Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MAGNA GRECIA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910011B
WE MAGNA GRECIA - B
Nova Siri
MT
BAS
04-10-2019
06-10-2019
5
26
OLIVO Ilaria
Denominazione:
WE MAGNA GRECIA - B
Luogo:
Nova Siri
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO Ilaria
Riga Raffaele
Cerone Donato
1
Pokhlebin Sergej
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adinolfi Enrico
Alfieri Sabato
Andrisani Andrea
Astarita Vittorio
Caramia Antonio
Cerone Donato
Corvino Marco Antonio
Di Lascio Savino
Fiorentino Vincenzo
Fusco Ferdinando
Giannini Fabio
Greco Simone
Lamagna Lucio
Lombardi Michele
Marino Oscar
Martorelli Vincenzo
Mongelli Francesco Saverio
Paduano Gennaro
Pelyushenko Vladislav
Pokhlebin Sergej
Riga Raffaele
Riso Giuseppe
Salsano Luigi
Spina Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Zizzari Pietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
11
1
NC
Vespe Francesco Antonio
3.0
ITA
13
B
1
10
N
0
17
B
0
20
N
1
16
N
1
-1
3
2
1N
Pokhlebin Sergej
4.0
RUS
15
N
1
9
B
1
8
N
0
12
B
1
5
N
1
-1
10
3
NC
Di Lascio Savino
3.0
ITA
16
B
0
11
B
½
13
N
1
24
N
½
17
B
1
1
4
4
NC
Greco Simone
4.0
ITA
17
N
1
12
B
0
19
N
1
23
B
1
7
N
1
-1
7
5
NC
Lombardi Michele
3.0
ITA
18
B
1
16
N
1
10
B
0
9
N
1
2
B
0
1
1
6
NC
Riga Raffaele
4.5
ITA
19
N
1
20
B
1
12
N
1
8
B
1
10
N
½
-1
9
7
NC
Adinolfi Enrico
3.0
ITA
20
B
0
24
N
1
21
B
1
17
N
1
4
B
0
1
6
8
NC
Marino Oscar
3.0
ITA
21
N
1
25
B
1
2
B
1
6
N
0
11
N
0
-1
8
9
NC
Paduano Gennaro
3.0
ITA
22
B
1
2
N
0
20
N
1
5
B
0
19
N
1
-1
2
10
NC
Cerone Donato
4.0
ITA
23
N
1
1
B
1
5
N
1
11
B
½
6
B
½
1
5
11
NC
Pelyushenko Vladislav
3.5
ITA
24
B
½
3
N
½
22
B
1
10
N
½
8
B
1
1
12
12
NC
Mongelli Francesco Saverio
2.5
ITA
26
B
1
4
N
1
6
B
0
2
N
0
24
B
½
1
25
13
NC
Alfieri Sabato
1.0
ITA
1
N
0
19
B
0
3
B
0
15
N
1
21
B
0
1
15
14
NC
Fiorentino Vincenzo
2.5
ITA
25
N
0
21
B
0
18
N
1
22
B
1
23
N
½
-1
26
15
NC
Zizzari Pietro
1.0
ITA
2
B
0
22
N
0
26
B
0
13
B
0
0
1
2
18
16
NC
Fusco Ferdinando
2.0
ITA
3
N
1
5
B
0
23
N
0
21
N
1
1
B
0
-1
17
17
NC
Spina Giovanni
2.0
ITA
4
B
0
26
N
1
1
N
1
7
B
0
3
N
0
-1
22
18
1N
Salsano Luigi
1.5
ITA
5
N
0
23
B
0
14
B
0
0
1
22
N
½
0
16
19
2N
Martorelli Vincenzo
2.0
ITA
6
B
0
13
N
1
4
B
0
26
N
1
9
B
0
1
23
20
NC
Riso Giuseppe
1.0
ITA
7
N
1
6
N
0
9
B
0
1
B
0
26
N
0
-1
19
21
NC
Giannini Fabio
2.0
ITA
8
B
0
14
N
1
7
N
0
16
B
0
13
N
1
-1
21
22
NC
Caramia Antonio
1.5
ITA
9
N
0
15
B
1
11
N
0
14
N
0
18
B
½
-1
13
23
NC
Andrisani Andrea
2.5
ITA
10
B
0
18
N
1
16
B
1
4
N
0
14
B
½
1
14
24
NC
Lamagna Lucio
2.5
ITA
11
N
½
7
B
0
0
1
3
B
½
12
N
½
0
24
25
NC
Corvino Marco Antonio
1.0
ITA
14
B
1
8
N
0
0
0
0
0
0
0
0
20
26
NC
Astarita Vittorio
2.0
ITA
12
N
0
17
B
0
15
N
1
19
B
0
20
B
1
1
Informativa Privacy