Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
23° WE CITTA' DI VICENZA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910006C
23° WE CITTA' DI VICENZA - C
Vicenza
VI
VEN
27-09-2019
29-09-2019
5
20
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
23° WE CITTA' DI VICENZA - C
Luogo:
Vicenza
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
DE NAPOLI G.
Stefani Alice
Evilio Lucia
1
Lin Boyuan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adel Sarah
Bresciani Moreno
Bye
Cremonese Giulio
Evilio Lucia
Ferrari Paolo
Fraccaro Enrico
Iacono Giancarlo
Lin Boyuan
Milano Mattia
Novello Nicoletta
Onofri Leonardo
Oselladore Miryam
Pesavento Mose'
Pistoni Luca
Ponzio Qingyang Davide
Prealta Florenzo
Scandiuzzi Roberto
Stefani Alice
Zangrandi Giulio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Evilio Lucia
ITA
1470
12
NC
Oselladore Miryam
ITA
1270
1
-
0
2
13
3N
Scandiuzzi Roberto
ITA
1244
2
NC
Bresciani Moreno
ITA
1449
1
-
0
3
3
NC
Adel Sarah
ITA
1380
14
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1196
0
-
1
4
15
3N
Ferrari Paolo
ITA
1186
4
NC
Lin Boyuan
ITA
1437
0
-
1
5
5
NC
Onofri Leonardo
ITA
1440
16
NC
Prealta Florenzo
ITA
1163
0
-
1
6
17
NC
Pistoni Luca
ITA
1151
6
NC
Zangrandi Giulio
ITA
1422
0
-
1
7
8
NC
Ponzio Qingyang Davide
ITA
1371
18
NC
Pesavento Mose'
ITA
1145
0
-
1
8
19
NC
Fraccaro Enrico
ITA
1125
9
NC
Stefani Alice
ITA
1335
0
-
1
9
10
NC
Cremonese Giulio
ITA
1332
20
NC
Novello Nicoletta
ITA
1002
1
-
0
10
7
NC
Milano Mattia
ITA
1380
½
-
F
11
11
NC
Bye
ITA
1322
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1196
1
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1470
0
-
1
2
4
NC
Lin Boyuan
1
ITA
1437
13
3N
Scandiuzzi Roberto
1
ITA
1244
0
-
1
3
6
NC
Zangrandi Giulio
1
ITA
1422
16
NC
Prealta Florenzo
1
ITA
1163
0
-
1
4
9
NC
Stefani Alice
1
ITA
1335
18
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1145
1
-
0
5
2
NC
Bresciani Moreno
0
ITA
1449
15
3N
Ferrari Paolo
0
ITA
1186
1
-
0
6
12
NC
Oselladore Miryam
0
ITA
1270
3
NC
Adel Sarah
0
ITA
1380
0
-
1
7
20
NC
Novello Nicoletta
0
ITA
1002
8
NC
Ponzio Qingyang Davide
0
ITA
1371
1
-
0
8
10
NC
Cremonese Giulio
1
ITA
1332
½
-
F
9
7
NC
Milano Mattia
0.5
ITA
1380
1
-
F
10
11
NC
Bye
0.5
ITA
1322
0
-
F
11
5
NC
Onofri Leonardo
0
ITA
1440
0
-
F
12
17
NC
Pistoni Luca
0
ITA
1151
1
-
F
13
19
NC
Fraccaro Enrico
0
ITA
1125
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1470
9
NC
Stefani Alice
2
ITA
1335
½
-
½
2
16
NC
Prealta Florenzo
2
ITA
1163
7
NC
Milano Mattia
1.5
ITA
1380
1
-
0
3
2
NC
Bresciani Moreno
1
ITA
1449
10
NC
Cremonese Giulio
1.5
ITA
1332
1
-
0
4
3
NC
Adel Sarah
1
ITA
1380
17
NC
Pistoni Luca
1
ITA
1151
0
-
1
5
14
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1196
4
NC
Lin Boyuan
1
ITA
1437
0
-
1
6
18
NC
Pesavento Mose'
1
ITA
1145
6
NC
Zangrandi Giulio
1
ITA
1422
1
-
0
7
20
NC
Novello Nicoletta
1
ITA
1002
19
NC
Fraccaro Enrico
0.5
ITA
1125
0
-
1
8
8
NC
Ponzio Qingyang Davide
0
ITA
1371
12
NC
Oselladore Miryam
0
ITA
1270
0
-
1
9
13
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1244
0
-
F
10
11
NC
Bye
0.5
ITA
1322
0
-
F
11
5
NC
Onofri Leonardo
0
ITA
1440
0
-
F
12
15
3N
Ferrari Paolo
0
ITA
1186
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Prealta Florenzo
3
ITA
1163
1
NC
Evilio Lucia
2.5
ITA
1470
0
-
1
2
9
NC
Stefani Alice
2.5
ITA
1335
13
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1244
1
-
0
3
18
NC
Pesavento Mose'
2
ITA
1145
2
NC
Bresciani Moreno
2
ITA
1449
1
-
0
4
4
NC
Lin Boyuan
2
ITA
1437
17
NC
Pistoni Luca
2
ITA
1151
½
-
½
5
7
NC
Milano Mattia
1.5
ITA
1380
19
NC
Fraccaro Enrico
1.5
ITA
1125
½
-
½
6
15
3N
Ferrari Paolo
1
ITA
1186
3
NC
Adel Sarah
1
ITA
1380
1
-
0
7
12
NC
Oselladore Miryam
1
ITA
1270
20
NC
Novello Nicoletta
1
ITA
1002
1
-
0
8
10
NC
Cremonese Giulio
1.5
ITA
1332
0
-
F
9
6
NC
Zangrandi Giulio
1
ITA
1422
0
-
F
10
14
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1196
1
-
F
11
11
NC
Bye
0.5
ITA
1322
0
-
F
12
5
NC
Onofri Leonardo
0
ITA
1440
0
-
F
13
8
NC
Ponzio Qingyang Davide
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Evilio Lucia
3.5
ITA
1470
18
NC
Pesavento Mose'
3
ITA
1145
1
-
0
2
9
NC
Stefani Alice
3.5
ITA
1335
16
NC
Prealta Florenzo
3
ITA
1163
1
-
0
3
2
NC
Bresciani Moreno
2
ITA
1449
4
NC
Lin Boyuan
2.5
ITA
1437
0
-
1
4
17
NC
Pistoni Luca
2.5
ITA
1151
12
NC
Oselladore Miryam
2
ITA
1270
½
-
½
5
13
3N
Scandiuzzi Roberto
2
ITA
1244
15
3N
Ferrari Paolo
2
ITA
1186
1
-
0
6
19
NC
Fraccaro Enrico
2
ITA
1125
14
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1196
1
-
0
7
20
NC
Novello Nicoletta
1
ITA
1002
7
NC
Milano Mattia
2
ITA
1380
0
-
1
8
3
NC
Adel Sarah
1
ITA
1380
8
NC
Ponzio Qingyang Davide
1
ITA
1371
1
-
0
9
10
NC
Cremonese Giulio
1.5
ITA
1332
0
-
F
10
6
NC
Zangrandi Giulio
1
ITA
1422
0
-
F
11
11
NC
Bye
0.5
ITA
1322
0
-
F
12
5
NC
Onofri Leonardo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy