Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
5° OPEN DI FINE ESTATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910005A
5° OPEN DI FINE ESTATE
Taranto
TA
PUG
21-09-2019
29-09-2019
6
16
DE LUCA Rosa Erminia
Denominazione:
5° OPEN DI FINE ESTATE
Luogo:
Taranto
[Taranto - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE LUCA Rosa Erminia
BERETTA F.
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
1
Caramia Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Caramia Antonio
Carrieri Davide
Gigli Cosimo Damiano
Giove Domenico
Gravina Luca
La Gioia Fedele
Naddeo Giuseppe
Occhinegro Andrea
Sangiorgio Francesco
Sanzone Luca
Sprecacenere Valerio
Vantaggio Alessandro
Vantaggio Luca
Varvaglione Antonio
Viglianti Emanuele
Visino Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
3N
Visino Francesco
ITA
1395
1
M
Varvaglione Antonio
ITA
2145
0
-
1
2
2
1N
Vantaggio Luca
ITA
1918
10
NC
Sanzone Luca
ITA
1371
1
-
0
3
11
NC
La Gioia Fedele
ITA
1352
3
2N
Occhinegro Andrea
ITA
1591
0
-
1
4
4
1N
Caramia Antonio
ITA
1563
12
NC
Gigli Cosimo Damiano
ITA
1235
1
-
0
5
13
NC
Carrieri Davide
ITA
1202
5
3N
Gravina Luca
ITA
1524
0
-
1
6
6
3N
Giove Domenico
ITA
1470
14
NC
Vantaggio Alessandro
ITA
1189
1
-
0
7
15
NC
Viglianti Emanuele
ITA
1103
7
2N
Sprecacenere Valerio
ITA
1453
0
-
1
8
8
2N
Sangiorgio Francesco
ITA
1395
16
NC
Naddeo Giuseppe
ITA
1031
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2145
4
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1563
1
-
0
2
5
3N
Gravina Luca
1
ITA
1524
2
1N
Vantaggio Luca
1
ITA
1918
0
-
1
3
3
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1591
6
3N
Giove Domenico
1
ITA
1470
0
-
1
4
7
2N
Sprecacenere Valerio
1
ITA
1453
16
NC
Naddeo Giuseppe
0.5
ITA
1031
1
-
0
5
12
NC
Gigli Cosimo Damiano
0
ITA
1235
9
3N
Visino Francesco
0
ITA
1395
1
-
0
6
10
NC
Sanzone Luca
0
ITA
1371
13
NC
Carrieri Davide
0
ITA
1202
0
-
1
7
14
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1189
11
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1352
1
-
0
8
8
2N
Sangiorgio Francesco
0.5
ITA
1395
0
-
F
9
15
NC
Viglianti Emanuele
0
ITA
1103
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Giove Domenico
2
ITA
1470
1
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2145
0
-
1
2
2
1N
Vantaggio Luca
2
ITA
1918
7
2N
Sprecacenere Valerio
2
ITA
1453
1
-
0
3
13
NC
Carrieri Davide
1
ITA
1202
3
2N
Occhinegro Andrea
1
ITA
1591
0
-
1
4
4
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1563
14
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1189
1
-
0
5
12
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1235
5
3N
Gravina Luca
1
ITA
1524
0
-
1
6
16
NC
Naddeo Giuseppe
0.5
ITA
1031
15
NC
Viglianti Emanuele
1
ITA
1103
0
-
1
7
9
3N
Visino Francesco
0
ITA
1395
8
2N
Sangiorgio Francesco
0.5
ITA
1395
0
-
1
8
11
NC
La Gioia Fedele
0
ITA
1352
10
NC
Sanzone Luca
0
ITA
1371
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Varvaglione Antonio
3
ITA
2145
2
1N
Vantaggio Luca
3
ITA
1918
½
-
½
2
3
2N
Occhinegro Andrea
2
ITA
1591
4
1N
Caramia Antonio
2
ITA
1563
0
-
1
3
15
NC
Viglianti Emanuele
2
ITA
1103
6
3N
Giove Domenico
2
ITA
1470
0
-
1
4
8
2N
Sangiorgio Francesco
1.5
ITA
1395
11
NC
La Gioia Fedele
1
ITA
1352
0
-
1
5
14
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1189
12
NC
Gigli Cosimo Damiano
1
ITA
1235
0
-
1
6
16
NC
Naddeo Giuseppe
0.5
ITA
1031
13
NC
Carrieri Davide
1
ITA
1202
0
-
1
7
10
NC
Sanzone Luca
0
ITA
1371
9
3N
Visino Francesco
0
ITA
1395
0
-
1
8
5
3N
Gravina Luca
2
ITA
1524
0
-
F
9
7
2N
Sprecacenere Valerio
2
ITA
1453
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Sprecacenere Valerio
3
ITA
1453
1
M
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2145
0
-
1
2
2
1N
Vantaggio Luca
3.5
ITA
1918
4
1N
Caramia Antonio
3
ITA
1563
1
-
0
3
6
3N
Giove Domenico
3
ITA
1470
11
NC
La Gioia Fedele
2
ITA
1352
1
-
0
4
12
NC
Gigli Cosimo Damiano
2
ITA
1235
3
2N
Occhinegro Andrea
2
ITA
1591
0
-
1
5
13
NC
Carrieri Davide
2
ITA
1202
15
NC
Viglianti Emanuele
2
ITA
1103
1
-
0
6
14
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1189
8
2N
Sangiorgio Francesco
1.5
ITA
1395
0
-
1
7
9
3N
Visino Francesco
1
ITA
1395
16
NC
Naddeo Giuseppe
0.5
ITA
1031
1
-
0
8
5
3N
Gravina Luca
2
ITA
1524
0
-
F
9
10
NC
Sanzone Luca
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Giove Domenico
4
ITA
1470
2
1N
Vantaggio Luca
4.5
ITA
1918
0
-
1
2
1
M
Varvaglione Antonio
4.5
ITA
2145
13
NC
Carrieri Davide
3
ITA
1202
1
-
0
3
3
2N
Occhinegro Andrea
3
ITA
1591
7
2N
Sprecacenere Valerio
3
ITA
1453
½
-
½
4
15
NC
Viglianti Emanuele
2
ITA
1103
9
3N
Visino Francesco
2
ITA
1395
½
-
½
5
11
NC
La Gioia Fedele
2
ITA
1352
12
NC
Gigli Cosimo Damiano
2
ITA
1235
1
-
0
6
10
NC
Sanzone Luca
1
ITA
1371
14
NC
Vantaggio Alessandro
1
ITA
1189
1
-
0
7
4
1N
Caramia Antonio
3
ITA
1563
1
-
F
8
8
2N
Sangiorgio Francesco
2.5
ITA
1395
0
-
F
9
5
3N
Gravina Luca
2
ITA
1524
0
-
F
10
16
NC
Naddeo Giuseppe
0.5
ITA
1031
1
-
F
Informativa Privacy