Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN OKTOBER CHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910022A
OPEN OKTOBER CHESS
Zoppola
PN
FRI
18-10-2019
20-10-2019
5
17
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
OPEN OKTOBER CHESS
Luogo:
Zoppola
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Zanchi Renato
De Bianchi Asia
1
Brahushaj Ganj
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abisso Filippo
Brahushaj Ganj
Budai Federico
Budai Leonardo
Carnelutti Paolo
De Bianchi Asia
Della Barbera Antonella
La Malfa Stelio
Licandro Michele
Nardini Andrea
Rossi Gim
Suru Daniel Alexandru
Tissino Vanni
Tonizzo Francesco
Tonizzo Luciana
Zanchi Renato
Zenuni Blerton
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
La Malfa Stelio
ITA
1589
8
NC
De Bianchi Asia
ITA
1442
0
-
1
2
9
NC
Tonizzo Luciana
ITA
1332
2
3N
Brahushaj Ganj
ITA
1582
0
-
1
3
3
2N
Zanchi Renato
ITA
1558
10
NC
Carnelutti Paolo
ITA
1243
1
-
0
4
11
NC
Della Barbera Antonella
ITA
1215
4
3N
Tissino Vanni
ITA
1554
0
-
1
5
5
NC
Abisso Filippo
ITA
1491
12
NC
Nardini Andrea
ITA
1130
0
-
1
6
14
NC
Tonizzo Francesco
ITA
1102
6
3N
Licandro Michele
ITA
1475
0
-
1
7
7
NC
Suru Daniel Alexandru
ITA
1464
15
NC
Zenuni Blerton
ITA
1083
1
-
0
8
13
NC
Budai Federico
ITA
1120
0
-
F
9
16
NC
Budai Leonardo
ITA
1062
0
-
F
10
17
NC
Rossi Gim
ITA
1050
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Brahushaj Ganj
1
ITA
1582
17
NC
Rossi Gim
1
ITA
1050
1
-
0
2
8
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1442
3
2N
Zanchi Renato
1
ITA
1558
0
-
1
3
12
NC
Nardini Andrea
1
ITA
1130
7
NC
Suru Daniel Alexandru
1
ITA
1464
0
-
1
4
10
NC
Carnelutti Paolo
0
ITA
1243
1
1N
La Malfa Stelio
0
ITA
1589
0
-
1
5
13
NC
Budai Federico
0
ITA
1120
5
NC
Abisso Filippo
0
ITA
1491
0
-
1
6
16
NC
Budai Leonardo
0
ITA
1062
9
NC
Tonizzo Luciana
0
ITA
1332
1
-
0
7
4
3N
Tissino Vanni
1
ITA
1554
0
-
F
8
6
3N
Licandro Michele
1
ITA
1475
0
-
F
9
11
NC
Della Barbera Antonella
0
ITA
1215
1
-
F
10
14
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1102
0
-
F
11
15
NC
Zenuni Blerton
0
ITA
1083
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Zanchi Renato
2
ITA
1558
2
3N
Brahushaj Ganj
2
ITA
1582
1
-
0
2
7
NC
Suru Daniel Alexandru
2
ITA
1464
1
1N
La Malfa Stelio
1
ITA
1589
½
-
½
3
4
3N
Tissino Vanni
1
ITA
1554
12
NC
Nardini Andrea
1
ITA
1130
1
-
0
4
5
NC
Abisso Filippo
1
ITA
1491
11
NC
Della Barbera Antonella
1
ITA
1215
1
-
0
5
6
3N
Licandro Michele
1
ITA
1475
16
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1062
1
-
0
6
17
NC
Rossi Gim
1
ITA
1050
8
NC
De Bianchi Asia
1
ITA
1442
½
-
½
7
9
NC
Tonizzo Luciana
0
ITA
1332
14
NC
Tonizzo Francesco
0
ITA
1102
0
-
1
8
15
NC
Zenuni Blerton
0
ITA
1083
13
NC
Budai Federico
0
ITA
1120
0
-
1
9
10
NC
Carnelutti Paolo
0
ITA
1243
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Suru Daniel Alexandru
2.5
ITA
1464
3
2N
Zanchi Renato
3
ITA
1558
0
-
1
2
2
3N
Brahushaj Ganj
2
ITA
1582
5
NC
Abisso Filippo
2
ITA
1491
1
-
0
3
6
3N
Licandro Michele
2
ITA
1475
4
3N
Tissino Vanni
2
ITA
1554
½
-
½
4
1
1N
La Malfa Stelio
1.5
ITA
1589
17
NC
Rossi Gim
1.5
ITA
1050
1
-
0
5
8
NC
De Bianchi Asia
1.5
ITA
1442
10
NC
Carnelutti Paolo
1
ITA
1243
1
-
0
6
11
NC
Della Barbera Antonella
1
ITA
1215
13
NC
Budai Federico
1
ITA
1120
0
-
1
7
12
NC
Nardini Andrea
1
ITA
1130
14
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1102
1
-
0
8
16
NC
Budai Leonardo
1
ITA
1062
15
NC
Zenuni Blerton
0
ITA
1083
½
-
½
9
9
NC
Tonizzo Luciana
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Zanchi Renato
4
ITA
1558
6
3N
Licandro Michele
2.5
ITA
1475
½
-
½
2
4
3N
Tissino Vanni
2.5
ITA
1554
2
3N
Brahushaj Ganj
3
ITA
1582
½
-
½
3
5
NC
Abisso Filippo
2
ITA
1491
1
1N
La Malfa Stelio
2.5
ITA
1589
0
-
1
4
13
NC
Budai Federico
2
ITA
1120
12
NC
Nardini Andrea
2
ITA
1130
0
-
1
5
17
NC
Rossi Gim
1.5
ITA
1050
16
NC
Budai Leonardo
1.5
ITA
1062
0
-
1
6
10
NC
Carnelutti Paolo
1
ITA
1243
9
NC
Tonizzo Luciana
1
ITA
1332
1
-
0
7
14
NC
Tonizzo Francesco
1
ITA
1102
11
NC
Della Barbera Antonella
1
ITA
1215
1
-
0
8
7
NC
Suru Daniel Alexandru
2.5
ITA
1464
0
-
F
9
8
NC
De Bianchi Asia
2.5
ITA
1442
1
-
F
10
15
NC
Zenuni Blerton
0.5
ITA
1083
1
-
F
Informativa Privacy