Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20° WE CITTA' DI NICHELINO - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910016A
20° WE CITTA' DI NICHELINO - A
Nichelino
TO
PIE
11-10-2019
13-10-2019
5
21
COQUERAUT Jean Dominique
Denominazione:
20° WE CITTA' DI NICHELINO - A
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT Jean Dominique
D 'INGIULLO G.
Naumkin Igor
Mrdja Milan
1
Manco David Jonatan Andres
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Finamore Vito
Forno Roberto
Garbezza Davide
Gola Giorgio
Gurgone Ennio
Iannello Antonio
Laketic Gojko
Llupa Oltjon
Manco David Jonatan Andres
Martin Tiziano
Mrdja Milan
Munoz Cardenas Spartacus
Naumkin Igor
Rindone Andrea
Ronzano Luca
Rotondaro Alberto
Santo Simone
Sola Giuseppe
Sotgia Cosimo
Torrione William
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2385
3
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2281
½
-
½
2
4
IM
Vuelban Virgilio
2.5
ITA
2280
2
IM
Laketic Gojko
3
ITA
2347
½
-
½
3
10
1N
Manco David Jonatan Andres
3
ITA
1924
8
CM
Rindone Andrea
2.5
ITA
1992
1
-
0
4
7
CM
Torrione William
2.5
ITA
2013
6
CM
Llupa Oltjon
2.5
ITA
2097
1
-
0
5
14
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1876
21
2N
Santo Simone
2.5
ITA
1735
0
-
1
6
18
1N
Garbezza Davide
2
ITA
1815
15
1N
Gurgone Ennio
1.5
ITA
1838
0
-
1
7
5
CM
Sola Giuseppe
1.5
ITA
2108
13
1N
Rotondaro Alberto
1.5
ITA
1895
1
-
0
8
9
1N
Iannello Antonio
1.5
ITA
1927
16
CM
Ronzano Luca
1.5
ITA
1838
1
-
0
9
19
2N
Finamore Vito
1.5
ITA
1774
11
CM
Martin Tiziano
1.5
ITA
1914
0
-
1
10
17
1N
Gola Giorgio
1
ITA
1826
20
2N
Munoz Cardenas Spartacus
1.5
VEN
1735
1
-
0
11
12
CM
Forno Roberto
0.5
ITA
1905
1
-
F
Informativa Privacy