1830   2       IM   Vuelban Virgilio      PHI   2279   0   -   1    
   3   3       CF   Roberts Paul      SCO   2130   17       CM   Scagliarini Bruno      ITA   1823   1   -   0    
   4   18       CM   Zotti Enrico      ITA   1782   4       CM   Bernardini Tommaso      ITA   2090   0   -   1    
   5   5       CM   Di Cecco Giuseppe      ITA   2088   19       CM   Vannelli Vittorio      ITA   1740   1   -   0    
   6   20       2N   Baglioni Giorgio      ITA   1720   6       FM   Buonanno Raffaele      ITA   2072   0   -   1    
   7   7       CM   Maselli Daniel      ITA   2004   21       1N   Maselli David      ITA   1700   1   -   0    
   8   22       1N   Rubinshtein Kamilla      ITA   1694   8       M   Farina Saverio      ITA   1968   0   -   1    
   9   9       CM   Marino Giovanni      ITA   1955   23       NC   Papler Peter      SLO   1692   1   -   0    
   10   24       2N   Napoli Fabio      ITA   1672   10       CM   Tosi Francesco      ITA   1927   1   -   0    
   11   11       1N   D 'andrea Jacopo      ITA   1903   25       2N   Bonelli Federico      ITA   1609   1   -   0    
   12   26       2N   Capparuccia Alessandro      ITA   1571   12       CM   Ottaviani Gianluca      ITA   1898      -       
   13   13       CM   Muraro Alberto      ITA   1883   27       3N   Tosi Lucrezia      ITA   1540   1   -   0    
   14   28       NC   Tatulli Eugenio      ITA   1507   14       1N   Campanella Giovanni      ITA   1857   0   -   1    


Informativa Privacy