Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1911008B
10° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - B
Marrubiu
OR
SAR
31-10-2019
03-11-2019
6
27
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
10° WE COPPA CITTA' DI MARRUBIU - B
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
SPIGA S.
Cau Francesco
Cau Giorgio
1
Valenza Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Elisa
Boassa Valerio
Carta Elena Maria
Carta Giuseppe Emanuele
Cau Francesco
Cau Giorgio
Ceausene Nicoleta
Citti Maria
De Ieso Lorenzo
Farina Leonardo
Floris Paola
Kassi Ayoub
Mameli Elena
Massidda Antonio
Massidda Luca
Massidda Silvia
Monni Nicola
Orru' Andrea
Pinna Michela
Razzato Andrea
Rocchiccioli Angelica
Rocchiccioli Francesco
Sanna Chiara
Secchi Alberto
Tolu Silvio
Vaduva Costantin Emanuel
Valenza Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ceausene Nicoleta
ITA
1440
15
NC
Vaduva Costantin Emanuel
ITA
1316
0
-
1
2
16
NC
Orru' Andrea
ITA
1314
2
NC
Citti Maria
ITA
1440
1
-
0
3
3
NC
Kassi Ayoub
ITA
1440
17
NC
Massidda Antonio
ITA
1307
0
-
1
4
18
NC
Aprile Elisa
ITA
1305
6
NC
Massidda Luca
ITA
1418
0
-
1
5
7
NC
Cau Giorgio
ITA
1396
19
NC
Pinna Michela
ITA
1260
0
-
1
6
20
NC
Secchi Alberto
ITA
1215
8
NC
Valenza Marco
ITA
1388
0
-
1
7
9
NC
Carta Elena Maria
ITA
1386
21
NC
Sanna Chiara
ITA
1157
0
-
1
8
22
NC
Razzato Andrea
ITA
1115
10
NC
Carta Giuseppe Emanuele
ITA
1374
½
-
½
9
11
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1373
23
NC
Floris Paola
ITA
1069
1
-
0
10
24
NC
Farina Leonardo
ITA
1068
12
NC
Cau Francesco
ITA
1367
0
-
1
11
13
NC
Boassa Valerio
ITA
1359
25
NC
Rocchiccioli Angelica
ITA
1066
0
-
1
12
26
NC
Tolu Silvio
ITA
1058
14
NC
De Ieso Lorenzo
ITA
1349
0
-
1
13
4
NC
Mameli Elena
ITA
1440
½
-
F
14
5
NC
Monni Nicola
ITA
1440
½
-
F
15
27
NC
Massidda Silvia
ITA
1038
1
-
F
Informativa Privacy