Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
8° WE FLORENCE MOVE - MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911005M
8° WE FLORENCE MOVE - MASTER
Firenze
FI
TOS
01-11-2019
03-11-2019
5
31
BIAGIOLI Marco
Denominazione:
8° WE FLORENCE MOVE - MASTER
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI Marco
STILLI G. - MARMILI G. - MASTROSTEFANO D. - GIORGETTI G. - SANTINI L.
Dvirnyy Danyyil
Collutiis Duilio
1
Tomba Ivan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Begelman Boris
Bye
Calavalle Giulio
Chetverik Maxim
Collutiis Duilio
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Della Corte Alessandro
Di Leva Michele
Drei Andrea
Dvirnyy Danyyil
Esposti Federico
Favilli Edoardo
Grimaldi Angela Flavia
Landi Alberto
Lelli Adriano
Madiai Federico
Messina Enrico
Miotto Alberto
Molina Fabrizio
Moreto Quintana Alex
Nannelli Paolo
Parpinel Marco
Passerotti Pierluigi
Pizzoferrato Mattia
Riccio Eros
Sanna Yuri
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Tomba Ivan
Ulrich Thomas
Vancini Edoardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
M
Messina Enrico
ITA
2180
1
GM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2480
0
-
1
2
2
IM
Collutiis Duilio
ITA
2387
17
CM
Riccio Eros
ITA
2178
1
-
0
3
18
FM
Drei Andrea
ITA
2136
3
FM
Tomba Ivan
ITA
2323
½
-
½
4
4
FM
Stromboli Ettore
ITA
2309
19
CM
Parpinel Marco
ITA
2126
1
-
0
5
20
CM
Esposti Federico
ITA
2122
5
FM
Begelman Boris
RUS
2277
1
-
0
6
6
FM
Stromboli Carlo
ITA
2256
21
CM
Favilli Edoardo
ITA
2121
½
-
½
7
22
CM
Lelli Adriano
ITA
2117
7
FM
Molina Fabrizio
ITA
2234
½
-
½
8
8
M
Della Corte Alessandro
ITA
2227
23
CM
Ulrich Thomas
SWE
2116
0
-
1
9
24
CM
Moreto Quintana Alex
ESP
2114
9
FM
Landi Alberto
ITA
2225
0
-
1
10
10
FM
Vancini Edoardo
ITA
2221
25
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
ITA
2090
1
-
0
11
26
CM
Di Leva Michele
ITA
2052
11
FM
Passerotti Pierluigi
ITA
2214
0
-
1
12
12
FM
Calavalle Giulio
ITA
2198
27
CM
Miotto Alberto
ITA
2043
1
-
0
13
28
CM
Grimaldi Angela Flavia
ITA
2042
13
IM
Chetverik Maxim
RUS
2193
0
-
1
14
31
CM
Sanna Yuri
ITA
2009
15
CM
Nannelli Paolo
ITA
2184
½
-
½
15
30
CM
Pizzoferrato Mattia
ITA
2015
0
-
16
14
M
Madiai Federico
ITA
2193
29
NC
Bye
ITA
2018
0
-
0
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2480
12
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2198
1
-
0
2
11
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2214
2
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2387
0
-
1
3
13
IM
Chetverik Maxim
1
RUS
2193
4
FM
Stromboli Ettore
1
ITA
2309
½
-
½
4
23
CM
Ulrich Thomas
1
SWE
2116
10
FM
Vancini Edoardo
1
ITA
2221
½
-
½
5
3
FM
Tomba Ivan
0.5
ITA
2323
20
CM
Esposti Federico
1
ITA
2122
1
-
0
6
9
FM
Landi Alberto
1
ITA
2225
14
M
Madiai Federico
0
ITA
2193
1
-
0
7
15
CM
Nannelli Paolo
0.5
ITA
2184
6
FM
Stromboli Carlo
0.5
ITA
2256
½
-
½
8
7
FM
Molina Fabrizio
0.5
ITA
2234
31
CM
Sanna Yuri
0.5
ITA
2009
0
-
1
9
21
CM
Favilli Edoardo
0.5
ITA
2121
18
FM
Drei Andrea
0.5
ITA
2136
1
-
0
10
5
FM
Begelman Boris
0
RUS
2277
22
CM
Lelli Adriano
0.5
ITA
2117
1
-
0
11
25
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0
ITA
2090
8
M
Della Corte Alessandro
0
ITA
2227
0
-
1
12
27
CM
Miotto Alberto
0
ITA
2043
16
M
Messina Enrico
0
ITA
2180
½
-
½
13
17
CM
Riccio Eros
0
ITA
2178
26
CM
Di Leva Michele
0
ITA
2052
0
-
1
14
19
CM
Parpinel Marco
0
ITA
2126
28
CM
Grimaldi Angela Flavia
0
ITA
2042
½
-
½
15
30
CM
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
2015
24
CM
Moreto Quintana Alex
0
ESP
2114
0
-
1
16
29
NC
Bye
0
ITA
2018
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2387
1
GM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2480
0
-
1
2
4
FM
Stromboli Ettore
1.5
ITA
2309
9
FM
Landi Alberto
2
ITA
2225
½
-
½
3
23
CM
Ulrich Thomas
1.5
SWE
2116
3
FM
Tomba Ivan
1.5
ITA
2323
0
-
1
4
10
FM
Vancini Edoardo
1.5
ITA
2221
21
CM
Favilli Edoardo
1.5
ITA
2121
1
-
0
5
31
CM
Sanna Yuri
1.5
ITA
2009
13
IM
Chetverik Maxim
1.5
RUS
2193
0
-
1
6
6
FM
Stromboli Carlo
1
ITA
2256
20
CM
Esposti Federico
1
ITA
2122
½
-
½
7
24
CM
Moreto Quintana Alex
1
ESP
2114
11
FM
Passerotti Pierluigi
1
ITA
2214
0
-
1
8
12
FM
Calavalle Giulio
1
ITA
2198
15
CM
Nannelli Paolo
1
ITA
2184
½
-
½
9
26
CM
Di Leva Michele
1
ITA
2052
16
M
Messina Enrico
0.5
ITA
2180
0
-
1
10
14
M
Madiai Federico
0
ITA
2193
5
FM
Begelman Boris
1
RUS
2277
½
-
½
11
18
FM
Drei Andrea
0.5
ITA
2136
27
CM
Miotto Alberto
0.5
ITA
2043
1
-
0
12
22
CM
Lelli Adriano
0.5
ITA
2117
19
CM
Parpinel Marco
0.5
ITA
2126
½
-
½
13
28
CM
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
2042
17
CM
Riccio Eros
0
ITA
2178
0
-
1
14
25
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0
ITA
2090
30
CM
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
2015
1
-
0
15
8
M
Della Corte Alessandro
1
ITA
2227
0
-
16
7
FM
Molina Fabrizio
0.5
ITA
2234
0
-
17
29
NC
Bye
0
ITA
2018
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2480
9
FM
Landi Alberto
2.5
ITA
2225
1
-
0
2
3
FM
Tomba Ivan
2.5
ITA
2323
10
FM
Vancini Edoardo
2.5
ITA
2221
1
-
0
3
13
IM
Chetverik Maxim
2.5
RUS
2193
2
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2387
0
-
1
4
11
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2214
4
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2309
0
-
1
5
5
FM
Begelman Boris
1.5
RUS
2277
18
FM
Drei Andrea
1.5
ITA
2136
1
-
0
6
16
M
Messina Enrico
1.5
ITA
2180
6
FM
Stromboli Carlo
1.5
ITA
2256
½
-
½
7
20
CM
Esposti Federico
1.5
ITA
2122
12
FM
Calavalle Giulio
1.5
ITA
2198
0
-
1
8
15
CM
Nannelli Paolo
1.5
ITA
2184
23
CM
Ulrich Thomas
1.5
SWE
2116
0
-
1
9
8
M
Della Corte Alessandro
1
ITA
2227
31
CM
Sanna Yuri
1.5
ITA
2009
1
-
0
10
21
CM
Favilli Edoardo
1.5
ITA
2121
14
M
Madiai Federico
0.5
ITA
2193
½
-
½
11
17
CM
Riccio Eros
1
ITA
2178
24
CM
Moreto Quintana Alex
1
ESP
2114
0
-
1
12
19
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2126
25
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1
ITA
2090
½
-
½
13
26
CM
Di Leva Michele
1
ITA
2052
22
CM
Lelli Adriano
1
ITA
2117
0
-
1
14
27
CM
Miotto Alberto
0.5
ITA
2043
7
FM
Molina Fabrizio
0.5
ITA
2234
0
-
1
15
30
CM
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
2015
28
CM
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
2042
½
-
½
16
29
NC
Bye
0
ITA
2018
0
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
FM
Tomba Ivan
3.5
ITA
2323
1
GM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2480
½
-
½
2
2
IM
Collutiis Duilio
3
ITA
2387
4
FM
Stromboli Ettore
3
ITA
2309
1
-
0
3
12
FM
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2198
5
FM
Begelman Boris
2.5
RUS
2277
½
-
½
4
9
FM
Landi Alberto
2.5
ITA
2225
23
CM
Ulrich Thomas
2.5
SWE
2116
1
-
0
5
10
FM
Vancini Edoardo
2.5
ITA
2221
13
IM
Chetverik Maxim
2.5
RUS
2193
½
-
½
6
6
FM
Stromboli Carlo
2
ITA
2256
11
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2214
0
-
1
7
22
CM
Lelli Adriano
2
ITA
2117
8
M
Della Corte Alessandro
2
ITA
2227
½
-
½
8
24
CM
Moreto Quintana Alex
2
ESP
2114
21
CM
Favilli Edoardo
2
ITA
2121
1
-
0
9
14
M
Madiai Federico
1
ITA
2193
16
M
Messina Enrico
2
ITA
2180
1
-
0
10
18
FM
Drei Andrea
1.5
ITA
2136
25
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
1.5
ITA
2090
1
-
0
11
31
CM
Sanna Yuri
1.5
ITA
2009
19
CM
Parpinel Marco
1.5
ITA
2126
1
-
0
12
28
CM
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
2042
26
CM
Di Leva Michele
1
ITA
2052
½
-
½
13
27
CM
Miotto Alberto
0.5
ITA
2043
17
CM
Riccio Eros
1
ITA
2178
½
-
½
14
7
FM
Molina Fabrizio
1.5
ITA
2234
0
-
15
15
CM
Nannelli Paolo
1.5
ITA
2184
0
-
16
20
CM
Esposti Federico
1.5
ITA
2122
0
-
17
30
CM
Pizzoferrato Mattia
0.5
ITA
2015
0
-
18
29
NC
Bye
0
ITA
2018
0
-
Informativa Privacy