Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° WE CITTA' DI CHIOGGIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910008A
14° WE CITTA' DI CHIOGGIA - A
Chioggia
VE
VEN
04-10-2019
06-10-2019
5
35
MINEI Giovanni
Denominazione:
14° WE CITTA' DI CHIOGGIA - A
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MINEI Giovanni
MARINELLO D.
Basso Pier Luigi
Cupic Lovro
1
Zamengo Fulvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Vincenzo
Aprile Martino
Arena Ignazio
Bacchini Stefano
Basso Pier Luigi
Bellemo Davide
Belli Giorgio
Bordignon Angelo
Bordin Silvia
Capaliku Aleks
Cappelletto Joshuade
Casadio Niccolo '
Cervati Michele
Cupic Lovro
Desideri Alessandro
Gallana Marco
Garau Francesca
Ghiotto Marco Luigi
Kacani Kirk
Lodici Lorenzo
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Negro Roberto
Pasin Mattia
Piangerelli Michele
Sforza Michelangelo
Tersigni Andrea
Tonetto Federico
Toniolo Samuel
Vianello Enrico
Vojak Daniel
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zanchetta Nicola
Zarpellon Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
ITA
2575
18
CM
Tonetto Federico
ITA
2027
1
-
0
2
19
CM
Capaliku Aleks
ITA
2015
2
IM
Lodici Lorenzo
ITA
2469
1
-
0
3
3
FM
Zamengo Fulvio
ITA
2356
20
CM
Piangerelli Michele
ITA
2011
1
-
0
4
5
FM
Loiacono Leonardo
ITA
2287
22
CM
Bordignon Angelo
ITA
1958
1
-
0
5
24
CM
Casadio Niccolo '
ITA
1944
6
NC
Vojak Daniel
CRO
2275
0
-
1
6
7
NC
Cupic Lovro
CRO
2252
25
1N
Bordin Silvia
ITA
1936
1
-
0
7
26
CM
Bacchini Stefano
ITA
1934
8
M
Gallana Marco
ITA
2192
0
-
1
8
9
M
Negro Roberto
ITA
2145
27
CM
Tersigni Andrea
ITA
1930
1
-
0
9
28
1N
Toniolo Samuel
ITA
1928
10
FM
Belli Giorgio
ITA
2144
0
-
1
10
11
CM
Kacani Kirk
ITA
2138
29
CM
Zarpellon Daniel
ITA
1924
1
-
0
11
30
1N
Pasin Mattia
ITA
1911
12
CM
Bellemo Davide
ITA
2094
0
-
1
12
13
CF
Vianello Enrico
ITA
2062
31
CM
Zamengo Bruno
ITA
1909
½
-
½
13
32
1N
Cervati Michele
ITA
1906
14
CM
Zanchetta Nicola
ITA
2061
0
-
1
14
15
CM
Cappelletto Joshuade
ITA
2051
33
1N
Desideri Alessandro
ITA
1903
1
-
0
15
34
1N
Sforza Michelangelo
ITA
1891
16
CM
Ghiotto Marco Luigi
ITA
2043
0
-
1
16
17
CM
Adinolfi Vincenzo
ITA
2027
35
1N
Garau Francesca
ITA
1830
½
-
½
17
4
FM
Loiacono Antonio
ITA
2290
1
-
F
18
21
CM
Aprile Martino
ITA
1983
½
-
F
19
23
CM
Arena Ignazio
ITA
1953
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
M
Negro Roberto
1
ITA
2145
1
GM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2575
0
-
1
2
10
FM
Belli Giorgio
1
ITA
2144
3
FM
Zamengo Fulvio
1
ITA
2356
0
-
1
3
4
FM
Loiacono Antonio
1
ITA
2290
11
CM
Kacani Kirk
1
ITA
2138
1
-
0
4
12
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2094
5
FM
Loiacono Leonardo
1
ITA
2287
0
-
1
5
6
NC
Vojak Daniel
1
CRO
2275
15
CM
Cappelletto Joshuade
1
ITA
2051
½
-
½
6
14
CM
Zanchetta Nicola
1
ITA
2061
7
NC
Cupic Lovro
1
CRO
2252
0
-
1
7
8
M
Gallana Marco
1
ITA
2192
19
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2015
1
-
0
8
23
CM
Arena Ignazio
0.5
ITA
1953
13
CF
Vianello Enrico
0.5
ITA
2062
½
-
½
9
31
CM
Zamengo Bruno
0.5
ITA
1909
17
CM
Adinolfi Vincenzo
0.5
ITA
2027
½
-
½
10
35
1N
Garau Francesca
0.5
ITA
1830
21
CM
Aprile Martino
0.5
ITA
1983
½
-
½
11
2
IM
Lodici Lorenzo
0
ITA
2469
26
CM
Bacchini Stefano
0
ITA
1934
1
-
0
12
18
CM
Tonetto Federico
0
ITA
2027
27
CM
Tersigni Andrea
0
ITA
1930
0
-
1
13
20
CM
Piangerelli Michele
0
ITA
2011
28
1N
Toniolo Samuel
0
ITA
1928
0
-
1
14
22
CM
Bordignon Angelo
0
ITA
1958
32
1N
Cervati Michele
0
ITA
1906
1
-
0
15
29
CM
Zarpellon Daniel
0
ITA
1924
24
CM
Casadio Niccolo '
0
ITA
1944
0
-
1
16
25
1N
Bordin Silvia
0
ITA
1936
34
1N
Sforza Michelangelo
0
ITA
1891
½
-
½
17
16
CM
Ghiotto Marco Luigi
1
ITA
2043
½
-
F
18
30
1N
Pasin Mattia
0
ITA
1911
½
-
F
19
33
1N
Desideri Alessandro
0
ITA
1903
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2575
5
FM
Loiacono Leonardo
2
ITA
2287
½
-
½
2
3
FM
Zamengo Fulvio
2
ITA
2356
8
M
Gallana Marco
2
ITA
2192
1
-
0
3
7
NC
Cupic Lovro
2
CRO
2252
4
FM
Loiacono Antonio
2
ITA
2290
1
-
0
4
16
CM
Ghiotto Marco Luigi
1.5
ITA
2043
6
NC
Vojak Daniel
1.5
CRO
2275
0
-
1
5
15
CM
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
2051
2
IM
Lodici Lorenzo
1
ITA
2469
0
-
1
6
21
CM
Aprile Martino
1
ITA
1983
9
M
Negro Roberto
1
ITA
2145
0
-
1
7
24
CM
Casadio Niccolo '
1
ITA
1944
10
FM
Belli Giorgio
1
ITA
2144
0
-
1
8
11
CM
Kacani Kirk
1
ITA
2138
22
CM
Bordignon Angelo
1
ITA
1958
½
-
½
9
27
CM
Tersigni Andrea
1
ITA
1930
12
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2094
1
-
0
10
13
CF
Vianello Enrico
1
ITA
2062
35
1N
Garau Francesca
1
ITA
1830
1
-
0
11
33
1N
Desideri Alessandro
1
ITA
1903
14
CM
Zanchetta Nicola
1
ITA
2061
0
-
1
12
17
CM
Adinolfi Vincenzo
1
ITA
2027
23
CM
Arena Ignazio
1
ITA
1953
1
-
0
13
19
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2015
31
CM
Zamengo Bruno
1
ITA
1909
0
-
1
14
28
1N
Toniolo Samuel
1
ITA
1928
25
1N
Bordin Silvia
0.5
ITA
1936
1
-
0
15
34
1N
Sforza Michelangelo
0.5
ITA
1891
30
1N
Pasin Mattia
0.5
ITA
1911
1
-
0
16
26
CM
Bacchini Stefano
0
ITA
1934
18
CM
Tonetto Federico
0
ITA
2027
1
-
0
17
32
1N
Cervati Michele
0
ITA
1906
20
CM
Piangerelli Michele
0
ITA
2011
0
-
1
18
29
CM
Zarpellon Daniel
0
ITA
1924
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Cupic Lovro
3
CRO
2252
3
FM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2356
1
-
0
2
6
NC
Vojak Daniel
2.5
CRO
2275
1
GM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2575
0
-
1
3
5
FM
Loiacono Leonardo
2.5
ITA
2287
4
FM
Loiacono Antonio
2
ITA
2290
½
-
½
4
2
IM
Lodici Lorenzo
2
ITA
2469
14
CM
Zanchetta Nicola
2
ITA
2061
1
-
0
5
8
M
Gallana Marco
2
ITA
2192
28
1N
Toniolo Samuel
2
ITA
1928
1
-
0
6
31
CM
Zamengo Bruno
2
ITA
1909
9
M
Negro Roberto
2
ITA
2145
½
-
½
7
10
FM
Belli Giorgio
2
ITA
2144
17
CM
Adinolfi Vincenzo
2
ITA
2027
1
-
0
8
27
CM
Tersigni Andrea
2
ITA
1930
13
CF
Vianello Enrico
2
ITA
2062
1
-
0
9
16
CM
Ghiotto Marco Luigi
1.5
ITA
2043
11
CM
Kacani Kirk
1.5
ITA
2138
1
-
0
10
22
CM
Bordignon Angelo
1.5
ITA
1958
15
CM
Cappelletto Joshuade
1.5
ITA
2051
0
-
1
11
12
CM
Bellemo Davide
1
ITA
2094
34
1N
Sforza Michelangelo
1.5
ITA
1891
½
-
½
12
35
1N
Garau Francesca
1
ITA
1830
19
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2015
1
-
0
13
20
CM
Piangerelli Michele
1
ITA
2011
24
CM
Casadio Niccolo '
1
ITA
1944
½
-
½
14
29
CM
Zarpellon Daniel
1
ITA
1924
21
CM
Aprile Martino
1
ITA
1983
0
-
1
15
23
CM
Arena Ignazio
1
ITA
1953
33
1N
Desideri Alessandro
1
ITA
1903
1
-
0
16
30
1N
Pasin Mattia
0.5
ITA
1911
26
CM
Bacchini Stefano
1
ITA
1934
1
-
0
17
25
1N
Bordin Silvia
0.5
ITA
1936
32
1N
Cervati Michele
0
ITA
1906
1
-
0
18
18
CM
Tonetto Federico
0
ITA
2027
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
2575
7
NC
Cupic Lovro
4
CRO
2252
1
-
0
2
8
M
Gallana Marco
3
ITA
2192
2
IM
Lodici Lorenzo
3
ITA
2469
0
-
1
3
3
FM
Zamengo Fulvio
3
ITA
2356
27
CM
Tersigni Andrea
3
ITA
1930
1
-
0
4
5
FM
Loiacono Leonardo
3
ITA
2287
10
FM
Belli Giorgio
3
ITA
2144
½
-
½
5
4
FM
Loiacono Antonio
2.5
ITA
2290
16
CM
Ghiotto Marco Luigi
2.5
ITA
2043
1
-
0
6
9
M
Negro Roberto
2.5
ITA
2145
6
NC
Vojak Daniel
2.5
CRO
2275
½
-
½
7
15
CM
Cappelletto Joshuade
2.5
ITA
2051
31
CM
Zamengo Bruno
2.5
ITA
1909
1
-
0
8
13
CF
Vianello Enrico
2
ITA
2062
28
1N
Toniolo Samuel
2
ITA
1928
½
-
½
9
14
CM
Zanchetta Nicola
2
ITA
2061
35
1N
Garau Francesca
2
ITA
1830
1
-
0
10
17
CM
Adinolfi Vincenzo
2
ITA
2027
34
1N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1891
1
-
0
11
21
CM
Aprile Martino
2
ITA
1983
23
CM
Arena Ignazio
2
ITA
1953
0
-
1
12
11
CM
Kacani Kirk
1.5
ITA
2138
25
1N
Bordin Silvia
1.5
ITA
1936
1
-
0
13
24
CM
Casadio Niccolo '
1.5
ITA
1944
12
CM
Bellemo Davide
1.5
ITA
2094
0
-
1
14
22
CM
Bordignon Angelo
1.5
ITA
1958
20
CM
Piangerelli Michele
1.5
ITA
2011
1
-
0
15
18
CM
Tonetto Federico
1
ITA
2027
30
1N
Pasin Mattia
1.5
ITA
1911
1
-
0
16
19
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2015
26
CM
Bacchini Stefano
1
ITA
1934
1
-
0
17
33
1N
Desideri Alessandro
1
ITA
1903
32
1N
Cervati Michele
0
ITA
1906
0
-
1
18
29
CM
Zarpellon Daniel
1
ITA
1924
0
-
F
Informativa Privacy