Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE FLORENCE MOVE - U18
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911005J
8° WE FLORENCE MOVE - U18
Firenze
FI
TOS
02-11-2019
03-11-2019
7
19
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
8° WE FLORENCE MOVE - U18
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
STILLI G. - MARMILI G. - MASTROSTEFANO D. - GIORGETTI G. - SANTINI L.
Battaglini Marco
Maglioni Leonardo
1
Panella Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battaglini Marco
Bonacchi Edoardo
Bonacchi Giorgio
Borisov Benjamin Herbert
Borisov David
Borisov Rebecca Anna
Boschi Filippo
Cazzante Giovanni
Franci Andrea
Goncharov Egor E.
Maglioni Leonardo
Mangiusti Matteo
Mercadante Francesco Paolo
Napier Carlo Alastair
Panella Edoardo
Perrone Giovanni
Simonelli Giuseppe
Simonelli Vincenzo
Solfanelli Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
17
19
NC
Mangiusti Matteo
2.0
ITA
11
0
0
1
13
0
0
1
16
0
8
0
14
0
1
4
18
NC
Boschi Filippo
4.5
ITA
10
1
13
1
3
0
16
1
2
½
1
0
9
1
1
18
17
NC
Perrone Giovanni
2.0
ITA
9
0
6
0
0
1
4
1
13
0
10
0
7
0
0
7
16
NC
Solfanelli Michele
4.0
ITA
6
1
9
½
11
½
18
0
19
1
5
1
3
0
1
8
15
NC
Simonelli Vincenzo
4.0
ITA
7
1
3
0
12
1
6
0
5
0
14
1
10
1
1
11
14
NC
Simonelli Giuseppe
3.0
ITA
5
1
2
0
6
0
8
1
11
0
15
0
19
1
-1
13
13
NC
Napier Carlo Alastair
3.0
ITA
4
1
18
0
19
1
9
0
17
1
6
0
0
0
0
19
12
NC
Mercadante Francesco Paolo
1.0
ITA
2
0
7
1
15
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
5
11
NC
Goncharov Egor E.
4.5
ITA
19
1
1
0
16
½
10
1
14
1
3
1
2
0
1
12
10
NC
Franci Andrea
3.0
ITA
18
0
5
½
8
½
11
0
4
1
17
1
15
0
-1
9
9
NC
Cazzante Giovanni
3.5
ITA
17
1
16
½
4
1
13
1
1
0
2
0
18
0
-1
16
8
NC
Borisov Rebecca Anna
2.0
ITA
1
0
4
0
10
½
14
0
7
½
19
1
5
0
-1
15
7
NC
Borisov Benjamin Herbert
2.5
ITA
15
0
12
0
5
0
0
1
8
½
4
0
17
1
0
6
6
NC
Borisov David
4.0
ITA
16
0
17
1
14
1
15
1
3
0
13
1
1
0
1
10
5
NC
Bonacchi Giorgio
3.5
ITA
14
0
10
½
7
1
2
0
15
1
16
0
8
1
1
14
4
NC
Bonacchi Edoardo
3.0
ITA
13
0
8
1
9
0
17
0
10
0
7
1
0
1
-2
3
3
NC
Panella Edoardo
5.0
ITA
0
1
15
1
18
1
1
0
6
1
11
0
16
1
0
2
2
NC
Maglioni Leonardo
5.5
ITA
12
1
14
1
1
0
5
1
18
½
9
1
11
1
-1
1
1
NC
Battaglini Marco
7.0
ITA
8
1
11
1
2
1
3
1
9
1
18
1
6
1
1
Informativa Privacy