Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° OPEN AUTUNNO SCACCHISTICO BRESCIANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911004A
2° OPEN AUTUNNO SCACCHISTICO BRESCIANO
Brescia
BS
LOM
01-11-2019
03-11-2019
6
33
BRIGATI Alessandro
Denominazione:
2° OPEN AUTUNNO SCACCHISTICO BRESCIANO
Luogo:
Brescia
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BRIGATI Alessandro
Tomulic Teo
Luciani Valerio
1
Lumachi Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Arceri Luca
Bellomo Mario
Benedetti Alex
Bertani Gianfranco
Bortolotti Alessandro
Bortolotti Francesco
Bosio Devis
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Giorgio
Cassi Elisa
Castelli Edmondo
Cedoni Gabriele
Conti Ferdinando
De Angelis Helaman
Domenighini Alessandro
El Sherbeny Fekry Mohamed
Fanelli Paolo
Ferrara Valeria
Gandossi Stefano
Interlandi Patrizio
Jimchi Abdelaziz
Luciani Valerio
Lumachi Gabriele
Morganti Lionello
Negro Raffaele
Onger Nicola
Pesci Silvio
Poli Diego
Ranfagni Stefano
Rusanov Ernest
Tomulic Teo
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
24
28
NC
El Sherbeny Fekry Mohamed
2.5
ITA
0
½
0
1
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
26
32
NC
Castelli Edmondo
2.5
ITA
0
1
0
0
½
1
0
1
1
1
1.5
2.5
27
29
NC
Gandossi Stefano
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
28
25
NC
Bellomo Mario
1.5
ITA
½
½
½
0
0
0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
1.5
29
31
NC
Ferrara Valeria
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
30
30
NC
Pesci Silvio
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
32
26
NC
Brugaletta Alessandro
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0
0.5
1
1
1
33
33
NC
Arceri Luca
1.0
ITA
½
0
0
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1
1
1
1
1
FM
Tomulic Teo
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
2
4
FM
Luciani Valerio
4.5
ITA
1
1
0
1
1
½
1
2
2
3
4
4.5
3
2
FM
Lumachi Gabriele
4.5
ITA
1
1
½
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
6
3
CM
Bosio Devis
4.0
ITA
0
1
1
½
1
½
0
1
2
2.5
3.5
4
7
5
CM
Agnelli Francesco
4.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
4
9
6
CM
Bertani Gianfranco
3.5
ITA
1
½
1
0
1
0
1
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
10
7
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
1
0
½
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
14
23
3N
Fanelli Paolo
3.5
ITA
0
½
1
0
1
1
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
25
24
3N
Rusanov Ernest
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
0
0
1
1
1.5
2.5
4
13
2N
Zorzi Aristide
4.0
ITA
1
1
½
½
0
1
1
2
2.5
3
3
4
11
12
2N
Benedetti Alex
3.5
ITA
½
½
1
½
0
1
0.5
1
2
2.5
2.5
3.5
13
18
2N
Interlandi Patrizio
3.5
ITA
0
1
½
0
1
1
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
18
17
2N
Brugaletta Giorgio
3.0
ITA
½
1
0
1
0
½
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
19
19
2N
Bortolotti Alessandro
3.0
ITA
0
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
21
15
2N
Domenighini Alessandro
3.0
ITA
½
1
½
0
½
½
0.5
1.5
2
2
2.5
3
22
22
2N
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
23
16
2N
Poli Diego
2.5
ITA
1
0
½
0
1
0
1
1
1.5
1.5
2.5
2.5
5
11
1N
Onger Nicola
4.0
ITA
1
0
1
1
1
0
1
1
2
3
4
4
8
10
1N
Negro Raffaele
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
12
8
1N
De Angelis Helaman
3.5
ITA
½
1
0
1
0
1
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
15
20
1N
Cassi Elisa
3.0
ITA
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
3
3
16
14
1N
Jimchi Abdelaziz
3.0
ITA
1
½
1
½
0
0
1
1.5
2.5
3
3
3
17
9
1N
Bortolotti Francesco
3.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
1
2
2
3
3
20
21
1N
Morganti Lionello
3.0
ITA
0
½
½
1
0
1
0
0.5
1
2
2
3
31
27
1N
Conti Ferdinando
1.5
ITA
0
0
½
0
0
1
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
Informativa Privacy