Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
6 WE MEMORIAL GINO SERAFINI - B     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1910003B 6 WE MEMORIAL GINO SERAFINI - B Civitanova Marche MC MAR 27-09-2019 29-09-2019 5 26 LATTANZI GIOVANNI
    Denominazione:      6 WE MEMORIAL GINO SERAFINI - B        
    Luogo:      Civitanova Marche         [Macerata - Marche]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      LATTANZI GIOVANNI        


Egli Urs    
Padovani Alessio     1 Gabbanelli Anacleto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  20     2N  Ajdarpasic Hazbo  ITA  MAR  MC  1601    1681.00  1609  1965  2851500  173510 
  12     2N  Brugnoni Lorenzo  ITA  MAR  FM  1716    1707.20  1636  2006  2871462  176702 
     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1754      1963     
  10     2N  Calvigioni Matteo  ITA  MAR  MC  1751    1583.50  1679  2001  28513339  183812 
     1N  Cerquetti Edoardo  ITA  MAR  MC  1814    1676.00  1748  2001  2837841  153970 
  18     2N  De Paolis Diego  ITA  MAR  AN  1614    1680.50  1594  1999  885908  133777 
     CM  Di Lascio Savino  ITA  PUG  BA  1863    1633.60  1783  1959  810550  111299 
     CM  Egli Urs  SUI    SU  1937    1614.40  1855  1960  1306685   
  15     1N  Franchi Giuseppe  ITA  MAR  AP  1647    1757.00  1685  1961  2886494  114853 
  25     2N  Gabbanelli Anacleto  ITA  MAR  AN  1536    1781.60  1931  2005  2849386  169413 
     CM  Guglielmi Dante  ITA  MAR  MC  1753    1664.67  930  1949  808342  104581 
  13     2N  Kadyrbekov Islam  ITA  EMI  RN  1681    1627.60  1700  2003  2838422  161830 
  19     1N  Marconi Andrea  ITA  MAR  AN  1602    1720.80  1649  1961  826901  104741 
  17     2N  Marinucci Johnny  ITA  MAR  MC  1625    1816.20  1817  1972  805157  104577 
  21     2N  Masera Lorenzo  ITA  MAR  AN  1583    1806.75  1902  2001  885223  143637 
     1N  Meriem Benziane Nizar  ITA  MAR  FM  1778    1691.20  1764  2005  2839178  165433 
  23     1N  Mircoli Filippo  ITA  MAR  AN  1551    1678.00  1438  1947  816485  104742 
     CM  Padovani Alessio  ITA  MAR  AN  1837    1716.25  2394  1965  813184  104756 
     1N  Perogio Lorenzo  ITA  MAR  MC  1803    1703.50  1897  1969  826600  110102 
     2N  Pierantozzi Matteo  ITA  MAR  AP  1776    1620.00  1620  2003  2805834  151401 
  24     2N  Pisano Giulia  ITA  TOS  PT  1547    1639.20  1568  2004  2842861  167837 
  16     2N  Pocognoli Gianfranco  ITA  MAR  AN  1646    1733.80  1734  1966  2826726  165221 
  11     1N  Recchi Antonio  ITA  MAR  AN  1747    1632.40  1782  1951  808067  104750 
  22     2N  Ruggiero Alessandro  ITA  LAZ  RM  1567    1671.25  1350  2007  2831134  165128 
  14     2N  Skrijelj Edin  ITA  MAR  AN  1651    1599.00  1450  1973  861367  125366 
  26     3N  Spada Vittoria  ITA  LAZ  RM  1495    1690.75  1369  2007  2839747  168211 


Informativa Privacy