|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
NC |
Carrideo Simone |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2008 |
M |
1441 |
|
|
1953 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
2 |
2 |
|
1N |
Gola Giorgio |
5.5 |
ITA |
PIE |
TO |
2007 |
M |
1826 |
|
|
1919 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
3 |
3 |
|
2N |
Frescura Davide |
4.5 |
ITA |
VEN |
BL |
2007 |
M |
1782 |
|
|
1843 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
1 |
1 |
|
NC |
Carrideo Simone |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2008 |
M |
1441 |
|
|
1953 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
77 |
77 |
|
CM |
Rindone Andrea |
0.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2007 |
M |
1992 |
|
|
1047 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
2 |
2 |
|
1N |
Gola Giorgio |
5.5 |
ITA |
PIE |
TO |
2007 |
M |
1826 |
|
|
1919 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
3 |
3 |
|
2N |
Frescura Davide |
4.5 |
ITA |
VEN |
BL |
2007 |
M |
1782 |
|
|
1843 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
8 |
8 |
|
3N |
Didonna Roberto |
3.5 |
ITA |
PUG |
BA |
2007 |
M |
1561 |
|
|
1540 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
1 |
1 |
|
NC |
Carrideo Simone |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2008 |
M |
1441 |
|
|
1953 |
Performance |
Miglior performance |
|
57 |
57 |
|
2N |
Lo Gatto Riccardo |
4.0 |
ITA |
PIE |
TO |
2007 |
M |
1586 |
|
|
2157 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
NC |
Carrideo Simone |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2008 |
M |
1441 |
|
|
1953 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
27 |
27 |
|
NC |
Georgescu Mario |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
2007 |
M |
|
1338 |
0 |
1073 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 11-12 anni |
|
1 |
1 |
|
NC |
Carrideo Simone |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2008 |
M |
1441 |
|
|
1953 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
29 |
29 |
|
NC |
Negrini Giulio |
1.5 |
ITA |
TOS |
SI |
2009 |
M |
1332 |
|
|
1293 |
|
Primo degli under 8 anni |
|
51 |
51 |
|
NC |
Cutini Federico |
1.0 |
ITA |
LOM |
BG |
2011 |
M |
|
1413 |
-66 |
945 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
NC |
Carrideo Simone |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2008 |
M |
1441 |
|
|
1953 |
|
Prima tra le donne |
|
14 |
14 |
|
3N |
Spada Vittoria |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2007 |
F |
1340 |
|
|
1431 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
1 |
|
NC |
Carrideo Simone |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2008 |
M |
1441 |
|
|
1953 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
38 |
38 |
|
NC |
Petruzzo Vincenzo |
2.5 |
ITA |
CAM |
AV |
2008 |
M |
1069 |
|
|
1172 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
21 |
21 |
|
NC |
Hodo Jonian |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
2008 |
M |
1349 |
|
|
1660 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
16 |
16 |
|
NC |
Comisso Daniele |
4.0 |
ITA |
FRI |
UD |
2008 |
M |
1163 |
|
|
1404 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
5 |
5 |
|
2N |
Ruggiero Alessandro |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
2007 |
M |
1567 |
|
|
1816 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
1 |
1 |
|
NC |
Carrideo Simone |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2008 |
M |
1441 |
|
|
1953 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
60 |
60 |
|
NC |
Zagaglia Matteo |
5.5 |
ITA |
MAR |
MC |
2007 |
M |
1146 |
|
|
1595 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
2 |
2 |
|
1N |
Gola Giorgio |
5.5 |
ITA |
PIE |
TO |
2007 |
M |
1826 |
|
|
1919 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
8 |
8 |
|
3N |
Didonna Roberto |
3.5 |
ITA |
PUG |
BA |
2007 |
M |
1561 |
|
|
1540 |
|
Primo della regione SIC - Sicilia |
|
4 |
4 |
|
1N |
Giammona Federico |
5.0 |
ITA |
SIC |
PA |
2007 |
M |
1808 |
|
|
1674 |
|
Primo della regione TOS - Toscana |
|
11 |
11 |
|
NC |
Amonov Daler |
4.0 |
ITA |
TOS |
SI |
2007 |
M |
1339 |
|
|
1571 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
3 |
3 |
|
2N |
Frescura Davide |
4.5 |
ITA |
VEN |
BL |
2007 |
M |
1782 |
|
|
1843 |
Province |
Primo della provincia AV - Avellino |
|
38 |
38 |
|
NC |
Petruzzo Vincenzo |
2.5 |
ITA |
CAM |
AV |
2008 |
M |
1069 |
|
|
1172 |
|
Primo della provincia BA - Bari |
|
8 |
8 |
|
3N |
Didonna Roberto |
3.5 |
ITA |
PUG |
BA |
2007 |
M |
1561 |
|
|
1540 |
|
Primo della provincia BG - Bergamo |
|
10 |
10 |
|
NC |
Ortobelli Lozza Marco |
4.0 |
ITA |
LOM |
BG |
2007 |
M |
1195 |
|
|
1662 |
|
Primo della provincia BL - Belluno |
|
3 |
3 |
|
2N |
Frescura Davide |
4.5 |
ITA |
VEN |
BL |
2007 |
M |
1782 |
|
|
1843 |
|
Primo della provincia BS - Brescia |
|
7 |
7 |
|
2N |
Urbani Gabriel |
4.0 |
ITA |
LOM |
BS |
2007 |
M |
1584 |
|
|
1548 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
60 |
60 |
|
NC |
Zagaglia Matteo |
5.5 |
ITA |
MAR |
MC |
2007 |
M |
1146 |
|
|
1595 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
1 |
1 |
|
NC |
Carrideo Simone |
6.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2008 |
M |
1441 |
|
|
1953 |
|
Primo della provincia MO - Modena |
|
21 |
21 |
|
NC |
Hodo Jonian |
4.5 |
ITA |
EMI |
MO |
2008 |
M |
1349 |
|
|
1660 |
|
Primo della provincia PA - Palermo |
|
4 |
4 |
|
1N |
Giammona Federico |
5.0 |
ITA |
SIC |
PA |
2007 |
M |
1808 |
|
|
1674 |
|
Primo della provincia PO - Prato |
|
47 |
47 |
|
NC |
Leporini Matteo |
3.0 |
ITA |
TOS |
PO |
2008 |
M |
|
1440 |
-57 |
955 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
5 |
5 |
|
2N |
Ruggiero Alessandro |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
2007 |
M |
1567 |
|
|
1816 |
|
Primo della provincia SI - Siena |
|
11 |
11 |
|
NC |
Amonov Daler |
4.0 |
ITA |
TOS |
SI |
2007 |
M |
1339 |
|
|
1571 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
2 |
2 |
|
1N |
Gola Giorgio |
5.5 |
ITA |
PIE |
TO |
2007 |
M |
1826 |
|
|
1919 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
6 |
6 |
|
2N |
Ballon Gioele |
4.5 |
ITA |
VEN |
TV |
2007 |
M |
1631 |
|
|
1648 |
|
Primo della provincia UD - Udine |
|
16 |
16 |
|
NC |
Comisso Daniele |
4.0 |
ITA |
FRI |
UD |
2008 |
M |
1163 |
|
|
1404 |