Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911003C
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U14
Arco
TN
TRE
31-10-2019
03-11-2019
6
82
BUONOCORE Giuseppe
Denominazione:
FINALE NAZIONALE CIS U16 2019 - TORNEO U14
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE Giuseppe
LATTANZI G. - FUSI C. - MIGLIORINI A. - LUPO F.
Musso Alessio
Rossi Davide
1
Bianchi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aimone Andrea
Attardi Gianmichele
Azzolini Filippo
Ballon Gianluca
Barbetti Raul
Bettassa Fabio
Bettini Francesco
Bianchi Marco
Bordin Silvia
Boresta Sofia
Briata Nicolo '
Brugnoni Lorenzo
Cali ' Simone
Campofiloni Armando
Caracciolo Matteo
Casagrande Filippo
Catalano Leonardo
Cervini Alessandro
Cina ' Vittorio
Cristea Davide
De Paolis Alex
Di Maulo Alessandra
Di Trapani Luca
Fossati Andrea
Franceschini Ginevra
Furlan Marco
Galgano Paride
Galli Maria Vittoria
Gargiulo Filippo
Giacomobono Sergio
Gil Jaramillo Allan
Giordani Luca
Giraldi Edoardo
Gomirato Anna
Gorgoni Roberto Libero
Graziani Emma
Grillandini Alessio
Jounaid Samira
Lacambra Gem Elijah
Lugli Daniele
Mammi Samuele
Maraviglia Stefano
Maresca Antonia Maria
Maresca Ermanno Maria
Maselli David
Mazilu David Andrei
Mazza Niccolo '
Meharunkar Pari Prasad
Meriem Benziane Nizar
Messina Alessandro
Miosi Marco
Mitri Francesco
Mordeglia Luca
Musso Alessio
Ostoni Leonardo
Ostoni Nicolo '
Palozza Flavio
Passiglia Emanuele
Picariello Miriam
Piccinno Matteo
Pighi Edoardo
Pizzocolo Elia
Pozzato Enea
Quattrone Anna
Rossi Davide
Rossi Elia
Rotondaro Alberto
Rubinshtein Kamilla
Rugo Aurora
Rugo Matteo
Salerno Antonino
Sangiovanni Davide
Sassi Ettore
Saviane Giorgio
Sica Mario
Spada Dario
Spiller Tommaso
Spina Lorenzo
Svetina Tommaso
Tocchi Emanuele
Trambusti Aurora
Zarrilli Michele Maria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Piccinno Matteo
1
ITA
1950
1
1N
Musso Alessio
1
ITA
1933
0
-
1
2
8
1N
Bordin Silvia
1
ITA
1936
2
1N
Rossi Davide
1
ITA
1892
0
-
1
3
26
2N
De Paolis Alex
1
ITA
1714
3
2N
Bianchi Marco
1
ITA
1684
0
-
1
4
4
1N
Giordani Luca
1
ITA
1744
23
NC
Campofiloni Armando
1
ITA
1400
1
-
0
5
5
1N
Rotondaro Alberto
1
ITA
1895
21
2N
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1755
1
-
0
6
18
2N
Giraldi Edoardo
1
ITA
1579
7
1N
Cervini Alessandro
1
ITA
1824
½
-
½
7
9
1N
Briata Nicolo '
1
ITA
1906
13
1N
Maselli David
1
ITA
1708
0
-
1
8
10
1N
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1694
12
2N
Brugnoni Lorenzo
1
ITA
1716
½
-
½
9
25
2N
Gomirato Anna
1
ITA
1551
16
1N
Di Trapani Luca
1
ITA
1826
0
-
1
10
33
NC
Gil Jaramillo Allan
1
ITA
1369
17
1N
Mammi Samuele
1
ITA
1733
0
-
1
11
64
NC
Quattrone Anna
1
ITA
1210
22
2N
Lugli Daniele
1
ITA
1697
0
-
1
12
24
1N
Palozza Flavio
1
ITA
1739
46
NC
Boresta Sofia
1
ITA
1316
1
-
0
13
48
NC
Pizzocolo Elia
1
ITA
1271
43
2N
Mazilu David Andrei
1
ITA
1629
0
-
1
14
11
1N
Spada Dario
0.5
ITA
1753
30
1N
Meriem Benziane Nizar
1
ITA
1716
1
-
0
15
80
NC
Bettassa Fabio
0.5
ITA
1328
19
2N
Graziani Emma
1
ITA
1493
0
-
1
16
42
2N
Caracciolo Matteo
0.5
ITA
1586
27
2N
Miosi Marco
1
ITA
1639
0
-
1
17
68
3N
Saviane Giorgio
0
ITA
1503
29
1N
Lacambra Gem Elijah
1
ITA
1787
1
-
0
18
57
NC
Jounaid Samira
1
ITA
1133
77
NC
Azzolini Filippo
0
ITA
1213
0
-
1
19
38
NC
Fossati Andrea
0.5
ITA
1283
35
NC
Cristea Davide
0.5
ITA
1201
½
-
½
20
73
2N
Catalano Leonardo
0
ITA
1591
20
2N
Casagrande Filippo
0.5
ITA
1578
0
-
1
21
61
NC
Sica Mario
0
ITA
1240
28
NC
Barbetti Raul
0.5
ITA
1412
0
-
1
22
56
3N
Pighi Edoardo
0
ITA
1391
31
NC
Messina Alessandro
0.5
ITA
1213
0
-
1
23
47
NC
Attardi Gianmichele
0.5
ITA
1118
79
NC
Svetina Tommaso
0
ITA
1380
1
-
0
24
50
NC
Gorgoni Roberto Libero
0.5
ITA
1174
70
2N
Cina ' Vittorio
0
ITA
1661
0
-
1
25
32
2N
Meharunkar Pari Prasad
0
ITA
1524
14
2N
Sangiovanni Davide
0
ITA
1604
0
-
1
26
15
3N
Salerno Antonino
0
ITA
1487
54
NC
Pozzato Enea
0
ITA
1213
1
-
0
27
63
NC
Grillandini Alessio
0
ITA
1365
39
NC
Cali ' Simone
0
ITA
1442
0
-
1
28
40
NC
Mordeglia Luca
0
ITA
1389
41
NC
Aimone Andrea
0
ITA
1315
½
-
½
29
62
3N
Franceschini Ginevra
0
ITA
1518
45
NC
Spina Lorenzo
0
ITA
1340
0
-
1
30
49
NC
Maresca Ermanno Maria
0
ITA
1284
81
NC
Bettini Francesco
0
ITA
1437
1
-
0
31
65
NC
Rugo Aurora
0
ITA
1440
51
NC
Mazza Niccolo '
0
ITA
1174
0
-
1
32
66
NC
Rugo Matteo
0
ITA
1440
52
NC
Tocchi Emanuele
0
ITA
1272
0
-
1
33
67
NC
Zarrilli Michele Maria
0
ITA
1413
53
NC
Rossi Elia
0
ITA
1440
0
-
1
34
58
NC
Galgano Paride
0
ITA
1446
55
NC
Trambusti Aurora
0
ITA
1374
0
-
1
35
59
NC
Picariello Miriam
0
ITA
1386
82
NC
Spiller Tommaso
0
ITA
1440
1
-
0
36
60
NC
Maresca Antonia Maria
0
ITA
1446
74
NC
Mitri Francesco
0
ITA
1353
0
-
1
37
69
3N
Galli Maria Vittoria
1
ITA
1525
0
-
F
38
71
3N
Ballon Gianluca
1
ITA
1500
0
-
F
39
75
3N
Maraviglia Stefano
1
ITA
1519
0
-
F
40
72
3N
Passiglia Emanuele
0.5
ITA
1445
0
-
F
41
76
NC
Furlan Marco
0.5
ITA
1389
0
-
F
42
34
NC
Gargiulo Filippo
0
ITA
1213
1
-
F
43
36
NC
Ostoni Nicolo '
0
ITA
1417
1
-
F
44
37
NC
Ostoni Leonardo
0
ITA
1255
1
-
F
45
44
NC
Giacomobono Sergio
0
ITA
1440
1
-
F
46
78
NC
Sassi Ettore
0
ITA
1461
0
-
F
Informativa Privacy