Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MAGNA GRECIA - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910011A
WE MAGNA GRECIA - A
Nova Siri
MT
BAS
04-10-2019
06-10-2019
5
18
OLIVO Ilaria
Denominazione:
WE MAGNA GRECIA - A
Luogo:
Nova Siri
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
Martorelli Antonio
Efimov Igor
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bye
Demeo Antonio
Dragojlovic Andjelko
Efimov Igor
Fiore Mario Angelo
Franciosi Fausto
Gad Ahmad
Garofalo Pietro
Grimaldi Angela Flavia
Laketic Gojko
Ljubisavljevic Zivojin
Lombardi Mariano
Marincolo Piercarlo
Martorelli Antonio
Naumkin Igor
Paduano Claudio
Rotunno Giuseppe
Tommaselli Giacomo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
MNC
2421
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin
SRB
2061
1
-
0
2
11
NC
Rotunno Giuseppe
ITA
2059
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2385
0
-
1
3
3
IM
Laketic Gojko
SRB
2347
12
NC
Grimaldi Angela Flavia
ITA
2024
1
-
0
4
13
NC
Garofalo Pietro
ITA
2011
4
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2295
0
-
1
5
5
NC
Franciosi Fausto
ITA
2235
14
CF
Paduano Claudio
ITA
1996
1
-
0
6
15
NC
Gad Ahmad
ITA
1993
6
FM
Fiore Mario Angelo
ITA
2205
0
-
1
7
7
IM
Martorelli Antonio
ITA
2187
16
NC
Marincolo Piercarlo
ITA
1972
1
-
0
8
9
NC
Lombardi Mariano
ITA
2065
18
NC
Tommaselli Giacomo
ITA
1908
1
-
0
9
8
NC
Bye
ITA
2073
0
-
F
10
17
NC
Demeo Antonio
ITA
1930
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Fiore Mario Angelo
1
ITA
2205
1
GM
Efimov Igor
1
MNC
2421
0
-
1
2
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2385
5
NC
Franciosi Fausto
1
ITA
2235
1
-
0
3
17
NC
Demeo Antonio
1
ITA
1930
3
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2347
0
-
1
4
4
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2295
7
IM
Martorelli Antonio
1
ITA
2187
0
-
1
5
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin
0
SRB
2061
9
NC
Lombardi Mariano
1
ITA
2065
½
-
½
6
14
CF
Paduano Claudio
0
ITA
1996
11
NC
Rotunno Giuseppe
0
ITA
2059
1
-
0
7
12
NC
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
2024
15
NC
Gad Ahmad
0
ITA
1993
½
-
½
8
16
NC
Marincolo Piercarlo
0
ITA
1972
13
NC
Garofalo Pietro
0
ITA
2011
1
-
0
9
8
NC
Bye
0
ITA
2073
0
-
F
10
18
NC
Tommaselli Giacomo
0
ITA
1908
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Efimov Igor
2
MNC
2421
3
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2347
½
-
½
2
7
IM
Martorelli Antonio
2
ITA
2187
2
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2385
1
-
0
3
9
NC
Lombardi Mariano
1.5
ITA
2065
4
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2295
0
-
1
4
5
NC
Franciosi Fausto
1
ITA
2235
16
NC
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1972
1
-
0
5
6
FM
Fiore Mario Angelo
1
ITA
2205
17
NC
Demeo Antonio
1
ITA
1930
1
-
0
6
18
NC
Tommaselli Giacomo
1
ITA
1908
14
CF
Paduano Claudio
1
ITA
1996
0
-
1
7
15
NC
Gad Ahmad
0.5
ITA
1993
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin
0.5
SRB
2061
0
-
1
8
11
NC
Rotunno Giuseppe
0
ITA
2059
12
NC
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
2024
½
-
½
9
8
NC
Bye
0
ITA
2073
0
-
F
10
13
NC
Garofalo Pietro
0
ITA
2011
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2347
7
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2187
½
-
½
2
2
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2385
1
GM
Efimov Igor
2.5
MNC
2421
½
-
½
3
4
IM
Dragojlovic Andjelko
2
SRB
2295
5
NC
Franciosi Fausto
2
ITA
2235
½
-
½
4
14
CF
Paduano Claudio
2
ITA
1996
6
FM
Fiore Mario Angelo
2
ITA
2205
0
-
1
5
12
NC
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
2024
9
NC
Lombardi Mariano
1.5
ITA
2065
1
-
0
6
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin
1.5
SRB
2061
13
NC
Garofalo Pietro
1
ITA
2011
1
-
0
7
16
NC
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1972
18
NC
Tommaselli Giacomo
1
ITA
1908
0
-
1
8
17
NC
Demeo Antonio
1
ITA
1930
15
NC
Gad Ahmad
0.5
ITA
1993
0
-
1
9
11
NC
Rotunno Giuseppe
0.5
ITA
2059
1
-
F
10
8
NC
Bye
0
ITA
2073
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Martorelli Antonio
3.5
ITA
2187
1
GM
Efimov Igor
3
MNC
2421
½
-
½
2
6
FM
Fiore Mario Angelo
3
ITA
2205
3
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2347
½
-
½
3
4
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2295
2
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2385
0
-
1
4
5
NC
Franciosi Fausto
2.5
ITA
2235
10
IM
Ljubisavljevic Zivojin
2.5
SRB
2061
½
-
½
5
9
NC
Lombardi Mariano
1.5
ITA
2065
14
CF
Paduano Claudio
2
ITA
1996
0
-
1
6
18
NC
Tommaselli Giacomo
2
ITA
1908
11
NC
Rotunno Giuseppe
1.5
ITA
2059
1
-
0
7
15
NC
Gad Ahmad
1.5
ITA
1993
16
NC
Marincolo Piercarlo
1
ITA
1972
½
-
½
8
13
NC
Garofalo Pietro
1
ITA
2011
17
NC
Demeo Antonio
1
ITA
1930
1
-
0
9
12
NC
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
2024
0
-
F
10
8
NC
Bye
0
ITA
2073
0
-
F
Informativa Privacy