Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
9° WE LISCATE - A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1910026A
9° WE LISCATE - A
Liscate
MI
LOM
25-10-2019
27-10-2019
5
49
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
9° WE LISCATE - A
Luogo:
Liscate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
SANSON A.
Genocchio Daniele
Mrdja Milan
1
Tiraboschi Nicolo '
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Ardente Massimiliano
Bachi Jacopo
Bisignano Giuseppe
Bisignano Riccardo
Bolzoni Massimo
Caccia Mathias
Cagnotto Marco
Caldarola Stefano
Ceka Shpetim
Delle Fave Fabio
Di Marco Gabriele
Dini Marco
Dvirnyy Danyyil
Fiorelli Paolo
Genocchio Daniele
Ghezzi Massimo
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giusti Francesco
Hercegovac Neven
Iudicello Giovanni
Laketic Gojko
Lapiccirella Daniele
Lazic Miroljub
Maffeis Fabio
Marzatico Luca
Mrdja Milan
Paolini Novello Massimo
Pasini Nicolo'
Pegno Mattia
Pozzari Simone
Quaranta Cristiano
Re Marco
Regondi Lorenzo
Riboldi Raffaele
Rindone Andrea
Rolli Massimo Biagio
Ruggeri Gabriele
Russo Giorgio Nii Noi
Russo Walter
Sala Giulia
Sala Tiziano Paolo
Spadoni Marco
Spreafico Ambrogio M.
Tiraboschi Nicolo '
Tonutti Marco
Varvaglione Antonio
Vezzosi Paolo
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2488
12
M
Iudicello Giovanni
1
ITA
2112
1
-
0
2
13
CM
Quaranta Cristiano
1
ITA
2096
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2412
0
-
1
3
3
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2352
14
CM
Pozzari Simone
1
ITA
2081
1
-
0
4
15
CM
Villa Giorgio
1
ITA
2036
4
IM
Laketic Gojko
1
SRB
2347
0
-
1
5
5
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2281
16
CM
Regondi Lorenzo
1
ITA
2010
1
-
0
6
17
CM
Marzatico Luca
1
ITA
2006
6
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2235
0
-
1
7
7
M
Pasini Nicolo'
1
ITA
2234
18
CM
Hercegovac Neven
1
ITA
1996
1
-
0
8
21
1N
Bisignano Riccardo
1
ITA
1895
8
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2211
½
-
½
9
9
M
Tiraboschi Nicolo '
1
ITA
2205
20
1N
Sala Tiziano Paolo
1
ITA
1918
1
-
0
10
23
1N
Pegno Mattia
1
ITA
1889
10
M
Lapiccirella Daniele
1
ITA
2164
0
-
1
11
11
M
Varvaglione Antonio
1
ITA
2145
24
1N
Spadoni Marco
1
ITA
1872
0
-
1
12
26
1N
Caccia Mathias
0
ITA
1825
44
NC
Di Marco Gabriele
1
ITA
1451
0
-
1
13
38
3N
Ardente Massimiliano
0
ITA
1515
25
NC
Ceka Shpetim
0
ALB
1847
0
-
1
14
40
3N
Russo Walter
0
ITA
1502
27
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1806
0
-
1
15
28
1N
Caldarola Stefano
0
ITA
1789
39
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1508
0
-
1
16
43
3N
Dini Marco
0
ITA
1470
29
1N
Riboldi Raffaele
0
ITA
1789
½
-
½
17
30
2N
Rolli Massimo Biagio
0
ITA
1672
41
2N
Fiorelli Paolo
0
ITA
1494
1
-
0
18
45
3N
Tonutti Marco
0
ITA
1437
31
2N
Albano Francesco
0
ITA
1646
0
-
1
19
32
2N
Bolzoni Massimo
0
ITA
1641
42
3N
Ghezzi Massimo
0
ITA
1492
1
-
0
20
47
3N
Spreafico Ambrogio M.
0
ITA
1380
33
1N
Delle Fave Fabio
0
ITA
1619
0
-
1
21
34
2N
Paolini Novello Massimo
0
ITA
1608
46
NC
Bachi Jacopo
0
ITA
1428
½
-
½
22
49
NC
Ruggeri Gabriele
0
ITA
1236
35
2N
Sala Giulia
0
ITA
1601
0
-
1
23
36
3N
Re Marco
0
ITA
1582
48
NC
Russo Giorgio Nii Noi
0
ITA
1315
1
-
0
24
22
CM
Cagnotto Marco
1
ITA
1892
0
-
F
25
19
CM
Rindone Andrea
0
ITA
1992
0
-
F
26
37
2N
Maffeis Fabio
0
ITA
1577
1
-
F
Informativa Privacy