Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE CITTA' DI BIELLA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910002B
10° WE CITTA' DI BIELLA - B
Biella
BI
PIE
27-09-2019
29-09-2019
5
53
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
10° WE CITTA' DI BIELLA - B
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
MANCIN R. - BOGGIO V.
Sunder Matteo
Pavesi Bianca
1
Raselli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Agresta Giulio
Albano Francesco
Angeli Alessandro
Baruscotti Mauro
Bechelli Flavio
Bechelli Gregorio
Bellafiore Enzo
Biava Pierluigi
Bonugli Carlo
Brioschi Camillo
Bruno Eleonora
Buzio Alberto
Caldarola Stefano
Caldi Mario
Cerioni Armando
Cerri Stefano
Coqueraut Lodewyk
Costantino Gian Franco
D 'agostino Maurizio
Del Nevo Claudio
Di Chiara Mauro
Doran Niall
Fornasir Carlo Gustavo
Gasparetto Alessandro
Gasperi Fosco
Gatti Matteo
Giusti Francesco
Gnata Ilaria
Guerini Sara
Lizzari Nicola
Lo Gatto Riccardo
Loggia Davide
Maffeis Fabio
Malcangi Mario
Mantovan Giuseppe
Maraviglia Stefano
Moratto Davide
Moroni Luca
Negro Andrea
Pavesi Bianca
Raselli Claudio
Redamante Marzio
Rossi Emanuele
Saffioti Massimo
Sala Giulia
Squara Marco
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Tibaldeschi Attilio
Topaios Federico
Valenzano Giorgio
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Baruscotti Mauro
2
ITA
1888
8
1N
Saffioti Massimo
2
ITA
1815
0
-
1
2
28
2N
Sunder Matteo
2
ITA
1704
3
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1878
1
-
0
3
4
CM
D 'agostino Maurizio
2
ITA
1875
20
2N
Gasparetto Alessandro
2
ITA
1739
½
-
½
4
6
CM
Cerioni Armando
2
ITA
1844
53
3N
Pavesi Bianca
2
ITA
1438
0
-
1
5
38
2N
Malcangi Mario
2
ITA
1590
9
1N
Mantovan Giuseppe
1.5
ITA
1813
0
-
1
6
17
CM
Raselli Claudio
1.5
ITA
1746
40
2N
Lo Gatto Riccardo
1.5
ITA
1586
1
-
0
7
32
2N
Cerri Stefano
1.5
ITA
1673
43
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1563
½
-
½
8
50
3N
Maraviglia Stefano
1.5
ITA
1519
1
CM
Bonugli Carlo
1
ITA
1990
0
-
1
9
25
NC
Doran Niall
1
ITA
1713
5
CM
Gasperi Fosco
1
ITA
1862
1
-
0
10
37
2N
Sala Giulia
1
ITA
1599
7
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1826
0
-
1
11
12
1N
Caldarola Stefano
1
ITA
1777
41
2N
Negro Andrea
1
ITA
1585
½
-
½
12
48
3N
Agresta Giulio
1
ITA
1521
14
1N
Squara Marco
1
ITA
1751
½
-
½
13
15
2N
Sunder Giulio
1
ITA
1750
45
2N
Tibaldeschi Attilio
1
ITA
1544
1
-
0
14
44
2N
Bechelli Gregorio
1
ITA
1545
16
1N
Bechelli Flavio
1
ITA
1748
½
-
½
15
19
2N
Gnata Ilaria
1
ITA
1744
46
2N
Angeli Alessandro
1
ITA
1538
½
-
½
16
21
2N
Guerini Sara
1
ITA
1736
51
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1517
1
-
0
17
52
3N
Topaios Federico
1
ITA
1499
24
1N
Moroni Luca
1
ITA
1723
½
-
½
18
10
CM
Caldi Mario
0.5
ITA
1808
31
2N
Adda Roberto
0.5
ITA
1675
½
-
½
19
13
1N
Lizzari Nicola
0.5
ITA
1767
29
CM
Brioschi Camillo
0.5
ITA
1691
1
-
0
20
27
1N
Moratto Davide
0.5
ITA
1705
18
2N
Costantino Gian Franco
0.5
ITA
1744
½
-
½
21
42
2N
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1577
22
2N
Loggia Davide
0.5
ITA
1735
0
-
1
22
23
CM
Del Nevo Claudio
0.5
ITA
1725
47
3N
Bruno Eleonora
0.5
ITA
1528
1
-
0
23
49
2N
Giusti Francesco
0.5
ITA
1519
26
1N
Buzio Alberto
0.5
ITA
1705
0
-
1
24
30
1N
Zannoni Gianni
0
ITA
1681
35
2N
Albano Francesco
0
ITA
1646
½
-
½
25
36
2N
Gatti Matteo
0
ITA
1624
33
1N
Bellafiore Enzo
0
ITA
1672
1
-
0
26
34
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1672
39
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1588
0
-
1
27
11
1N
Valenzano Giorgio
1
ITA
1798
0
-
F
Informativa Privacy