Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
14░ WE LAZIO SCACCHI - A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1909022A 14░ WE LAZIO SCACCHI - A Roma RM LAZ 20-09-2019 22-09-2019 5 28 IANNAMORELLI Pierfederico
    Denominazione:      14░ WE LAZIO SCACCHI - A        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      IANNAMORELLI Pierfederico        


Naumkin Igor    
Vuelban Virgilio     1 Buonanno Raffaele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Naumkin Igor  4.5  RUS      1965  2366      2394 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Naumkin Igor  4.5  RUS      1965  2366      2394 
  Primo della fascia 2000 - 2200      FM  Buonanno Raffaele  3.5  ITA  CAM  NA  2004  2072      2095 
  Primo della fascia 1800 - 2000   11     1N  D 'andrea Jacopo  3.0  ITA  LAZ  RM  1982  1903      1978 
  Primo della fascia 1500 - 1800   24     2N  Napoli Fabio  3.0  ITA  LAZ  LT  1985  1672      1984 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Naumkin Igor  4.5  RUS      1965  2366      2394 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Vuelban Virgilio  4.0  PHI      1972  2279      2314 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Buonanno Raffaele  3.5  ITA  CAM  NA  2004  2072      2095 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   14     CF  Roberts Paul  2.5  SCO      1974  2130      2004 
  Primo della categoria M - Maestro      Farina Saverio  3.0  ITA  LAZ  RM  1956  1968      1953 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Di Cecco Giuseppe  3.5  ITA  LAZ  RM  1974  2088      2157 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   11     1N  D 'andrea Jacopo  3.0  ITA  LAZ  RM  1982  1903      1978 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   24     2N  Napoli Fabio  3.0  ITA  LAZ  LT  1985  1672      1984 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   27  27     3N  Tosi Lucrezia  1.0  ITA  LAZ  LT  2002  1540      1524 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   24  23     NC  Papler Peter  2.0  SLO      1966  1692      1691 
Performance  Miglior performance      GM  Naumkin Igor  4.5  RUS      1965  2366      2394 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Naumkin Igor  4.5  RUS      1965  2366      2394 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      CM  Bernardini Tommaso  3.0  ITA  LAZ  RM  2000  2090      1997 
  Primo della fascia 17-18 anni      CM  Maselli Daniel  3.0  ITA  LAZ  RM  2001  2004      1974 
  Primo della fascia 15-16 anni      FM  Buonanno Raffaele  3.5  ITA  CAM  NA  2004  2072      2095 
  Primo della fascia 13-14 anni   15  25     2N  Bonelli Federico  2.5  ITA  LAZ  RM  2005  1609      1758 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Naumkin Igor  4.5  RUS      1965  2366      2394 
  Prima tra le donne   22  22     1N  Rubinshtein Kamilla  2.0  ITA  LAZ  RM  2005  1694      1706 
Nazioni  Primo degli italiani      FM  Buonanno Raffaele  3.5  ITA  CAM  NA  2004  2072      2095 
  Primo della nazione PHI      IM  Vuelban Virgilio  4.0  PHI      1972  2279      2314 
  Primo della nazione RUS      GM  Naumkin Igor  4.5  RUS      1965  2366      2394 
  Primo della nazione SCO   14     CF  Roberts Paul  2.5  SCO      1974  2130      2004 
  Primo della nazione SLO   24  23     NC  Papler Peter  2.0  SLO      1966  1692      1691 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      FM  Buonanno Raffaele  3.5  ITA  CAM  NA  2004  2072      2095 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   23  13     CM  Muraro Alberto  2.0  ITA  EMI  BO  1959  1883      1702 
  Primo della regione LAZ - Lazio      CM  Di Cecco Giuseppe  3.5  ITA  LAZ  RM  1974  2088      2157 
  Primo della regione TOS - Toscana   12  14     1N  Campanella Giovanni  3.0  ITA  TOS  FI  1984  1857      1989 
Province  Primo della provincia BO - Bologna   23  13     CM  Muraro Alberto  2.0  ITA  EMI  BO  1959  1883      1702 
  Primo della provincia FI - Firenze   12  14     1N  Campanella Giovanni  3.0  ITA  TOS  FI  1984  1857      1989 
  Primo della provincia LT - Latina   24     2N  Napoli Fabio  3.0  ITA  LAZ  LT  1985  1672      1984 
  Primo della provincia NA - Napoli      FM  Buonanno Raffaele  3.5  ITA  CAM  NA  2004  2072      2095 
  Primo della provincia RI - Rieti   28  19     CM  Vannelli Vittorio  0.0  ITA  LAZ  RI  1945  1740      1007 
  Primo della provincia RM - Roma      CM  Di Cecco Giuseppe  3.5  ITA  LAZ  RM  1974  2088      2157 


Informativa Privacy